Перейти к содержанию
DuskMaster

Кондиционеры

Рекомендуемые сообщения

Пользуемся напольным на работе. Честно говоря не представляю как эту громилу в обычной квартире разместить. Это пожалуй первый спорный момент. Плюсы с отсутствием монтажа и мобильностью понятны. Какие еще вижу минусы. Во первых, в окно надо выводить весьма немаленькую трубу воздухоотвод, а значит вырезать в стекле отверстие диаметром сантимтров 20. А если окна не с 70 года у вас остались? Как это сделать красиво допустим с пластиковыми окнами, уж не говоря про более дорогие, аналогично не представляю, да еще и чтобы зимой у вас не оставалось этого отверстия...? Нужно самостоятельно сливать конденсат. У нас при запущении этого процесса происходил перелив, как результат -лужа на полу.

 

Завтра будут дома проводить второй этап установки, надеюсь он же окажется завершающим и не потребуется в дальнейшем координальных вмешательств. По результатам отпишусь)

 

Про работы выполняемые на разных этапах разными бригадами. Такое впечатление, что это общая беда любой конторы, чем бы конкретно они не занимались: хоть установкой кондеев, хоть окон, может и еще чего... Аналогично в свое время натерпелись от второй бригады при установке уже озвученных окошек. Причем в случае чего все пытаются перекинуть вину друг на друга. Имхо если есть возможность, лучше уж не экономить последнее, а подкопить и обратиться к тем, кто предоставляет полный спектр услуг и несет непосредственную ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати про вышеописанный мною первый этап. Спорная ситуация с разломом стены на кухню разрешилась вполне мирно при непосредственном осмотре содеянного своими рабочими видимо хозяином фирмы - самим Станиславом. Отношение оказалось довольно разумным и приятным. Никаких возражений о компенсации вреда не было, немного поторговавшись, сошлись на скидке в 5т.р. Мало это или нормально (но точно не много) уже не хотелось оспаривать, и так нервы расходовались с этим ремонтом совсем не по целевому назначению)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже надо установить кандей...теперь ищу профессиональных и грамотных установщиков, частники что то пугают...сегодня они есть, а завтра проблеммы возникнут и их днем с огнем не найдешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем все доделали. Погодка пока совсем не способствует охлаждению помещения в квартире, поэтому потэстили пока совсем несклько минут, вроде охлаждает, основные функции работают) Модель выбрали Панасоник чего-то там "многобуков" и в конце А-9 :conf: говорят сейчас вообще с выбором напряг, вот и мы остановились на нем, как на уже имеющемся в наличии, сборка Малайзия. Вобщем самое приятное впечатление только от самого хозяина ИП, очень адекватный культурный товарищ, без проблем признает косяки своих сотрудников. По установке гарантия 3 года, плюс бесплатное сервисное обслуживание. Посмотрим не пропадет ли за это время)

п.с. Почему то кондей оказался не заправленным с завода... На следующий день приезжал сам ИП и заправлял его лично. Оказалось раньше он просто монтажником начинал.

Изменено пользователем Dim0nNicK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте!

Поделитесь опытом, пожалуйста, кто устанавливал себе в квартире кондиционер - в какую компанию лучше обратиться за покупкой и установкой?

 

Спасибо!

делала вот ента фирма http://mo-air.ru/ в июле 2010 года

ставили Panasonic CS-A9JKD / CU-A9JKD

пока претензий вроде не было. жару лета 2010 выдержал.


человек получает то - чего он сам и заслуживает...........
Ад своими руками... http://forum.pushkin...b0%d1%81%d0%bb/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возьми лучше General Climate


я теперь счастливая мама двоих мальчуганов!!!!!!

561947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все вопросы по установке по тел 8-926-728-76-21, я на форуме бываю не так часто и не успеваю всем отвечать :D


я теперь счастливая мама двоих мальчуганов!!!!!!

561947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Климат-Пушкино. Кондиционеры: Продажа.Монтаж.Сервис.Расходные материалы.

 

8-967-073-71-65

 

8-901-189-92-42

 

 

klimat-pushkino@mail.ru

www.klimat-pushkino.ru

 

г.Пушкино, ул. Надсоновская, д.24 ТЦ "Пушкинский", 3-й этаж


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Климат-Пушкино. Кондиционеры: Продажа.Монтаж.Сервис.Расходные материалы.

 

8-967-073-71-65

8-901-189-92-42

 

klimat-pushkino@mail.ru

www.klimat-pushkino.ru

 

 

г.Пушкино, ул. Надсоновская, д.24 ТЦ "Пушкинский", 3-й этаж


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Климат-Пушкино. Кондиционеры: Продажа.Монтаж.Сервис.Расходные материалы.

 

8-967-073-71-65

8-901-189-92-42

 

klimat-pushkino@mail.ru

www.klimat-pushkino.ru

 

 

г.Пушкино, ул. Надсоновская, д.24 ТЦ "Пушкинский", 3-й этаж


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мобильные- дрянь. Домой лучше не покупать.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

Если не достаточно чужого печального опыта можете испытать приключения за свои мани.

Шумят здорово, толку не много и реально отводить теплый воздух весьма проблематично и за это еще придется заплатить. :16:

 

Daimon

Хороший у вас сайт, вот только отсутствующие цены с Московскими сравнить бы не плохо. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу установить кондиционер на Тургенева 24, "Парус",но дом облицован плиткой, якобы вентилируемый фасад,местное УК не разрешает на фасад устанавливать,рекомендуют на лоджию,но как это будет выглядеть,ведь в квартире будет шум.посоветуйте,что делать и какой лучше кондиционер установить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

magadan, можно и на лоджию, но:

- если она от основной комнаты не отделена дверью, будет шумно;

- при работе кондиционера придётся открывать окна на лоджии.

 

Ну а по поводу "что делать?": либо ставить на лоджию и мириться с вышенаписанном, либо покупать мобильный (напольный) кондиционер. Хотя я не знаю не одного человека, кого бы он на 100% устраивал.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×