Перейти к содержанию
Авторизация  
ГЛЮК

ПАРОВАРКА

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести для здорового питания пароварку. Полезная ли это штука или будет стоять, как большинсво бытовой техники, для "красоты" без дела? :crazy: Поделитесь рецептами приготовления блюд в ней, помимо классического приготовления рыбы и овощей.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже задумалась о ее покупке. Говорят, действительно пользы больше, но первое время еда будет казаться несколько бесвкусной.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГЛЮК , задумайся хорошенько, надо ли оно тебе. Я себе купила, так ни разу не пользовалась, а так пошарь в интернете, рецептов не много, но они есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имею пароварку, первое время готовил, и вот уже года 2-3 стоит в коробке на шкафу. Покупать себе не советую, а вот подарок хороший.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатиКэт

а так пошарь в интернете, рецептов не много, но они есть...

:crazy: Хочется узнать рецепты от форумчан.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супруга готовит в ней каждый день и вроде очень довольна.

Рыба и котлеты насколько я знаю. Мне,честно говоря не очень понравилась эта штуковина, хотя и я настоял на ее покупке. Рис не получается рассыпчатым и манты тоже не получились. Хотя руки вроде не кривые.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Roy как раз именно рис и гречку я в ней и варил, все замечательно получалось, еще рыбу пробовал и курицу, но курица чет не очень понравилась, а вот рыба замечательно получалась.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

Рис у меня какой-то разваренный получился, а для рыбы, как мне кажется, все-таки запекание в фольге лучше подходит, за исключением семги и осетрины.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супруга готовит в ней каждый день и вроде очень довольна.

Рыба и котлеты насколько я знаю. Мне,честно говоря не очень понравилась эта штуковина, хотя и я настоял на ее покупке. Рис не получается рассыпчатым и манты тоже не получились. Хотя руки вроде не кривые.

Может что не так делаете? Рис получается просто СУПЕР!!! :) И рыба хороша! А как удобно на оливье варить. Сразу разаное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Манты вроде бы в пароварке и делают. Я честно говоря впеервые о ней узнала под именем "мантышница". :)

Сама не делала, но пробовала. Вкусно. ))) Себе хочу тока из-за мантов, но отдаю себе отчет, что буду их делать максимум раз в два месяца, не чаще. Поэтому пока и тока хочу. )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пароварко - это тема. В ней мясо хорошо готовить - внешний вид, конечно не очень, зато вкусное.

Овощи, нопремер разные, тоже.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить об обычной электрической пароварке, то у меня ее нет. Но муж купил очень удобный вариант: микроволновку Whirlpool, к которой прилагается пароварка. Если нужно воспользоваться пароваркой, то принцип простой. На дно контейнера, как обычно, наливаю нужное кол-во воды, на контейнер ставится решетка, на решеточку кладется продукт, сверху накрывается крышкой. Ставлю все это хозяйство в микроволновку, задаю программу или нажимаю на автоматическое приготовление. Очень удобно. Пользуюсь всегда, когда готовлю овощи на салаты или винегрет, очень люблю отваривать в пароварке брокколи, кольраби, цветную капусту или овощи с рисом. Потом в микроволновке рис с овощами слегка обжариваю на растительном масле.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом в микроволновке рис с овощами слегка обжариваю на растительном масле.

:)

Насколько я знаю, микроволновка не жарит.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

у меня жарит))) В комплект с микроволновкой входит сковородочка со специальным покрытием. Разогреваешь минуты 2 пустую сковородку, подливаешь чуток маслица, кладешь на сковородочку продукт, включаешь функцию микроволны с грилем и все прекрасно жариться до корочки, если угодно. :8):


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого есть какие рецепты для пароварки?


Написатель сего, является видным экспертом по любым темам и во всех областях, а так же является главным авторитетом в вопросах разума.

 

Мой пристрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×