Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Готовим из мяса

Рекомендуемые сообщения

Про котлетки для

mamLusik

А что до котлет так в каждой семье они свои как и борщ...Кто на чем вырос...Муж мой вспоминает с благоговеянием вкус студенческих шницелей(где по сути только свиное сало,лук и хлеб ))) )

Как я понимаю вашего супруга: воспоминания о столовских котлетках советской поры вызывает обильное слюноотделение :ph34r: С ними могли конкурировать только покупные по 9 копеек. Мои "испорченные вкусовые рецепторы" всегда расстраивали маму, которая лепила домашние котлеты почесняшке из мяса

Мудра, вы помница, где оговорились, что трудились на фронтах общепита... :D У вас просто не может не быть рецепта "столовской" котлетки ;)

А еще (хотя не совсем в тему) всегда было загадкой, как в столовке делают такой знатный омлет? Ну тот самый, который квадратиками подают.... У меня получается месиво, которое остывая водой исходит :P


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котлетки, домашние..ммм МЯСО!!!


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, а как мясо в духовке запекают в фольге. Какую температуру ставить? И как его перед этим подготовить, только специй нам нельзя, дочке тоже дать хочу-а у нее диета... Поделитесь, никогда не делала... :D


http://forum.pushkin...opic=46982&st=0
Мыло с нуля и натуральная косметика ручной работы в подарок вам и вашим близким!!!

ПРОШУ смотреть цены на Ярмарке Мастеров (на данные момент изменились некоторые цены) или уточнять у меня перед заказом

https://www.livemaster.ru/walek13?view=profile

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа1976

 

Если вы имеете в виду куском, то я беру шею, на ночь - мою, обсушиваю, шпигую чесноком и морковкой, натираю солью, перцем, давленным чесноком, обмазываю когда оливковым маслом, когда майонезом, когда горчицей. На следующий день заворачиваю в несколько слоев фольги, температура сначала 250, потом 200 -часа 2. Вкусно, сочно. Если любите по-постнее, то берите окорок.. Может, делаю что-то не так, но моим нравится.. :57:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, только тогда без специй, дочке даже с чесноком нельзя. А можно к нему под фольгу немного овощей добавить, кружки помидоров там например, а то получается только соль, и травки ожно. С чесноком оно конечно вкуснее будет. Но приходиться придумывать. Даже с луком нельзя. Что такое можно добавить, чтоб поинтересней было? Выбрать не из чего даже... :53:


http://forum.pushkin...opic=46982&st=0
Мыло с нуля и натуральная косметика ручной работы в подарок вам и вашим близким!!!

ПРОШУ смотреть цены на Ярмарке Мастеров (на данные момент изменились некоторые цены) или уточнять у меня перед заказом

https://www.livemaster.ru/walek13?view=profile

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа1976 не обязательно в фольге запекать, можно и в рукаве запечь, получается сочнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа1976

 

На счет помидоров... не стоит...вы мясо будете запекать минимум часа 1,5... что там от помидоров останется... )))


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обжарить на почти сухой сковороде с обеих сторон...делают это чтобы сок в куске закупорился и остался в мясе при запекании(если этого не сделать,то сок весь выйдет в фольгу,а мясо само выйдет суховатым/особенно в холодном виде/)

 

никогда так не делала хотя при тушении мясо всегда сначала обжариваю.... в следующий раз обязательно последую вашему совету... )))


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, не подскажите, какой соус для тефтелей сделать, чтоб детям малым давать можно :lol:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра

спасибо! буду пробовать :lol:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа1976

может вам такой рецепт подойдёт.

Свинина в соли

 

1 кг вырезки свиной

1 кг соли

1 веточка розмарина

1 листик лаврушки

1 ст.л. горошин чёрного перца

1 белок

 

Порубить розмарин, лаврушку, растолочь крупно перец. Смешать с солью и белком.

 

На дно противня выложить немного соли, на неё - мясо, покрыть его сверху соляной смесью и прижать руками для равномерности.

Запекать 1,5 часа при 220*.

 

Перед подачей разбить соляную корку.

 

Мясо получается очень нежным, в меру солёным и ароматным


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из мясных блюд я больше всего люблю отбивные и жульен из птицы)) Самые лучшие блюда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблема с говядиной...покупаем обычно вырезку...

но раз на раз не приходится..иногда получается сочная и мягкая...а иногда два часа готовлю и все равно жестоковата...

Как быть??

Обычно сначала обжариваю....потом тушу...и где то за полчаса до окончания добавляю сметану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поскольку курица всеж таки тоже какое никакое мясо,выкладываю в эту темку...

Куриное филе в картофельной шубе на салатных листьях.

Филе грудки(половина) отбивается,солится,перчится,посыпается базиликом,сбрызгивается лимоном,натирается чесноком и чуть вылеживается(минут 15-20).Этим временем трется через терку картофель,присаливается,перчится,чуть лимонного сока(чтоб не потемнел),отжимается от лишнего сока и смешивается с яйцом(или чуть крахмала...для связи).Филе быстро отбивается с обеих сторон(лучше это делать положив филе в целофанновый пакет),едва обваливается в смеси крахмала и муки(чтоб обмазка хорошо присела на филе),обмазывается смесью тертого картофеля и отправляется в сильно разогретую сковороду с небольшим количеством раскаленного масла.Обжаривается до румянной корочки,аккуратно переворачивается и доводится до готовности картофеля(румяная корочка с другой стороны),,,Подать, выложив на тарелку с подготовленными и сдобренными салатной заправкой( масло,лимонный сок,соль+сахар).При желании можно посыпать тертым сыром.Вкушать,естественно в горячем виде. :appl:

Можно подать к ней соус..

Помидор очищаем,предварительно ошпарив,пробиваем блендером ,кладем в сито,даем стечь жидкости,этим временем добавляем в сметану зубчик чеснока(через пресс),зелень ,соединяем с мякотью помидора,солим,перчим,добавляем чуть готовой горчицы,хотите соус погуще в виде дипа-добавьте пару вареных и растертых вилкой яичных желтка.

Танюш,ты как всегда... Сейчас слюной подавлюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра как всегда, красота, аж слюньки текут ;)))):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×