Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Пиво (для любителей и профессионалов)

Рекомендуемые сообщения

Вчера вернулись из Праги. Надегустировались..... :blink: Мне очень нравится Старопрамен гранат и Будвайзер, мужу понравился Старопрамен, Пилснер Уркал. У чехов пиво алкогольным продуктом не считается, вечером в заведениях полно местных жителей, пришедших пропустить кружечку. По статистике чехи первые в мире по потреблению пива, на душу (включая новорожденных, стариков, трезвенников и язвенников) у них приходится 168 л пива в год. Для сравнения в России 18л. Эти данные нам приводила экскурсовод. Также побывали на з-де Крушовице. Выпускают три сорта пива: империал, мушкетер и темное.

Жалко что нельзя впрок выпить. Такого пива у нас нет. Цена на него просто смешная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас угловцы набегут :conf:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь есть "пивная скорая помощь":звонишь и привозят бочку пива 50 литров(из нержавейки)-гдето 1500 крон и залога за бочку1000 крон(возвратная).Vyčepny pult(компактный для разлива и охлаждения)-возвратная залога гдето 5000 крон.Это хорошо для компаний,обычно берут чтобы напиться в удовольствие.Конечно если бы кто-то бы скажем желал,заказал бы в гостинницу,привезли бы -и пей в удовольствие,что ноги ломать до пивной(и установили бы за пару минут).Вот только насчёт крупных гостиниц не знаю,наверное спросить разрешение надо.PravdaMan-если приедите можете так попить пиво в удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена абсолютно нормальная - в принципе, на пару человек 50 литров хорошего пива - это 2-3 дня...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kроме того можете выбрать сорт пива,подскажу какое лучше.Только надо знать где остановитесь-конкретно,по Брно здесь я знаю всё,в другие места мало когда езжу.В Прагу например только по делам.Но инфо можно предварительно узнать,чтобы не суетиться потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пвная карта Чехии:www.dir.scatter.cz/imazzz/ либо www.pivni_mapa.ipg или наберите на Гугле -pivnimapa,там выберете что интересует.На Гуглев поиске тоже можете посмотреть-pivni pohotovost-только там для просмотра бывает надо вписать дату рождения(до 18лет не разрешается просмотр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пивной "скорой помощи" стоит 30 литров бочонок 10% Старопрамень-792 кроны,12% Старопрамень-930 крон(в Праге).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается моравского вина,то лучше ехать до винных подвалов к австрийской границе-например к Микулов или Зноймо,та хорошее вино очень!Я сам иногда езжу с удовольствем.Там прохладно,попробуешь из какой бочки нравится и кувшин на стол,к тому у хозяина закажешь сыр ,копчёную домашнюю колбасу.Время проходит незаметно совсем -дополудня в склеп-обратно -вечером...Делают и домашнее шумивое вино.Я не курю,мне это не важно что там не разрешено курение-вино не переносит табак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдаааа...звучит очень заманчиво...Тоже не курю, кстати.

Ещё нравятся настойки чешские - марки Jelinek, например, грушовицы всякие и т.п....


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домашние грушковице,сливовице,кальвадос(яблочная водка)-конечно же хороши и качественны.Это можно и нужно пробовать только в на южной Мораве.Домашняя- крепость в районе 70%(двойная перегонка),я когда жил в пригороде то тоже делал сливовице и кальвадос,очень крепки были и кайф настоящий алкогольный-не дурной.Когда то в Берёзке я покупал Водку СТОЛОВАЯ 50 градусная,ВОТ ЭТО БЫЛО КАЧЕСТВО!!!Действительно говорили раньше:ЖЕЛАЕТЕ ЛИ ВОДОЧКИ ОТКУШАТЬ?Так могу сказать что качество домашней сливовице итд. может быть действительно качественное.Голова то чистая-а бухой в лом...Пива то можно облопаться...а утром нормал,конечно не надо мешать- особенно с вином.А вообще то у меня ранее была раньше шикарная коллекция твёрдого алкоголя,много лет собирал коньяк ,виски,водку покупал коллекционную(при Брежневе)-во время партайсъездов в их буфетах и были друзья скажем в Берлине,Метрополь итд.-т.к. работал в торговле и мне было несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

R.Jelinek-традиционная стабильная фирма производящая алкоголь в Чехии(ранее в Чехословакии).Во время запрета продажи алкоголя в Америке -продавали в аптеке сливовицу-как лечебную настойку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вчера прошёлся по 11% Старопрамень-это рекламное инфо(в моём переводе)--"Привет,меня зовут Гонза Шпачек,варю пиво в Старопрамени от 2003 года.Эта одинацатка был такой мой случай.Основная рецептура была другая,но я до первой варки придал карамелевый солод.Тем пиво имеет выразнейши вкус и цвет.Попробуйте его и оцените сами.Когда будет вам вкуснее,будет и дальше варить одинадцатка по моему способу.Верю ,что вас моя одинадцатка увлечёт.Гонза Шпачек".По всему Брно качество одинаковое было,только в одной пивной видно не прочистили хорошо трубки к разливу и чувствовалась киселинка некоторая,ещё пробовал нефильтрованное от пивовара Черна Гора-12% ВЕЛЕНЬ(вроде?),первый раз попробовал прямо с утра(пивная -20 м от дома)-подали бокал с долькой лимона.Ну и закончил тоже нефильтрованным этим в 11 вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ингвар,

А ты в Чехии работаешь, если не секрет, и если да, то кем?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю в последнее время поваром в пригородном ресторане-пиццерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то меня вкус вчера VELEN приколол(12% пшеничное)-не удержался,сбегал бокал выпил с удовольствием.Здесь пивнухи на пределе видимости-из окна 3 видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×