Перейти к содержанию
guy_septimiy

Книга которую вы "Проглотили"

Рекомендуемые сообщения

Энди Вейер "Марсианин", Распутин "Дочь Ивана, мать Ивана". У Распутина тяжелые произведения, но оторваться невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, я ваще не люблю читать

А как это?

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вообще когда этой темой начинала интересоваться много нашла, часть прочитала.

Что к примеру?

 

 

В итоге предпочитаю первоисточники, там не льется столько воды, все четко и по делу. 

Как это? Что имеется ввиду под первоисточниками? Житие святых?

 

 

А как это?

исключительно пушорг люблю читать )))


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

жития у меня не пошли. Новый завет, Феофан Затворник, И.Крестьянкин и есть еще книжка называется Евергетин, я себе в инете скачивала, большая и нудная...но в общем, если интересуешься, то полезная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Энди Вейер "Марсианин"

Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц"

  • Нравится 1

 

"Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!"8-926-139-29-5ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргарет Мадзантини "Рожденный дважды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проглотила "И пусть вращается прекрасный мир" Колума Маккэна.Изумительно,давно такого удовольствия от книги не получала :)

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитываю "451 градус по Фаренгейту". Тема быдла раскрыта была еще в 1953-ем.

  • Нравится 3

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полина Дашкова - это имя для меня было из серии "не читал, но осуждаю" - попса, мякина, ширпотреб...

Когда моя глубоко читающая подруга на моё очередное "дай что-нибудь почитать" предложила мне роман Полины Дашковой под названием "Источник счастья", я торопиться с отказом не стала - ну а что, бывает такое настроение, когда умышленно хочется простоты и банальщины, чипсов и колы.

Но я ошиблась, роман оказался просто потрясающим. Более того, выяснилось, что есть продолжение. Я, проглотив первую книгу, бегом к подруге - давай, мол, вторую. Она давно читал, запамятовала - какую-такую вторую?

В итоге, отыскала она мне вторую книгу. Её я тоже проглотила, но по смылу поняла, что это не конец. Окзалось - йес - есть и третья. Бежать к подруге и тормошить сначала её память, потом книжный шкаф терпения у меня не было, поэтому третью книгу я скачала.

 

Книга 1: Источник счастья

Книга 2: Мisterium Tremendum. Тайна, приводящая в трепет

Книга 3: Небо над бездной

 

Ну там такое эстетство, такая мешанина, такое переплетение времён, событий и судеб - короче, адский винегрет, приправленый мистическим соусом.

Но блюдо это мне пришлось очень по вкусу, и в топку заумные брюзжания завистливых критиков)))

Изменено пользователем Эстер
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Дашкова

 

 

Книга 1: Источник счастья

Книга 2: Мisterium Tremendum. Тайна, приводящая в трепет

Книга 3: Небо над бездной

Читала ли я трилогию? - Да

Интересно? - Очень, ночами не могла оторваться

Рекомендую ли? - Трудно сказать... И вот почему...

Появилась у нас в конце 90-х писательница Полина Дашкова, и из-под пера ее стали выходить, скажем так, средненькие, не совсем примитивные детективы о современной жизни, порой даже захватывающие и интригующие, в метро почитать - в самый раз. Потом, со временем, сюжеты об умных референтках-переводчицах и холостых майорах полиции, по-видимому, иссякли (а кушать хочется!) и - бац! Переключилась П Дашкова на историческо-фантастическо-мистические романы, к коим и относится трилогия "Источник счастья", а также "Приз" и "Пакт". Историк она теперь, понимаешь ли, и делает открытие за открытием, причем с претензией на историческую правду, хоть сейчас в учебники вставляй! Мало того, переклинило нашу писательницу на антисоветчине, и все-то она знает и про Ленина, и про Сталина, и про Гитлера, и про их окружение.

Ленин, Крупская - жесть, вообще молчу!

Сталин - никто иной как нищий, ущербный, коварный, завистливый уголовник. Гитлер - невменяемый психопат. У обоих полное отсутствие мозгов. Непонятно только, как с такими мозгами один всю Европу поработил, а другой освободил. И еще много чего непонятно, зато нетрудно догадаться, из какой колонны у г-жи Дашковой консультанты.

Все-таки, несмотря ни на что, к истории своей страны, действительно тяжелой, а порой и трагической, г-же Дашковой следовало бы относиться более бережно, ответственно и объективно.

Читателей жалко, особенно молодых, не привыкших думать и анализировать, легко принимающих на веру подобный бред.

 

 

Ну там такое эстетство, такая мешанина, такое переплетение времён, событий и судеб - короче, адский винегрет, приправленый мистическим соусом. Но блюдо это мне пришлось очень по вкусу...

Раз по вкусу, на второе блюдо рекомендую "Приз"

Изменено пользователем Lady LG
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветы для Элджернона.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась у нас в конце 90-х писательница Полина Дашкова, и из-под пера ее стали выходить, скажем так, средненькие, не совсем примитивные детективы о современной жизни, порой даже захватывающие и интригующие, в метро почитать - в самый раз. Потом, со временем, сюжеты об умных референтках-переводчицах и холостых майорах полиции, по-видимому, иссякли (а кушать хочется!) и - бац! Переключилась П Дашкова на историческо-фантастическо-мистические романы, к коим и относится трилогия "Источник счастья", а также "Приз" и "Пакт". Историк она теперь, понимаешь ли, и делает открытие за открытием, причем с претензией на историческую правду, хоть сейчас в учебники вставляй! Мало того, переклинило нашу писательницу на антисоветчине, и все-то она знает и про Ленина, и про Сталина, и про Гитлера, и про их окружение.

Ленин, Крупская - жесть, вообще молчу!

Сталин - никто иной как нищий, ущербный, коварный, завистливый уголовник. Гитлер - невменяемый психопат. У обоих полное отсутствие мозгов. Непонятно только, как с такими мозгами один всю Европу поработил, а другой освободил. И еще много чего непонятно, зато нетрудно догадаться, из какой колонны у г-жи Дашковой консультанты.

Все-таки, несмотря ни на что, к истории своей страны, действительно тяжелой, а порой и трагической, г-же Дашковой следовало бы относиться более бережно, ответственно и объективно.

Читателей жалко, особенно молодых, не привыкших думать и анализировать, легко принимающих на веру подобный бред.

 

 

Раз по вкусу, на второе блюдо рекомендую "Приз"

 

О, да, я читала подобные отзывы, но моё мнение на этот счёт таково:  историю Дашкова глобально не переврала, не для того корпела в архивах, а что подача жёсткая,  к личностям некоторых вождей не лояльная -  ну простим (я прощу :D ) ей эту субъективность, на которую она, не только как "художник", но и как рядовой гражданин своей страны, тоже имеет право)) Тем более, что многим, не испытывающим восторга от действий этих "невменяемых психопатов",  эта её призма будет близка и понятна.

Ну и я-то помню, что роман фантастический ;)

 

Спасибо за ваш шикарный пост, так приятно наконец поговорить не о шелухе  :appl:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Таинственный остров"

 

Сейчас- сейчас или " когда деревья были большими"?

Некоторые книги, которые прочитала в детстве/ юности боюсь перечитывать, что бы не испортить воспоминаний и ощущений, которые остались после прочтения тогда- тогда.

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Некоторые книги, которые прочитала в детстве/ юности боюсь перечитывать, что бы не испортить воспоминаний и ощущений, которые остались после прочтения тогда- тогда.

Недавно перечитала "Маленького принца".

Очень интересна разница восприятия ребенком этой книги и сейчас, взрослой меня уже.

Она не стала хуже/лучше. Другое восприятие. Акцентрируешь внимание на разных моментах, и смысл совершенно разный.

Мне понравился эксперимент.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×