Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Болгария..

Рекомендуемые сообщения

Какая Болгария в октябре, да еще и с ребенком?!!! Вам тут правильно советуют Египет, ну может еще Кипр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая Болгария в октябре, да еще и с ребенком?!!! Вам тут правильно советуют Египет, ну может еще Кипр.

Тенерифе... океан сейчас самый тёплый, погода сказочная )))

Для ребёнка в Лас Америкас обалденный аквапарк 

 

 

и парк орлов (Jungle Park)

 

 

На севере, в Пуэрто есть Loro Parque

 

 

Есть ещё лавовые бассейны Lago Martianez , а если учесть, что весь остров сплошная безналоговая зона, то шопинг там... ))) мы каждый раз с дополнительным чемоданом прилетали :rolleyes:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Болгарии в сентябре, в середине. Купались, загорали, воздух около 25. Но по вечерам уже прохладно было, гуляли в кофтах и штанах, в октябре, думаю, не стоит на пляжный отдых рассчитывать, погулять, подышать, хотя подышать лучше в Сочи, там сосны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут про Кипр говорили - самое то. Сентябрь на Кипре ещё жаркий, а вот Октябрь там, это "бархатный сезон". Не жарко и не прохладно, теплые ночи. Температура воды 28 градусов, т.к. она еще не остыла, температура воздуха 25-27. А тому кто Болгарию в октябре посоветовал надо самому туда в октябре съездить с маленькими детьми. Если решите в Кипр, то советую либо Протарас, либо Ларнака, одни из лучших пляжей в Айя-Напе.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут про Кипр говорили - самое то. Сентябрь на Кипре ещё жаркий, а вот Октябрь там, это "бархатный сезон". Не жарко и не прохладно, теплые ночи. Температура воды 28 градусов, т.к. она еще не остыла, температура воздуха 25-27. А тому кто Болгарию в октябре посоветовал надо самому туда в октябре съездить с маленькими детьми. Если решите в Кипр, то советую либо Протарас, либо Ларнака, одни из лучших пляжей в Айя-Напе.

Айя-Напа - самое то, в Протарасе в октябре уже скучно..даже с детьми)))).

А в Ларнаке вам где понравилось? Пляж Финикудес в центре города, людный, а Маккензи рядом с аэропортом, там грохот, хотя сам городок очень милый и приятный. Еще хорошо за Пафосом, в Корал бэе, мы там в прошлом году в последних числах октября купались. вода была очень хорошей.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тенерифе... океан сейчас самый тёплый

океан же вроде примерно одной температуры круглый год..

а меня на Тенерифе не тянет, мне больше Гран Канария приглянулась (по отчетам форума Винского ))))Хотя Сиамский парк я бы посетила.

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут про Кипр говорили - самое то. Сентябрь на Кипре ещё жаркий, а вот Октябрь там, это "бархатный сезон". Не жарко и не прохладно, теплые ночи. Температура воды 28 градусов, т.к. она еще не остыла, температура воздуха 25-27. А тому кто Болгарию в октябре посоветовал надо самому туда в октябре съездить с маленькими детьми. Если решите в Кипр, то советую либо Протарас, либо Ларнака, одни из лучших пляжей в Айя-Напе.

я наверное не на том Кипре была - по мне там в сентябре уже делать нечего: море холодное, вернее контрастный душ- пока жарко это хорошо , а когда стало 32 - уже не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

океан же вроде примерно одной температуры круглый год..

Всё равно за лето прогревается на пару-тройку градусов.

 

 

а меня на Тенерифе не тянет, мне больше Гран Канария приглянулась (по отчетам форума Винского ))))Хотя Сиамский парк я бы посетила.

На Тенерифе движухи больше и мест которые посетить хочется...один Тейде чего стоит. 

А Гран Канария это больше релакс и "элтон джонов" там дофига, над многими отелями радужные флаги развиваются :blink:

 

я наверное не на том Кипре была - по мне там в сентябре уже делать нечего: море холодное, вернее контрастный душ- пока жарко это хорошо , а когда стало 32 - уже не айс

Я чёт не фкурил - море 32 не айс :o  :o  :o ?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айя-Напа - самое то, в Протарасе в октябре уже скучно..даже с детьми )))).

А в Ларнаке вам где понравилось? Пляж Финикудес в центре города, людный, а Маккензи рядом с аэропортом, там грохот, хотя сам городок очень милый и приятный. Еще хорошо за Пафосом, в Корал бэе, мы там в прошлом году в последних числах октября купались. вода была очень хорошей.

Ну мы изначально в Ларнаку приехали, недалеко от Финикудеса. Ларнаку выбрали из за её пляжа конечно, знаменитого Финикудеса, где очень и очень медленный переход на глубину, специально для детей удобно. Жаль что там волнорезы стоят и волн как таковых не было. Но я об этом не знал.

А в Айя-Напу ездили пару раз из Ларнаки (примерно 1 час на автобусе) и нам очень понравилось. Ребенок от песка,  ныряния с очками и рассматривания рыбок в прозрачной морской воде был в восторге. Да и волны там небольшие были, что тоже хорошо. Не понравилось наличие немецкой и английской подростни, разъезжавших на квадроциклах по городу, следить надо глаз да глаз - вот это бы я ограничил там.  По поводу скучно или нет - тут зависит от формата отдыха и личных предпочтений. Протарас, Пафос и Ларнака больше подходят именно для семейного отдыха, не говоря уже об отелях со своими пляжами, хоть и на Кипре все пляжи считаются муниципальными. Не назвал бы Финикудес людным, я вообще там мало людей видел. Пляж был заполнен процентов на 30% - даже не привычно было после наших то курортов где друг другу чуть ли не по головам ходят ))). Понравилось наличие вдоль линии пляжа разных баров и забегаловок с видом на море. В общем тут Болгария по сравнению с Кипром курит в сторонке, однозначно... все таки Болгария это Восточная Европа со всеми вытекающими, а Кипр остров, уникальный в своем роде. Причем цены то и не сильно отличаются...

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наверное не на том Кипре была - по мне там в сентябре уже делать нечего: море холодное, вернее контрастный душ- пока жарко это хорошо , а когда стало 32 - уже не айс

Мы были в конце августа начале сентября, жара была. Ночью спали с кондиционером. Я еще потом смотрел погоду, весь сентябрь жаркий был. Сейчас самое то туда ехать, но не позже числа 15-20.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот на Кипре, как не пародаксально, Лимассол понравился. Но это так, к слову, а вообще, мне кажется, автору темы эта тема уже до фени, а мы тут распинаемся ))) Может переименуем ее в "Куда поехать на море в октябре", так хотя бы конструктивная беседа получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, ну вы даете ))) предложения Кипра и Тенерифе канеш привлекательные, только несравнимы по ценам с Болгарией.....Болгария в октябре вообще наверное тыщ 50 стоит, а вот Тенерифе и Кипр в разы дороже....что тут сравнивать и советовать.

Думаю, что если учитывать стоимость, то альтернативой Болгарии может быть только Аланья в Турции, но не стоит забывать, что это 200 км от аэропорта. 

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, ну вы даете ))) предложения Кипра и Тенерифе канеш привлекательные, только несравнимы по ценам с Болгарией.....Болгария в октябре вообще наверное тыщ 50 стоит, а вот Тенерифе и Кипр в разы дороже....что тут сравнивать и советовать.

Думаю, что если учитывать стоимость, то альтернативой Болгарии может быть только Аланья в Турции, но не стоит забывать, что это 200 км от аэропорта. 

Да нету у Болгарии конкурентов по цене. Поэтому и ездим туда уже более шести лет.

Но тема не о том. А о том, стоит ли ехать в Болгарию на пляжный отдых в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, ну вы даете ))) предложения Кипра и Тенерифе канеш привлекательные, только несравнимы по ценам с Болгарией.....Болгария в октябре вообще наверное тыщ 50 стоит, а вот Тенерифе и Кипр в разы дороже....что тут сравнивать и советовать.

Думаю, что если учитывать стоимость, то альтернативой Болгарии может быть только Аланья в Турции, но не стоит забывать, что это 200 км от аэропорта. 

Я бы и бесплатно в октябре не поехал. Хрен ли там делать? Море холодное, скорее всего дожди, всё закрыто...тоска-печаль беспросветная. ИМХО тогда уж в Сочи, всё веселее, а море то же.

  • Нравится 6

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще лучше в Абхазию. У меня знакомая только вернулась, говорит погода суперрр ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×