Перейти к содержанию
Авторизация  
Lunatik

Как отучить кошку есть цветы?

Рекомендуемые сообщения

PravdaMan, мой Беня их просто выкопал и выбросил

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то с домашними растениями владельцам котов надо быть поосторожнее - кот моего брата откушал какой-то (не помню названия) цветок на подоконнике и от этого помер,причём мучительна смерть его была. Факт отравления именно этим растением был подтверждён ветеринаром.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff, на память пришла история с моим братом, которого укусил собственный домашний скорпион....Бедняга помер (я скорпиона имею ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Факт отравления именно этим растением был подтверждён ветеринаром.

Кота вскрывали?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решение проблемы!

verdy154

Не опасно для кота? Если вдруг перепрыгнуть захочет? Я бы подстраховалась, - закруглила верхушки.

 

А вообще, у Вас там есть откуда забраться, - манежик детский рядом, а потом вскарабкаться по заборчику. :D

Моя забирается на подоконник как скалолазка, - по батарее, хотя, вполне может и так запрыгнуть, т.к. свободно прыгает на такой же по высоте подоконник со стороны лоджии. У нее вообще есть такая фишка: на некоторые предметы она запрыгивает, но на другие, такие же по высоте, - никогда (хотя, и очень хотела бы). По этой причине, у нас нет такой проблемы, когда кошка лазает по кухонному столу или по кухонной поверхности. Стоит отодвинуть стул от стола, а табуретки под стол - и все.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kudrinka, заборчик не острый, он закругленный...И, кстати, помогает, на это окно вредитель ни разу сегодня не залез. Чую, готовит злобный план :D ... А манежик, да, придется куда-нибудь переставлять, пока кот не догадался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кота вскрывали?

Уже не помню. Кажется показывали доктору растение,он и сказал,что для кошек это яд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вспоминаю название наткнулась на это:

Запахи, отгоняющие кошку, встречаются довольно редко и это создает проблемы для тех, кто ищет конкретное вещество, которое не любят кошки, чтобы использовать против них.

 

Одно из эффективных средств – это масло, получаемое из листьев низкорослого ароматического кустарника, который называется рута. Еще со средних веков известно, что если положить ветки этого кустарника вокруг какого-либо предмета, кошки даже не приблизятся к нему. Современные садовники отмечают, что листья руты могут вызвать сыпь на чувствительной коже, поэтому обращаться с рутой надо осторожно, но масло из ее листьев может оказаться прекрасным средством против не в меру распоясавшейся кошки.

 

Кошки также не очень любят запах цитрусовых фруктов, что можно использовать для отпугивания кошек, положив, к примеру, апельсиновые корки около предмета который облюбовала кошка, хотя данное средство может и не дать сильный эффект.

 

Следующее и, видимо, самое простое средство – лук. Потерев сырую луковицу над местом, которое надо защитить, Вы можете избавиться от посягательств кошки, а запах, поначалу неприятный, впоследствии становится незаметным, однако, большинство кошек продолжает ощущать его очень долго.

 

Еще одно эффективное и легкодоступное средство – уксус. Кошки ненавидят его. Кисловатый аромат раздражает их нежные носовые каналы и они долго обходят стороной то место, куда даже давно попала хотя бы капля уксуса.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас коты - садомаза :lol:

обработайте все хлоркой чтоли, или мож дзинтарсом (одеколон есть такой )))) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От хлорки сдохнет не только кот, цветы, но и хозяйке будет не весело. Добрые люди еще советуют посыпать подоконник перцем черным или красным, но кто пробовал, говорят, что некоторым котам даже нравится.

Ну, что, спасибо школе, вспомнила я это вещество

Фенол- антисептич. и дезинфицирующее ср-во (карболка черная).

http://chemistry.ssu.samara.ru/yakut/eng.php?def=8667

тут можно про него прочитать. Но, после прочтения свойств, особенно токсических, стало нехорошо. Но смысл в том, чтобы обработать поверхности, облюбованные котом дизенфицирующим средством, хорошо отбивающим запах. Может у кого-нибудь врачи есть, у кого можно спросить чем сейчас кабинеты обрабатывают?

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас коты - садомаза )))

обработайте все хлоркой чтоли, или мож дзинтарсом (одеколон есть такой :P) :P

После Дзинтарса и я к цветам не подойду :P

 

Кстати, мой паршивец перепрыгнул сегодня через заборчик :lol: и засел в драцене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще народ на другом форуме утрверждал, что есть специальные пшикалки - отвращалки для котов, в зоомагазинах продается. Ну, правда, на вкус и цвет у котов правды нет, гарантии никто не даст. Может это Дзинтарс замаскированный.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

И ничего Вы не сделаете, подрастет может перестанет. Мне кажется если внимание заострять, то он специально будет делать. Моя хулиганка носит все в зубах , особенно носки, мужу с утра сильно нравится искать :( миски в коридор уносит , вместе с остатками воды, хоть гвоздями прибивай. Может повзрослев будет вести себя по другому. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку, тем более, что проблема не решилась <_<

 

Больше двух месяцев мой кошак жил на даче, ноне на свободном выгуле, а в доме. Вернувшись в квартиру он сразу же кинулся в цветы... Копает в них ямы, выбрасывает на пол землю, в общем.. :crazy::crazy::crazy: К своим 7 месяцам прыгает запросто на холодильник, так что никакие загородки не помогут, увы....

 

Вчера застала его в цветке, и, каюсь, вытащила за шкирку и надавала по ушам. Сегодня нашла в цветке кучку :( Отомстил, зараза...

 

В общем, все больше склоняюсь к кастрации, чтобы отбить желание на подоконники прыгать (хотя, жалко, хотела вязать, но убирать квартиру по 3 раза в день сил нет....).

 

Поможет ли? Есть позитивные примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже шотланский котэ, и тоже не равнодушен к цветам, выход один: цветы - отдельно, котэ - отдельно.

У меня самое светлая сторона в доме кухня и холл, а комнаты на теневую сторону расположены, котэ тусуется в кухне и холле, а цветы стоят в комнатах, можно конечно поменять все это дело местами, но котэ линяет, поэтому в комнаты ему вход заказан.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Давайте фото своих бобиков!🐕
      !
    • От olgaj
      Налог на домашних животных 2019 в России: будет или нет, сколько составит, как будут взыскивать
       
       
      Налог – это обязательный взнос в государственную казну, платить который должен любой трудоспособный гражданин. Благодаря таким постоянным взысканиям государство имеет возможность полноценно осуществлять свои функции и в свою очередь заботиться о жителях страны.
      Каждый из нас оплачивает налог на жилье, на землю, на машину и другое имущество, а также проводит определенный процент отчислений от заработанного. Но будет ли введен в России в 2019 году налог на домашних животных, какой смысл в таких выплатах? Что в этом случае ожидает их владельцев, и о какой сумме вообще может идти речь?
      Проект закона будет рассматриваться в 2019 году. Примут его или нет, заранее сказать невозможно. Но инициативная группа уже создана и работу свою она должна завершить в первом квартале текущего года.
      Известно, что налог предполагается ввести не только на кошек и собак, но также и на мелких грызунов, попугаев и пр.
      Будет введен в России этот закон или нет, сколько лет займет его обсуждения неизвестно.
      Ввести его депутаты решили, основываясь на опыте других стран. Но эксперты отмечают, что в тех странах уровень жизни и экономического развития значительно выше, чем в России, поэтому в точности копировать их нецелесообразно.
      https://идея-малого-бизнеса.рф/nalog-na-zhivotnyih.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
       
      Большинство, скорее всего, будет просто игнорировать закон, и скрывать своих любимцев. Но и на этот случай проект предусматривает свое решение. Причем, бить оно будет также по кошельку. Обманщиков планируют наказывать штрафами,
      Кроме того обязательно надо будет соблюдать требования закона относительно медицинского обслуживания животных. То есть регулярно привозить питомца на обследование, проводить вакцинацию и другие процедуры. Естественно, все за отдельную плату. В случае нарушения графика посещения ветклиники владельцу будет выписан штраф.
       
      Что вы думаете по этому поводу? Лично меня очень тревожит тот факт, что многие просто будут избавляться от своих питомцев и на улице окажется огромное число беспризорных животных!
    • От Новый Витязь
      Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.
      Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.
      Сюжет
      Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
      В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.
      Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.
      http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161
    • От Заветный
      Нифигасе, не знал, а вы в курсе?
       
      Опасно! 10 домашних растений, которые могут убить вашего питомца
                                             
                                                                                                 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×