Перейти к содержимому

Фотография

Про гимназию №10.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 Elenka2

Elenka2

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 687 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 19:54

Хочу дочку с 5-го класса отдать в эту гимназию.Может у кого-нибудь детки там учаться,поделитесь впечатлениями.Знаю только что ученики в школе с 9 до 18 часов находятся и обучение платное.

#2 myss74

myss74

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 15:53

А с 1 класса есть в Пушкино какое-либо образование для "уже много знающих и рвущихся к знаниям детей"? Боюсь, страшно скучно нам будет в обычном 1-м классе, слишком рано познав вкус к знаниям, готовы на хорошо платное, но в Пушкино ничего пока не нашли. Есть в Красноармейске и в р-не Мытищ, но все это далековато. Прошу отрекомендовать школу/гимназию/учителя!!!

#3 Shadow

Shadow

Влюбленная в жизнь

• Пользователи
  • 5 993 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 11:32

В Пушкино есть гимназические классы с более серьезной программой по сравнению с обычными классами. Вроде бы даже в каждой школе.

#4 Мамочка

Мамочка

Baby I have no story to be told..

• Пользователи
  • 14 864 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 13:41

Хочу дочку с 5-го класса отдать в эту гимназию.Может у кого-нибудь детки там учаться,поделитесь впечатлениями.Знаю только что ученики в школе с 9 до 18 часов находятся и обучение платное.

У моей знакомой дети там учатся.. вроде нравится.. а подробнее лучше в школу сходить и узнать. Кстати, там направление филологическое.. так что, если позже поступать в институт на мех=мат.., то будет трудновато. B)

#5 Elenka2

Elenka2

• Пользователи
  • 2 687 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 13:49

Мамочка В школу я схожу,но хотелось бы получить впечатления от учеников и их родителей.Что-то у кого не спрашу про эту гимназию все в ответ"а где это,мы такую школу не знаем"

#6 Мамочка

Мамочка

• Пользователи
  • 14 864 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 13:55

Сама гимназия расположена напротив детской поликлиники, через дорогу, во дворе, за Максимом.. Там раньше детский садик был..

#7 Elenka2

Elenka2

• Пользователи
  • 2 687 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 14:05

Я расположение гимназии уже узнала,с дочкой на каникулах прогулялись посмотрели.В школу саму не заходила.По тел. разговаривала с директором.Она мне сказала,что классы до 20 человек.Что дети находятся в школе с 9 до 18 часов.Ну и еще несколько моментов касающихся программы.Сейчас дочь учится в первой школе.Когда год назад туда сдавала документы,мне тоже хвалили школу.Но я как-то очень быстро разочаровалась и в учительнице и в самой школе.А может просто в предыдущей школе все было совсем по-другому,и сам учебный процесс и внеклассное времяпровождение,и поэтому я от первой школы слишком много ожидала.Оставаться в ней на дальнейшую учебу не очень хочется.Вот и ищу вариант школы по-сильнее,но и чтобы недалеко от дома была.

#8 Мамочка

Мамочка

• Пользователи
  • 14 864 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 14:22

Elenka2
Ну вы поняли, что в этой школе упор делается на историю, литературу.. а химии и физике, математике не такое внимание уделяется?

#9 Elenka2

Elenka2

• Пользователи
  • 2 687 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 14:31

Да это я поняла.Дочери моей это как раз очень подходит.

#10 Морская

Морская

Я хорошая девочка! Делаю то же, что и плохие, только хорошо

• Пользователи
  • 2 710 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:55

Подниму темку...может, что-нибудь изменилось? Там все тот же уклон в гуманитарные науки? )))

#11 Мамочка

Мамочка

• Пользователи
  • 14 864 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 21:47

Снова подниму тему..Хочется поподробнее узнать о школе. Что изменилось и в какую сторону. Как учителя по основным предметам? В школе изучают одновременно два языка и какие? Как языковая подготовка? Ну и всяческие истории из жизни школы интересуют, все, что не расскажешь сухим языком. Может не стоит туда и попадать? Может, наоборот, это замечательная школа..Ищу, ищу и еще раз ищу отзывы тех родителей, чьи дети посещают данное учреждение. :;:

#12 Elenka2

Elenka2

• Пользователи
  • 2 687 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 09:43

Мамочка
Моя старшая ходит в эту гимназию.Мы довольны всем.Минус-в этом учебном году существенно увеличилось количество учеников в классах.А так все без изменений,Уклон гуманитарный.Два языка-английский обязателен,по выбору французский или немецкий.Моя учит французский,учительница замечательная,знания дает хорошие,урок ведет интересно.По анг в нашей группе не все просто.Были и есть(не у моей дочери,у других учеников)проблемы с учителем.Хотя у моей тоже периодически эти проблемы возникают.На физ-ре зимой обязаловка лыжи,определенное кол-во часов нужно откатать,в выходные можно с родителями в Ивантеевке,не всем родителям это нравится.Лично мы довольны,мы всей семьей катаемся на лыжах.Очень сильный преподаватель по русскому и лит-ре.Но и строга она сильно,знания дает ,но и требует отдачи.Моя в 5 классе иногда рыдала дома,из-за русского.Кураторы во всех классах хорошие,за своих деток трясутся и во всем помогают.Нагрузка в целом большая.Моя со школы приходит в 4-5 и еще за уроками бывает сидит до 10.
Не буду не хвалить,не ругать школу.Мнений много.Нам нравится,будет возможность,сына отдам туда же.

#13 Мамочка

Мамочка

• Пользователи
  • 14 864 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 09:58

Elenka2
Спасибо, кое-что проясняется. А все учителя есть? Не бывает так, что заменить некем и уроки пропускаются? Питание как? Есть ли какие-нибудь поездки в музеи, в театры? Учатся в одну смену? С утра? Расскажите еще что-нибудь, плиз!
И вопрос по оплате, сколько это сейчас стоит?

#14 Elenka2

Elenka2

• Пользователи
  • 2 687 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 12:53

Учителя есть все.НЕт уроков труда.Нет своего спортзала,ходят заниматься в спорткомплекс на ВЛКСМ,в дороге сопровождает куратор и учитель физ-ры.Пропусков уроков за 3 года,что мы там учимся,еще не было.Питание есть и завтрак и обед.Кормят очень вкусно,меню разнообразное.По цене питания не подскажу,мы как многодетные питаемся бесплатно.Примерно рублей 500-700 в месяц завтрак и обед.От обеда можно отказаться,тогда и дешевле выйдет.Учатся в одну смену.Поездки в музей,театр и выставки регулярно.Вообще эти поездки обговариваются при поступлении ребенка в школу,они идут как обязаловка,конечно бывают дети прогуливают и не ездят,но это не приветствуется.Учатся с утра,уроки начинаются как в обычной школе.В 5 и 6 классе обязательна продленка.Многие родители отказываются,но потом дети все равно ходят.На продленке они гуляют час,потом делают уроки,есть перекус какой-то,кто-то ходит на кружки,к 6 возвращаются домой.Школа работает до 6,ребенок любого класса может там находится до 6 часов.Раз в неделю ходят в бассейн,младшие классы обычно во время продленки,старшие вечером,плату берут только за воду,за тренера Ада Александровна(учитель физ-ры)Часто устраивают праздники,дискотеки,разнообразные конкурсы среди классов.
По оплате точно не скажу,забыла,при поступлении берется единовременный взнос,3 года назад это было 8500,сколько сейчас не знаю.Что-то мне кажется что в месяц 4200 выходит.Плачу 3 раза в год,поэтому уже не помню точную сумму.Вы моежете просто сходить в гимназию на экскурсию :rolleyes: поговорить с директором(очень приятная женщина)Вам все покажут и все расскажут.
Кстати по оплате.Оплата за школу каждый год повышается,в конце года выдают листочек на котором написано за что повысилась плата и на сколько,каждый рубль расписан.На классные нужды сдаем в пределах 2т в год(тетрадки,ручки запасные,оформление класса)Учебники покупаем на свои деньги,в школе нет библиотеки.На практике обычно ученики старших классов отдают свои учебники младшим.Мы за 3 года ни разу не покупали полный комплект учебников,все отдавали.По кабинетам дети не ходят,школа маленькая,за каждым классом закреплен свой кабинет.

#15 Мамочка

Мамочка

• Пользователи
  • 14 864 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 14:07

Elenka2
Спасибо большое за подробности!

#16 Elenka2

Elenka2

• Пользователи
  • 2 687 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 14:15

Мамочка
Не за что!!!Будут вопросы пишите,с удовольствием отвечу :rolleyes:

#17 Мамочка

Мамочка

• Пользователи
  • 14 864 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 16:59

Будут вопросы пишите,с удовольствием отвечу 

Обязательно будут, я только с мыслями соберусь. :rolleyes:

#18 Мамочка

Мамочка

• Пользователи
  • 14 864 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 06:51

Сказали мне, что классы сейчас очень наполнены, по 25 и больше человек..В чем фокус тогда, вроде гимназические условия должны быть более удобные для обучения, в том числе и количество детей в классе..
И ин.яз. интересует, классы вроде делят на две подгруппы по силе , это правда? Т.е. продвинутых в одну группу, а начинающих - в другую.. Как учителя ин.языка? Насколько они хорошо дают язык? :)

#19 Elenka2

Elenka2

• Пользователи
  • 2 687 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 13:27

Про классы правду сказали.С прошлого года детей набрали много.Вышел закон(не помню точно какой)суть в том,что в классе должно быть не меньше определенного кол-ва человек,по-моему что-то там связанно со ставкой учителя.
По ин.язу детей делят.Не все же с 1-го класса учат язык.У нас в классе вообще 3 группы по анг.По доп.языку группа одна.
Моя учит французский,результат хороший,учительница замечательная и как человек и как педагог.Анг. моей всегда очень тяжело давался,учим-учим,но тяжело идет.

#20 Мамочка

Мамочка

• Пользователи
  • 14 864 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:11

Elenka2
Спасибо за ответ! Блин..буду думать, пока время есть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных