Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Болгария..

Рекомендуемые сообщения

Ol`chik,

Я сама выбрала в инете курорт, мини-отельчик, приемлемый по цене и условиям. На протяжении пары недель списывалась с хозяйкой отеля, бронировала номера, ездила - встречалась с посторонним человеком (по рекомендации хозяйки отеля), чтобы внести залог. Потом пошла в Бравый турист купить билеты и заказать визы, и оказалось, что если бы я все это делала через них - а они работают с этим отелем - то тур на всех оказался бы мне дешевле на 10 % (на пятерых экономия 200 евро), и никаких заморочек. Мой совет, сначала определитесь с курортом в Болгарии, а потом попробуйте просчитать у туроператора. И по отзывам о Болгарии, система "все включено" там не распространена. Народ, который оплачивал "все включено" сожалел об этом, потому что вокруг много кафешек и ресторанчиков на любой вкус. Цены на еду в них невысокие.

Успехов в выборе!

P. S. У меня в Болгарии постоянно отдыхают две подруги. Одна выбирает и резервирут отель еще в феврале, примерно тогда же покупает билеты, сама в посольстве отдает документы на визы, а другая покупает тур в БалканТрэвел за 2 недели до вылета. Разница в цене, как правило, оказывается минимальна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAMAIRA

система "все включено" там не распространена

Очень распространена, в прошлом и в этом году многие отели перешли на олл.. может вы хотели сказать, что она не так популярна и трудно найти отель более-менее приличный только с завтраком ? Может быть..вот, к примеру, лучше сделать как Вы- мини-отель и самим питаться. Но это взрослым..А вот по поводу " недорогой" еды...сомнения, так было, но к сожалению теперь это уже никак не дешево и поэтому( особенно актуально с ребенком, который может через минуту захотеть другое блюдо, а не то, что принесли, либо не понравится..) все-таки олл может себя оправдать. В прошлом году ужин, либо обед нам обходился...второе- мясо с гарниром около 20-30 лев, в среднем, суп- 5- 10 лев..пицца 2 лева, сок 3-4 лева..короче, если брать себе и ребенку разное блюдо, то выйдет около 40 лев, плюс то-се..за обед выложить 20 евро..не очень дешево. Ужин столько же, да плюс вино, да плюс хочется фрукты, мороженое...и прочее..около 100 левов в день и не очень разбегаться. Это 50 евро в день..дороговато, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сужу исключительно по отзывам) Свое мнение составлю после отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сужу исключительно по отзывам) Свое мнение составлю после отдыха.

Да понятно, если судить по тому, что было и что стало в плане цен на питание, то тут Болгария вполне приблизилась к Евросоюзу. Раньше было лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут дешевле всего нашла

http://www.mztour.ru/visas/

 

по сравнению с бравым туристом на 1500 руб дешевле


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздновато темку нашла

делала визу как раз на днях сама

насчет подтверждения наличия 100 евро, тоже долго зависла, но потом позвонила в визовый центр. оказалось - достаточно 50!!!

в принципе анкета не сложная

подробные требования - на сайте визового центра

страховку прям там рядом со зданием можно оформить, машины стоят

парень дал визитку, обещал скидку в 20%

народу не много, если приезжать к открытию, то оч.быстро все сделаете

но вот с неорганизованным туризмом что плохо - должна быть на руках бронь авиа-билетов, а к моменту получения визы - сами билеты

нам скоро вылетать, виза говорят что готова, а билетов пока нету (как раз брали у популярного тут бравого туриста)


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассматриваю как вариант возможного отдыха Болгарию.

Вопросы к знатокам:

1. На какой курорт лучше податься....Раздумываю над "Золотыми песками", "Солнечным берегом" и "Созоплем".

2. Отели....думаю это 3*...т.к. основное время будем проводить у моря и на экскурсиях. Какой посоветуете??

3. Желательно молодежный курорт без переборов...хотя конеш понимаю, что Болгария это прежде всего семейный отдых..

4. Туроператоры...Кого порекомендуете...Чтобы было по цене приятно и качество не хромало...

Я обычно обращаюсь в ВКО.

Хотим полететь в середине августа..ну или в конце...

Изменено пользователем devaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я не знаток, но все же

в 2007-м мы были в золотых песках с подругой

половина нашего отеля была 3*, половина 4*

столовая одна, но номера в 3* намного хуже

могли сравнить, так как в последний день в 12 выселились из нашего номера 4*, а уезжали вечером. и нас девушки с ресепшн пустили в душ трехзвездочного номера, разница колоссальная

так что я бы 3* не стала рекомендовать


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mollybee

а в чем конкретно была разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разница - чуть грязнее, чуть дешевле мебель, чуть дешевле ткань штор и покрывала. сантехника похуже, в 4* была ванна. а в 3 - шторка, обозначавшая зону душа

и в результате общее впечатление от номера было не ах

теперь о приятном

ЗП шумный, веселый курорт, много баров-дискотек. вот обменный курс там невыгоден. лучше в варну ездить в банки. ну если есть что менять конечно

варна кстати достаточно близко - 20-30 мин на рейсовом автобусе или 15 на такси

туроператора совсем не помню, а в этом году дикарями едем


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mollybee

Мне кажется что от Песков до Варны где-то час ехать на автобусе, потомучто от Св.Константин и Елена на восьмерке минут двадцать.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечный Берег и ЗП- тусовочные курорты, Созополь достаточно маленький, для самостоятельного отдыха, мне кажется..

Пляжи шире на первых двух.

Что еще..Солвекс мне нра, от Капитал Тура тоже ездили, Бравый Турист..

Сравнивайте цены, это один из самых главных критериев в выборе.

Определяйтесь с местом, потом выбирайте отель, потом сравнивайте цены у разных ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

да не, точно не час

минут 40 если обычный автобус, и 30 если экспресс


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, а кто-нибудь билеты самостоятельно покупал?

пропустила Аэрофлотовские скидки, теперь уж и не знаю где дешевле :(


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в бравом туристе брали

но бронировали давно, аж в марте

а летим только-только

обещают в последний день нам их отдать

ура! дали электронные билеты! скоро улетаем, приеду - напишу отчет о поездке

Изменено пользователем mollybee

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×