Перейти к содержанию
Авторизация  
Sinthy

Музыкальные новости

Рекомендуемые сообщения

Певица Мадонна примет участие в съемках сериала «Части тела» о двух озабоченных пластических хирургах. Сериал изобилует откровенными сценами: по сценарию хирурги соблазняют всех своих пациенток. Мадонне предстоит обнажиться для постельной сцены с хирургом Кристианом Троем, которого сыграет актер Джулиан Макмахон. Мадонну, которая в 48 лет остается обладательницей прекрасного тела, это нисколько не смущает. В сериале так же примет участие Николь Кидман, Аланис Морисетт, Жаклин Биссет, Кетлин Тернер и Ванесса Редгрейв.

post-7-1185807737.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Verve вернулись

Неожиданное заявление о воссоединении легендарной группы впервые прозвучало 26 июня на радио BBC Radio 1. По информации официального сайта, Ричард Эшкрофт (Richard Ashcroft) , Ник МакКейб (Nick McCabe), Саймон Джонс (Simon Jones) и Пит Сэлисбери (Pete Salisbury) собрались вместе на прошлой неделе в одной из студий Лондона.

 

После короткого летнего перерыва они снова вернутся в студию, чтобы завершить запись нового альбома. Уже в ноябре группа собирается продолжить живые выступления, и начнет с 6-ти концертов в Великобритании.

 

Свое решение группа прокомментировала так: «Мы снова вместе, чтобы наслаждаться музыкой». Уже сейчас можно сказать, что воссоединение The Verve станет главным событием этого музыкального года.

 

The Verve впервые собрались в 1989 году в Вигане, Ланкашир, Англия. Записав три высоко оцененных критиками и слушателями альбома, в 1999 году группа объявила о своем распаде. После этого все ее участники были заняты в других проектах, а вокалист Ричард Эшкрофт сделал успешную сольную карьеру. В официальных заявлениях пока ничего не говорится о том, присоединится ли к собравшимся вместе коллегам пятый участник The Verve - Саймон Тонг, в настоящее время занятый в проекте Деймона Албарна The Good, The Bad and The Queen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители Ульяновска потребовали ограничить трансляцию «русского шансона»

 

На борьбу с песнями, воспевающими преступную романтику, вышла ульяновская интеллигенция. Начат сбор подписей в адрес президента и депутатов Думы с просьбой принять закон, ограничивающий вещание в общественных местах «блатной музыки». Впрочем, у авторов инициативы уже появились оппоненты, которых прежде всего интересует, кто будет выступать в роли цензора.

 

Дать бой тюремной лирике отважились представители ульяновской организации «Родительское собрание». Говорят, что больше не в силах слышать гремящий на всех углах «блатняк». «Мы решили обратить внимание президента и депутатов Госдумы на проблему «русского шансона», – пояснил в интервью «Новым Известиям» один из авторов идеи Максим Терляев. – Эту музыку сегодня можно слышать повсюду: на улицах, в магазинах, в транспорте. При этом ее невольными слушателями становятся дети, мировоззрение которых не сформировано. А им вбивается в голову, что топтать зону – круто!» Руководитель «Родительского собрания» Константин Долинин убежден, что уголовная романтика – зло, с которым надо вести непримиримую борьбу. «Хочешь слушать – купи наушники, – говорит г-н Долинин. – А у водителей маршруток, работающих под «русский шансон», я бы вообще лицензии отбирал».

 

В случае, если «антишансонный» законопроект будет принят, первыми пострадают радиовещатели. «При таком раскладе станциям, крутящим «русский шансон», легче будет сразу прекратить трансляции, – признался «НИ» представитель одного из ульяновских каналов. – Да и кто будет определять, хороша песня или нет?» Обеспокоены и владельцы магазинов, торгующих аудиопродукцией: исполнители «шансона» сегодня чрезвычайно популярны: «Бытует мнение, что поклонники этой музыки – исключительно «братки». На самом деле диски Михаила Круга или Ивана Кучина чаще приобретают вполне приличного вида люди».

 

Заметим, что «русский шансон» корнями связан с «городским романсом», не говоря о такой классике 30-х, как «Ванинский порт». Историки музыки утверждают, что проблема в том, чтобы отделять настоящий лагерный фольклор и авторские песни в этой традиции от халтуры. Ведь не только Высоцкий и Галич, но даже Окуджава признавался, что в начале пути на него сильно повлияли песни вроде «Мурки». У Слуцкого есть стихи: «Интеллигенция поет блатные песни». Если все поле «русского шансона» зачищать подчистую, придется запретить «Окурочек», «Товарища Сталина» и вообще всего Юза Алешковского...

 

Ульяновская общественность придерживается мнения, что в общественных местах бороться следует не только с шансоном, а со всей музыкой сразу. «Не нужно организовывать принудительное слушание песен. Почему, когда я сажусь в маршрутку, мне организовывают концерт? Ведь я не за это плачу, – говорит доцент Госуниверситета Сергей Петров. – Не имеет значения, хотят ли мне навязать прослушивание низкопробного «блатняка» или рок-классики. Хотя понятно, что никто не будет врубать Бетховена!»

 

Нашла тут.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Организаторы концертов из Б1 обещали привезти Игги Попа (Iggy Pop) еще в прошлом году, когда клуб только открывался. Судя по всему, «первый панк» нашел в своем концертом графике свободное местечко для России только сейчас.

Неудивительно, что Игги так занят – в 2006 году the Stooges вновь собрались вместе, чтобы (спустя 33 года) записать новую пластинку The Weirdness. Новую работу Попа и его команды сложно назвать великолепной с музыкальной точки зрения, однако коммерческий успех ей был обеспечен – ведь фанаты музыкантов не слышали нового альбома the Stooges аж с 1978 года.

Судя по всему, в Россию вместе с поклонником Джима Моррисона, Лу Рида и Дэвида Боуи, Игги Попом приедут музыканты, принявшие участие в записи The Weirdness. Это, конечно, - братья Эштоны, один (Ron Asheton) – на гитаре, другой (Scott Asheton) – на ударных. Кроме того, в работе над последним альбомом the Stooges приняли участие басист Майк Уотт и саксофонист Стив Маккэй. Концерт пройдет 11 сентября в клубе Б1. Как известно, Игги Попа лучше слушать на концертах (когда он вытворяет все свои страшные-ужасные штуки, вроде ползания по разбитому стеклу), чем в записи. Именно поэтому сие мероприятие стоит посетить.

post-7-1185890569.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НОВОСТИ ОТ 31 ИЮЛЯ

Восьмой студийный альбом одной из самых популярных хард-рок команд планеты Korn выходит сегодня - 31 июля 2007 года. Вслед за альбомом “Unplugged” (легендарная серия MTV) музыканты решили выпустить альбом “Untitled”. «Безымянный» альбом был спродюсирован все тем же Аттикусом Россом (прославился своей революционной работой с Nine Inch Nails), с которым группа работала над самым успешным своим альбомом “See You On The Other Side”. На вопрос, почему группа предпочла не давать никакого названия новому альбому лидер и вокалист Джонатан Дэвис ответил так: «Мы не хотим навешивать ярлыки на этот альбом. У него нет границ, он не вписывается ни в какие рамки, и почему бы просто не дать возможность нашим фанатам самим называть этот альбом так, как им этого хочется?»

 

Ззаглавный сингл альбома “Evolution” уже крутится на радиостанциях мира. Со слов Джонатана Дэвиса: «“Evolution” – это песня о нас как о человеческой расе. Мы не сильно-то опередили в развитии обезьян. Люди и животные - почти одно и тоже. Взгляните на все эти войны, разжигаемые повсюду! Да мы - просто шайка неконтролируемых хулиганов! Ну чем мы умнее братьев наших меньших?».

Korn “Untitled” трек-лист:

Intro

Starting Over

Bitch We Got a Problem

Evolution (заглавный сингл альбома)

Hold On

Kiss

Do What They Say

Ever Be

Love and Luxury

Innocent Bystander

Killing

Hushabye

I Will Protect You

 

Для самых преданных фанатов группа выпускает специальное издание альбома Korn “Untitled” (Deluxe package), в которое вошли 13 треков основного альбома, постер, открытки, бонус-трек “Sing Sorrow”, а также DVD с эксклюзивными закулисными видеоматериалами и фотоальбомом.

post-7-1185967133.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вокалистка шведской группы Cardigans Нина Перссон (Nina Persson) использует паузу в деятельности своего коллектива для подготовки нового сольного альбома. Напомним, что первая одноименная пластинка проекта A Camp, участником которого является также известный американский музыкант и супруг певицы Натан Ларсон, вышла в свет в 2001-м году - во время затянувшихся каникул Cardigans после гастролей в поддержку альбома «Gran Turismo».

Пополнение дискографии A Camp ожидается в конце этого или начале следующего года. Продюсером не получившего пока названия альбома станет Никлас Фриск, ранее работавший с Титийо и The Kooks.

По словам Нины Перссон, новая пластинка A Camp не будет иметь ничего общего со своей кантри-ориентированной предшественницей. «Я сейчас пребываю под впечатлением старых записей Adam & The Ants, - говорит исполнительница, - и даже подумываю записать кавер-версию «Prince Charming» (песня Adam & The Ants 1981-го года. - прим. ред.). Когда я была школьницей, у меня над кроватью висел плакат с Адамом Антом, и он казался мне очень крутым».

«Кантри для меня сейчас не актуально, - продолжает Нина Перссон. - В настоящее время моими фаворитами являются вокальные соул-коллективы 60-х, панк-группы 80-х и Дэвид Боуи. Вероятно, что эти влияния отразятся и на моем альбоме».

В связи с занятостью Перссон сольным проектом работа над новым альбомом Cardigans отложена до 2008-го года. Последним на сегодня релизом группы является выпущенная в 2005-м пластинка «Super Extra Gravity». Осенью этого года музыканты планируют порадовать поклонником первым в своей карьере сборником лучших хитов. «Cardigans - Greatest Hits» появится на прилавках музыкальных магазинов 5 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немецкой группе Reamonn однозначно понравилось в России – иначе они не стали бы приезжать к нам каждый год. На этот раз коллектив выступит в Москве 7 сентября в клубе «Б1 Максимум». Музыканты планируют исполнить свой самый свежий материал – композиции с их последнего альбома “Wish”, а также совсем новые треки. Ну и, само собой, Reamonn не оставят без внимания их главные хиты – “Supergirl”, “Promise” и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НОВОСТИ ОТ 31 ИЮЛЯ

Восьмой студийный альбом одной из самых популярных хард-рок команд планеты Korn выходит сегодня - 31 июля 2007 года. Вслед за альбомом “Unplugged” (легендарная серия MTV) музыканты решили выпустить альбом “Untitled”. «Безымянный» альбом был спродюсирован все тем же Аттикусом Россом (прославился своей революционной работой с Nine Inch Nails), с которым группа работала над самым успешным своим альбомом “See You On The Other Side”. На вопрос, почему группа предпочла не давать никакого названия новому альбому лидер и вокалист Джонатан Дэвис ответил так: «Мы не хотим навешивать ярлыки на этот альбом. У него нет границ, он не вписывается ни в какие рамки, и почему бы просто не дать возможность нашим фанатам самим называть этот альбом так, как им этого хочется?»

 

Ззаглавный сингл альбома “Evolution” уже крутится на радиостанциях мира. Со слов Джонатана Дэвиса: «“Evolution” – это песня о нас как о человеческой расе. Мы не сильно-то опередили в развитии обезьян. Люди и животные - почти одно и тоже. Взгляните на все эти войны, разжигаемые повсюду! Да мы - просто шайка неконтролируемых хулиганов! Ну чем мы умнее братьев наших меньших?».

Korn “Untitled” трек-лист:

Intro

Starting Over

Bitch We Got a Problem

Evolution (заглавный сингл альбома)

Hold On

Kiss

Do What They Say

Ever Be

Love and Luxury

Innocent Bystander

Killing

Hushabye

I Will Protect You

 

Для самых преданных фанатов группа выпускает специальное издание альбома Korn “Untitled” (Deluxe package), в которое вошли 13 треков основного альбома, постер, открытки, бонус-трек “Sing Sorrow”, а также DVD с эксклюзивными закулисными видеоматериалами и фотоальбомом.

Восьмой студийный альбом одной из самых популярных хард-рок:rolleyes:) команд планеты Korn :))

 

Группа Альтернативная а не хард-роковая-!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группа Альтернативная а не хард-роковая-!!!!!!!!!!!!!

Не альтернативная,а хард-коровая :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Группа Альтернативная а не хард-роковая-!!!!!!!!!!!!!

Не альтернативная,а хард-коровая :rolleyes:

Нет не хард-коровая:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Replika

У всех свои тараканы,я это тебе уже говорила! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая точка появилась на карте синти-поп групп. Эстония. SUICIDAL ROMANCE - это эстонская команда, которая по версии немецких дарк-электро журналов (Zillo, OrkusGothic, Negatief, Sonic Seducer) стала открытием месяца. Им посвящены многочисленные интервью и обзоры. Дебютный альбом Love Beyond Reach спродюссирован таким музыкантом как Vasi Vallis (Frozen Plasma/Reaper). На альбоме - 11 треков плюс 2 ремикса, сделанные Lost Area и Blutengel. Альбом выходет на лейбле Infacted Recordings. Творчество можно послушать здесь: http://www.myspace.com/suicidalromancemusic

 

Трек-лист Love Beyond Reach (CD) 2007

 

1. Love Beyond Reach

2. Not Alone

3. Will it be (for us)

4. Call Me

5. Angel of Love

6. White Snow

7. Poisoned Kiss

8. Lonely Tears

9. Prince of the Darkness

10. Star

11. In This Night (lullaby)

 

12. Not Alone (Blutengel remix)

13. Star (Lost Area remix)

post-7-1186448696.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вокалистка группы Evanescence Эми Ли недавно рассказала журналистам, что однажды ее отец, сам о том не подозревая, дал ей главный совет ее жизни. «Играла ли я в школьной пьесе, выступала ли с группой в какой-нибудь кофейне, папа всегда говорил мне одну и ту же фразу: «Иди, выложись по полной, покажи класс, старайся, что есть сил, но не забывай, что, в первую очередь, ты должна получить удовольствие». И я такая: «Да, пап, разумеется!» И чем больше я выступала, тем более отчетливо я понимала, что это лучший совет в моей жизни. Потому что если ты не веселишься, не получаешь удовольствия от процесса, у тебя никогда ничего не получится не то что отлично, а даже просто хорошо», – рассказала певица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фронтмен американской группы White Stripes Джек Уайт на днях снова стал отцом. 7 августа в одной из больниц штата Теннеси жена музыканта модель Карен Илсон родила мальчика. Счастливые родители назвали малыша Генри Ли Уайт.

У Джека и Карен уже есть годовалая дочь Скарлетт Тереза Уайт, появившаяся на свет в мае прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фронтмен американской группы White Stripes Джек Уайт на днях снова стал отцом...

По-моему, плодовитость этого самца не имеет отношения к музыкальным новостям. :angry:

Как и бОльшая половина выложенных тут новостей.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×