Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для основы вегетарианских супов я использую классный бульон! стоит 655рублей , хватает на долго!

Вегетарианский бульон быстрого приготовления.

 

Содержит растительные пищевые волокна, витамины C,D,E,B1,B6,B12, фолиевую кислоту, минеральные вещества кальций, магний, цинк, натрий, йодированную соль, порошок молочной сыворотки, пшеничную муку, кукурузный и картофельный крахмал, рапсовое масло, сухие пряности и экстракты (лук, чеснок, базилик), легко усваиваемые молочные протеины. Суп быстро готовится и очень вкусен. Источник ионизированного йода. Калорийность одной порции 102 Ккал.

 

Способ приготовления супов: на 2 порции - 6 полных столовых ложек сухой смеси развести в 1/2 литра холодной воды. Довести до кипения и варить при полуоткрытой крышке 2-3 минуты на среднем огне, помешивая.

post-79-1225831502.jpg


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот собственно суп стоит 605 р

Лакто-вегетарианский суп быстрого приготовления, вкуснейший деликатес. Он не только обладает изысканным вкусом, но и очень полезен. Содержит тыквенную муку (28%), пшеничную муку, йодированную соль, крем фрэше, растительные пищевые волокна, рапсовое масло, витамины C,D,E,B1,B6,B12, фолиевую кислоту, минеральные вещества кальций, магний, цинк, натрий, томатный порошок, лук-резанец, сушеные пряности и экстракты. Источник ионизированного йода. Калорийность одной порции 104 Ккал.

 

Способ приготовления супов: на 2 порции - 6 полных столовых ложек сухой смеси развести в 1/2 литра холодной воды. Довести до кипения и варить при полуоткрытой крышке 2-3 минуты на среднем огне, помешивая.

post-79-1225831356.jpg


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ем еще вот этот супик! Стоит тоже 605р

Лакто-вегетарианский суп быстрого приготовления с брокколи и цветной капустой.

 

Калорийность одной порции 111 Ккал. Содержит цветную капусту и брокколи, шпинат, пшеничную муку, кукурузный крахмал, мальтодекстрин, сухое обезжиренное молоко, молочный сахар, молочный протеин, растительные пищевые волокна, минералы и витамины, йодированную соль, рапсовое масло и пальмовый жир, глутамат натрия E621, куркуму, сою, перец, петрушку

post-79-1225834315.jpg


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для разнообразия можно и вот этот суп

Лакто-вегетарианский суп быстрого приготовления с белыми грибами.

 

Калорийность одной порции 106 Ккал. Содержит сухие белые грибы и грибной порошок, пшеничную муку, картофельный мальтодекстрин, кукурузный крахмал, сухое обезжиренное молоко, растительные пищевые волокна, минералы и витамины, йодированную соль, рапсовое масло, гуаровую муку E412, экстракт дрожжей, глутамат натрия E621/E635, куркуму, грибной ароматизатор.

post-79-1225834468.jpg


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой самый ЛЮБИМЫЙ СУП

Лакто-вегетарианский суп быстрого приготовления, содержит до 24% томатов.

 

Кроме того, содержит растительные пищевые волокна, витамины C,D,E,B1,B6,B12, фолиевую кислоту, минеральные вещества кальций, магний, цинк, натрий, йодированную соль, порошок молочной сыворотки, пшеничную муку, кукурузный и картофельный крахмал, рапсовое масло, сухие пряности и экстракты (лук, чеснок, базилик), легко усваиваемые молочные протеины. Суп быстро готовится и очень вкусен. Источник ионизированного йода. Калорийность одной порции 102 Ккал.

 

Способ приготовления супов: на 2 порции - 6 полных столовых ложек сухой смеси развести в 1/2 литра холодной воды. Довести до кипения и варить при полуоткрытой крышке 2-3 минуты на среднем огне, помешивая.

post-79-1225834526.jpg


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечна я варю и классический борщ, и лапшу и рассольник их мои тоже любят и едят ч удовольствием. :beer:


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс! А где это продаётся? Никогда не замечал таких баночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Упс! А где это продаётся? Никогда не замечал таких баночек.

это швейцарский продукт...очень вкусный продают в Москве со склада ...или я могу привезти :beer:


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LadyBoss

вы почти в каждом разделе свою продукцию проталкиваете,сами то хоть пробовали свои химические супчики?


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно я их пробовала, я не пропихиваю , народ же МАГГИ покупает вот где химия, а у нас то вкусненько , и на работе жиденькое можно перекусить

Моя миссия в том чтоб от пребывания на форуме была польза! ВСЕМ! :angry:


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто еще в состоянии приготовить что-то самостоятельно, а не залить пакетик/баночку кипятком :plach: поделюсь рецептом подслушанным по радио недавно-оказалось очень вкусно!

ТЫКВЕННЫЙ СУП-ПЮРЕ :лучше взять бульон но можно и на воде, бросить туда мякоть тыквы + чуть меньше картофеля- отварить (сначала картофель, чуть позже забросить тыкву порезанную кубиками) варить до готовности, затем все это смесить в блендере и добавить воду на которой все варилось. + пожаренный лук, можно чеснок, жаренный бекон или другие копчености мелко порезанные. По желанию добавить сливки и еще подогреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю суп пюре из тыквы:

1. Тыкву порезать на кусочки и обжарить чуть чуть в масле + немного лука

2. Потом долить воды и потушить тыкву до мягкости

3. Блендором сделать пюре

4. Долить сливки и немного поварить

5. Отдельно отварить или обжарить мидии (без раковины)

6. В тарелку налить суп, сверху мидии, обжаренные кедровые орешки

7. Я еще посыпаю тертым мускатным орехом ( но это на любителя самого ореха)

 

Вот такой супчик


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сотворил щи из квашеной капусты... (планировал из свежей, но в связи со старческим склерозом ;-) забыл купить...).

 

Бульон - как обычно (я использую "Мясо для бульона" из Пушкинского супермаркета + стебли сельдерея + целая луковица, вчера еще треть луковицы фенхеля положил, можно целую морковку...).

После готовности мяса - разбираю (не любят у нас жирок и пр... - зато котики и собачики "тащятся" - каша вкуснее ).

 

- квашеную капусту тушить на малом огне (брал чугунную кастрюлю + немного растительного масла), около часа, можно добавить лук вначале)

 

Потом все смешиваем + картошка + чуток специй по вкусу (нужно + мелко резанную морковь, но вчера не было у меня), варить до готовности картошки.

Добавлял еще немного мелко резанного лука и свежего перца, после выключения газа - лаврушку и немного мелко нарезанного чеснока и зелени).

 

При подаче - добавить мелко резанной зелени.

По 2 тарелки съели все... :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, извините что не в тему(не охото отдельную создавать)

имеется 1 кг. чищенных кальмаров. как и с чем их приготовить лучше? :8):


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
народ, извините что не в тему(не охото отдельную создавать)

имеется 1 кг. чищенных кальмаров. как и с чем их приготовить лучше? :8):

А ты из них суп хочешь сделать?


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×