Перейти к содержанию
Alex_G

Рыба

Рекомендуемые сообщения

Ну коль создали раздел, так давайте выкладывайте кушанья из рыбы!

Уж больно я этот продукт питания люблю, почти всегда выбираю рыбу вместо мяса.

 

Я вот на этот НГ семгу в фольге делал, чуть пальчики не съели... )))

Значит, берешь свежую семгу, режешь её на кусочки, вытаскиваешь все косточки, снимаешь кожуру. Солишь, посыпаешь приправкой (есть уже готовая, для рыбы), заворачиваешь в фольгу и в духовочку на 0,5часа.

Обьядение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вареный судак

Покупаем на рынке хорошего такого судачка. И тупо варим его с дабавлением соли и специй. Затем выкладываем кусками на блюдо и посыпаем луком ( нарезанным кольцами) и поливаем оливковым маслом (лучше Борхес как советует Юлька Высоцкая). Охлаждаем в холодильнике и.... все. Достаем холодную водку и начинаем поглощать.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще люблю готовить и есть шашлык из осетрины. ( Ну думаю рецепт большинство знает).


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А соленая рыбка - форель или семга?? Мм...

Покупаем рыбку, оттаиваем, разрезаем вдоль хребта, для лучшей просолки и натираем смесью - 2 ст. ложки соли и 1 ст. ложка сахара.

Кладем в любую емкость, закрываем тарелочкой и стоит себе рыбка денек на кухне, потом убираем в холодильник. Процесс при этом продолжается.

И дня через два - вперед на бутерброд, где толщина хлеба должна быть в два раза тоньше рыбы ;)

 

 

Рыбная солянка

Из осетрины, можно судака. В кипящую воду опускаем крупные куски рыбы, варим недолго, заранее в отдельной посуде пассируется репчатый лук, мелко нарезанные соленые огруцы, лучше соломкой. Добавляем оливки, маслины, немного томатной пасты, для отстроты немного рассола из огурцов и маслин.

Все вместе перемешиваем, добавляем зелень!!! Обязательно лимончик!! Соль и прочее по вкусу!!!

Чем больше маслин, тем вкус более пряный получается!!

И вперед!!! Особенно хороша солянка после праздников )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
семгу в фольге делал

Правда, очень вкусно. Только я так люблю запекать не семгу, а филе морского языка, либо морского же окуня. Тем паче, с костями не возиться


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts

Рыба «аля мясо по-французски»

Берем рыбу (любую по вашему вкусу), нарезаем на порционные куски, можно и филе. Противень смазываем р/маслом, выкладываем слой лука репчатого кольцами (лука много!), далее рыба-солим и перчим, посыпаем тертым сыром и заливаем майонезом. В духовку до готовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыба «аля мясо по-французски»

Берем рыбу (любую по вашему вкусу), нарезаем на порционные куски, можно и филе. Противень смазываем р/маслом, выкладываем слой лука репчатого кольцами (лука много!), далее рыба-солим и перчим, посыпаем тертым сыром и заливаем майонезом. В духовку до готовности.

Это я делал. Хороший рецепт. Вообще рыбу лучше запекать ИМХО. Ну если только не леденая (эту лучше всего жарить). Тут случайно на нашем рынке прикупил по 175 за кило, но такая крупная!!! (давно такую не видел).


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю рыбу приготовленную в пароварке. Причем все просто до безобразия. Форель или семгу( лучше, т.к. она менне костлявая) и лучше всего охлажденную, а не замороженную приготовить в пароварке. Я ее даже не солю. Получается очень вкусно. Хотя можно посыпать сушеным укропчиком или свежим! Объеденье!


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рыбу не люблю :???: а вот муж наоборот,поэтому приходится делать,нашла как то рецептик и решила попробовать сделать,как ни странно,но даже мне понравилось :appl:

в сковородку наливаем воду(не много)добавляем 3 ст.л. соевого соуса,2 ст.л. растительного масла,красный перец(ну это уже по вкусу и на любителя)ломтики лимона и чуть соли.В этот кипящий маринад выкладываем рыбу,обжариваем в открытой сковородке,примерно по 2-3 мин с каждой стороны.Сливаем этот маринад,и еще около минутки обжариваем с каждой стороны.Все,рыбка готова,сбрызгиваем лимонным сокои и сверху украшаем красной икрой.

Хоть я и не люблю рыбу,но эта меня поразила! )))


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!

26_25b_3D4AE4C0_RnaSeIPsemxeP_8_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жареные караси -что может быть вкуснее!!! :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жареные караси -что может быть вкуснее!!! :-)

Жаренная леденная.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жареная ледяная - штука хорошая, но дорогая зараза

На рынке продается филе царского окуня, всем рекомендую. Особенно если обсыпать приправой и запинировать в рисовой муке, обжарить и потом слегка с луком потушить


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Форель или семгу( лучше, т.к. она менне костлявая) и лучше всего охлажденную, а не замороженную приготовить в пароварке...

ммм... я ее делаю с лимоном, получается объеденье! вся семья обожает ;)

а вот окунь на пару не понравился, гадость какая-то. его я обычно в молоке тушу:

обжарить филе окуня с луком, залить молоком (вроде и сметаной можно), посолить, поперчить и тушить до готовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попалось качественное филе пикши у нас на рынке, без пятен желчи и перемороженных участков. Замариновал в простейшем маринаде (на 500 грамм филе):

- 4 горошины черного перца;

- 2 горошины белого перца - изврат наверное, но мне кажется, что смесь неферментированного перца с классическим несколько "оживляет" достаточно водянистый вкус мороженой (и размороженной ни один раз я думаю ) пикши

- 4 крупные горошины ямайского (душистого) перца

- 3..4 лавровых листа

- 1 чайная ложка соли

 

Маринуется уже часа два.

Планирую запанировать в рисовой муке, обжарить и потушить с луком, сметаной и петрушкой


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×