Перейти к содержанию
Elenka2

Про гимназию №10.

Рекомендуемые сообщения

Вот еще один рейтинг. Можно по параметрам вести поиск. Может быть пригодится.

http://ria.ru/social_ratings/ratings_school_50/

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@olgaolga10, вообщем показатель практически везде одинаковый. 50 на 50.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле сейчас такой момент времени в нашем царстве-государстве, когда легче и лучше поступить в технический вуз и получить достойное образование инженера, чем поплнять армию юристов, экономистов и менеджеров (вообще непонятная специальность). Инженер всегда сможет стать менеджером, менеджер инеженером - никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы проучить ответы на некоторые вопросы по гимназии N10 :

 

1). Есть ли вступительный взнос?

2) Сколько стоит обучение в месяц?

3) КАКИМ образом платятся эти деньги:на счет школы по квитанции через банк,по приходно-товарному чеку,просто в конверте? И что пишут на бумажках?

4). Сколько уроков в 5-9 классе

5) Есть ли 2-я смена

6) Учатся лив субботу?

7). По какой программе идет математика, русский и англ. язык?

8)Часто ли меняются учителя ( текучка кадров)

9). Сколько детей в классе?

10) Внеурочная работа,экскурсии,праздники,дни рождения?

 

Заранее благодарю. )

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. да есть, но зачитается с оплатой, т.е. взнос, это аванс. Лучше узнать непосредственно в школе, вдруг что-то поменялось.

2. у меня на одного ребенка выходит около 10 тыс.

3. оплата через сбербанк по квитанции. 3 квитанции, в каждой написано за что: питание, платное обучение, целевые взносы.

4. по 6-7 уроков

5. второй смены нет

6. в субботу учатся

7. математика Виленкин, русский Лидман-Орлова, англ.Spotjight Virginia Evans (это на примере нашего класса, как в других не знаю)

8. на моей памяти учителя уходили только в декрет или по личным обстоятельствам (смена места жительства). Не часто.

9. 20-27

10.ведется. Есть школные мероприятия - турпоход на день здоровья, экскурсионный день, концерты к праздникам, дополнительные занятия (шахматы, информатика и т.п.). И есть классные мероприятия - дни рождения, поездки, но это уже зависит от родителей и классного руководителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже отвечу..:)

1.Вступительный взнос-есть, но он суммируется с целевыми средствами.В 5 классе чуть больше целевые, чем  в других.

2.  Все про все около 10000, это и целевые и доп.обучение и питание.  Складывается из целевых на весь год около 59000( раскидывается по месяцам) плюс доп. образование плюс питание.

3.все через сбербанк, все официально, никаких конвертов.

4.По 6-7 уроков, но  с учетом отдыха-часового в 5-6 классах, получается в школе дети могут быть до 14-00,  до 15-00 или до 16-00 .

5.второй смены нет. 

6. учимся.

7. Виленкин, Лидман-Орлова, анг- Spotlight

8 /Присоединяюсь к ответу выше.

9. Около 27-28, в старших-меньше, но не намного.

10. В обязательном порядке. Ежемесячно гимназия обязана вывести детей куда-нибудь, может быть, театр, музей и т.д..Каждый класс решает сам, куда едет, что смотрит, но часто поездки сочетаются с какими-то темами, что изучают, иногда учителя советуют, куда поехать и что посмотреть, что будет полезно по какому-то предмету. И, конечно, концерты на всякие праздники, презентации и ты.д.ы, да, еще забыла сказать про  дискотеки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.....и я добавлю мероприятия любимые):

Зимой желающие на "милицейские горки" на лыжах ездят кататься с преподавателями (когда сезон лыж заканчивается, устраивают праздник - "лыжню топчат"). Бассейн раз в неделю по желанию.

Не скучно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно. Можно и приветствуется с родителями( по желанию), это очень удобно, получается выездной "урок" физкультуры. Лыжи же обязательны, количество часов, которые нужно откатать, определенные и немаленькие. Считаю, что это очень удобно. Термос с чаем и группа поддержки, весело и для здоровья полезно. :)

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. да есть, но зачитается с оплатой, т.е. взнос, это аванс. Лучше узнать непосредственно в школе, вдруг что-то поменялось.

2. у меня на одного ребенка выходит около 10 тыс.

3. оплата через сбербанк по квитанции. 3 квитанции, в каждой написано за что: питание, платное обучение, целевые взносы.

.

  

 

Тоже отвечу..:)

1.Вступительный взнос-есть, но он суммируется с целевыми средствами.В 5 классе чуть больше целевые, чем  в других.

2.  Все про все около 10000, это и целевые и доп.обучение и питание.  Складывается из целевых на весь год около 59000( раскидывается по месяцам) плюс доп. образование плюс питание.

3.все через сбербанк, все официально, никаких конвертов.

4.По 6-7 уроков, но  с учетом отдыха-часового в 5-6 классах, получается в школе дети могут быть до 14-00,  до 15-00 или до 16-00 .

 

Спасибо большое за ответы!)

 

 

На данный момент у нас в школе так: вступительный взнос-60 тыщщ

Оплата ежемесячная 6.600+ 4 тыщ за еду.

За летний период мы тоже обязаны платить

Каждый гол на нужды класса 5000

Платные учебники

+ оплата ремонта школы по необходимости. А необходимость возникает,как вы понимаете,ежегодно))

Все выплаты происходят без каких-либо чеков. Товарно-приходник не считается!))

 

Если можно,еще вопросы. Могу ли я не посещать эти самые дополнительные занятия в школе? У нас их хватает и так по гланды)) Если я правильно понимаю,то все базовое обучение происходит ДО 14-00,дальше идут развлекалки"

Может ли ребенок в школе НЕ ПИТАТЬСЯ (допустим по мед. показаниям). Соответственно,уменьшится ли оплата?

 

Сколько уроков в субботу и можно ли периодически на них "забить"?

 

Лыжи зимой проводятся где?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ли я не посещать эти самые дополнительные занятия в школе? У нас их хватает и так по гланды))

Уроки есть уроки, они у всех. Кружки- после уроков. По желанию

Если я правильно понимаю,то все базовое обучение происходит ДО 14-00,дальше идут развлекалки"

 

Нет, уроки до 15-00 или до 16-00( с учетом часа отдыха на обед и прогулку). В субботу до 14-00.

 

Может ли ребенок в школе НЕ ПИТАТЬСЯ (допустим по мед. показаниям).

Может, думаю.

 

Но у нас неплохо готовят. Сами :) Завтрак и обед. Квитанции за питание приходят отдельно. Думаю, что если вы не питаетесь, то и платить вам не нужно.Но в школе проводим по полдня, тяжело без нормальной еды будет.

 

 

Сколько уроков в субботу и можно ли периодически на них "забить"?

Уроков по 5, не знаю у кого как. ДО 14-00 в школе, потом еще многие остаются на кружки( по желанию)

А забить... :???:  Часто, думаю, пропускать не дадут. Но, если уважительная причина, то..

 

Лыжи зимой проводятся где?

На стадионе, возле споркомплекса, у реки Серебрянка, по выхам- на милицейских горках, после поворота на Ивантеевку( по желанию). 

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уроки есть уроки, они у всех. Кружки- после уроков. По желанию

 

Про уроки: Если они начинаются в 8-30,идут по 45 минут и переменки стандартные,как у всех. То даже 7 уроков долждны заканчиваться где-то в 14-45 ~~

Это я говорю про базовый компонент...  Или у вас основные уроки идут вперемешку с кружкакми?

Но ведь и уроков же не каждый день по 7 штук?

 

 

Нет, уроки до 15-00 или до 16-00( с учетом часа отдыха на обед и прогулку). В субботу до 14-00

То есть и в субботу 7 !!!!!!!  уроков??????   А когда ребенок отдыхает?  Балуется,бездельничает,с друзьями гуляет?   Я так подозреваю,что наверняка многие ходят на какие-то тренировки,кружки,музыкеалку,например...   А вечером еще и уроки делать?  Или уроки делают в школе?

а на выходные если задают,то и воскресенье то же занято?

 

 

Нет, уроки до 15-00 или до 16-00( с учетом часа отдыха на обед и прогулку). В субботу до 14-00.

 

 

Уроков по 5, не знаю у кого как. ДО 14-00 в школе, потом еще многие остаются на кружки( по желанию)

А забить... :???:  Часто, думаю, пропускать не дадут. Но, если уважительная причина, то..

Я не занудствую,я хочу понять систему,потому как думала отдать в эту гимназию....

 

Вот вы пишите "по желанию"...А если у меня нет этого желания сидеть в школе после ОСНОВНЫХ уроков.  Я что,не могу забрать ребенка домой?

 

У вас какие кружки сейчас в школе?   У нас,например,вокал,хоровое пение,ритмика,танцы народов мира,англ., и еще какая-то хрень...А мой ребенок спортом занимается три раза в неделю и два раза на языковых курсах.... Получается мы должны бросить то,что нам нравится и приносит пользу, и променять это на вокал в условиях,заметьте,далеко не Московской Консерватории?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Про уроки: Если они начинаются в 8-30,идут по 45 минут и переменки стандартные,как у всех. То даже 7 уроков долждны заканчиваться где-то в 14-45

Если Вы внимательно  читали, то речь шла о 5 и 6 классах, у которых в расписание вставлен свободный урок, есть прогулка, чтобы дети могли отодохнуть, привыкая к серьезным учебным нагрузкам. О чем мы вообще тут речь ведем? Вы не поленились и посчитали сколько должны идти уроки, про какие-то "стандартные" перемены речь ведете,., только не забывайте, что у нас дети там и завтракают и обедают еще.

 

Или у вас основные уроки идут вперемешку с кружкакми?

Кружки после уроков, я кажется уже писала.

Но ведь и уроков же не каждый день по 7 штук?

Нет, не каждый.

То есть и в субботу 7 !!!!!!!  уроков??????

Нет, в субботу в нашем классе 6 уроков.

А когда ребенок отдыхает?  Балуется,бездельничает,с друзьями гуляет?

В свободное время. При нормальной организации личного времени, многие дети еще успевают и на другие занятия ходить.

А вечером еще и уроки делать?

А как же? :) Но все зависит от ребенка, если хочется больше свободного времени вечером и в выходные, то может что-то сделать заранее, не размазывая на несколько дней, не все уроки повторяются изо дня в день,

Я не занудствую,я хочу понять систему,потому как думала отдать в эту гимназию....

Сходите в гимназию сами, поговорите, м.б. вам понятнее объяснят, расписание в открытом доступе. Пообщайтесь и решите для себя.

А мой ребенок спортом занимается три раза в неделю и два раза на языковых курсах.... Получается мы должны бросить то,что нам нравится и приносит пользу, и променять это на вокал в условиях,заметьте,далеко не Московской Консерватории?

Слушайте, Вы можете вообще не ходить на КРУЖКИ. Это ВАШ ВЫБОР. А вот предметы доп.образования обязательны. Второй зык, например, риторика, мхк.. они есть в  расписании уроков и никак не повлияют на ваши увлечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка,не нервничайте!)

 

Я не пытаюсь Вас в чем-либо уличить или обидеть Вашу любимую гимназию.

Я пытаюсь понять насколько велика нагрузка на ребенка,насколько это оправдано и как минимизировать психологические и физические "потери" от столь жесткого расписания. Конечно,это при случае,если мы все-таки решимся пойти в это учебное заведение.

 

По поводу "не поленилась и посчитала": у меня сын учится в 3-м классе,поэтому я автоматически знаю сколько длятся эти самые 5-6-7 уроков и сколько длятся перемены. И почему "какие-то стандартные" ? Мне кажется во всех школах они приблизительно одинаковые. И про завтрак и обед в школе я в курсе. У нас сейчас завтрак после первого урока. 9-15 до 9-30 На перемене! Обед после пятого 13-15 -13-30. У вас по-другому?

 

Что значит "вставлен свободный урок"? Вот расписание на сегодня у моего ребенка:

Рус. яз

Математика

Лит. чтение

Информатика

Окр. мир

 

Куда вставляется этот самый свободный урок? Вместо,например,чтения ? А само чтение переносится на после окр. мира?

 

Сходить в гимназию в данный момент не могу по причине отсутствия времени на этот поход. Возможно,это сделаю в мае.

Расписание базовых уроков (первой половины дня) на сайте не нашла.

 

Предметы доп. образования так же оцениваются по четвертям и выносится в дневник и журнал? И получают годовые оценки?

 

И если не сложно,сколько времени тратит Ваш ребенок на уроки?

 

С уважением и заранее благодарю!)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка,не нервничайте!)

Да я собственно и не нервничаю. :)Но, поймите, кто я чтобы все знать? Мой ребенок ходит туда учиться, все.О том, что происходит в  моем классе, я еще могу как-то Вам объяснить, а по поводу всего расписания для всех классов у меня нет информации. Вам лучше все-таки туда самой сходить и все для себя выяснить лично.Найти время.

 

 

Я не пытаюсь Вас в чем-либо уличить или обидеть Вашу любимую гимназию.

Да ни Боже мой! Каждый человек имеет право иметь собственное мнение, мне меньше всего хотелось " ломать копья" по поводу того, что я утверждаю или оправдываться, или выглядеть в ваших глазах нервной мамашей. :)

Я готова ответить на те вопросы, на которые могу ответить. :)  НО, лучше бы Вам задать их в гимназии, получите более расширенный ответ. 

 

 

Что значит "вставлен свободный урок"?

Это значит, например, сегодня у нас 6 уроков всего. После 5 урока( предмета)  у нас идет обед далее - свободный урок, на котором прогулка на улице.

Поэтому и получается, что во время шестого  урока мы гуляем. После прогулки идет 7 урок( по времени, а по предметам получается шестой). ))).

Учеба до 15-00.

 

 

Куда вставляется этот самый свободный урок?

Он идет после пятого. Обед, а потом прогулка.

 

Расписание базовых уроков (первой половины дня) на сайте не нашла.

М.б., оно есть в гимназии .

 

Предметы доп. образования так же оцениваются по четвертям и выносится в дневник и журнал? И получают годовые оценки?

Предметы- да.

 

 

И если не сложно,сколько времени тратит Ваш ребенок на уроки?

Часа три, м.б. меньше или чуть больше, Трудно сказать. Где-то быстро все сделает, где-то затянет, отвлекаясь..НО если делать что-то сразу на другие дни, времени остается больше. До ночи не сидим.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×