Перейти к содержанию
Авторизация  
КатиКэт

Второе высшее

Рекомендуемые сообщения

необходимость - ну это тоже может быть, но мне все-таки кажется, что преуспеть в том деле, которое интересно, можно и с одним хорошим профильным образованием. Просто можно повышать квалификацию различыми сертификами и курсами, ну и опыт хороший получать

Полностью согласна! Я думаю, что даже при наличии мозга, можно и без профильного образования преуспеть в деле, если оно действительно интересно, хотя это гораздо труднее!


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня 2 и еще одно хочу.

первое - инженер, радиотехнические системы и сети связи,

второе - переводчик, английский язык ( получала параллельно с первым, с 3 по 5 курс, благо все в одном институте..тяжеловато, правда было)

третье - буду получать, менеджер (попожжа чуток, как в декрет выйду...)

сейчас есть институты, дающие возможность обучаться дистанционно, надо приезжать только сдавать экзамены. Положительный опыт у знакомых моих уже есть.

Кстати, работаю я инженером (по специальности), английский язык ооочень помогает (думаю, это многие понимают, что полезно), а третье необходимо, так как часто тех. специалисту приходится быть менеджером. вот такакя правда жизни.


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас есть институты, дающие возможность обучаться дистанционно, надо приезжать только сдавать экзамены

Извинит, но ИХМО, это вообще не образование, а получение корочки, т.к. в голове ничего от этого не прибавляется! :)

 

А просто выучить английскаий на курсах или по спец. программам по обмену нельзя?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

а как же заочники учатся, приезжая в институт только на сессии? учиться можно и так, было бы желание.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А просто выучить английскаий на курсах или по спец. программам по обмену нельзя?

можно

вот для языка уж точно корочка не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka, не знаю как они учатся, но судя по тому, как часто я делаю контрольные работы по химии, для заочников различных специальностей, то образование проходит мимо них! Они получают диплом, а не образование!


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez, я сегодня, как никогда, с Вами солидарна! :)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik так можно и на дневном учиться) зависит не от формы обучения, а от человека :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

но ИХМО, это вообще не образование, а получение корочки, т.к. в голове ничего от этого не прибавляется!

Вот и я говорю, а смысл? По-моему проще корочку в переходе купить :)


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh, корочка купленная от корочки выданной сильно отличается. Поэтому нисколько не проще.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tuschik
но ИХМО, это вообще не образование, а получение корочки, т.к. в голове ничего от этого не прибавляется!

Вот и я говорю, а смысл? По-моему проще корочку в переходе купить :)

Просто корочку оно конечно купить можно.

А ту же корочку с занесением в архив ВУЗа - часто дешевл официально получить )))

А то сейчс мода пошла расслать запросы куда не попадя ;)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, по поводу английского - действительно, корочка особо-таки и не поможет, но в моем случае разница в стоимости обучения на курсах и при получаении 2 высшего была совсем незначительна, да и по отзывам тоже было лучше. опять же это только в моем случае!

а по поводу дистанционного обучения sistra_podonka права - если хочешь, если тебе надо учиться, то это вполне подходящий вариант, не требующий так много времени, как очное обучение. да тебе уже и не 18 лет, чтобы все из-под палки. это в же в твоих интересах - получить конкретные знания.

 

мне именно сейчас не нужны дипломы второго и третьего высшего, мне нужны знания, но мало ли как в жизни все может получиться...ко всему нужно быть готовым - сйечас время такое. Это не призыв получать как можно больше "корочек", Боже упаси, но желание стать профессионалом в более широком смысле этого слова. и понимание основ менеджмента вряд ли помешает мне развиваться как тех. специалисту. разве я не права?


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LVZh, корочка купленная от корочки выданной сильно отличается. Поэтому нисколько не проще.

точно


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LVZh, корочка купленная от корочки выданной сильно отличается. Поэтому нисколько не проще.

Сильно отличается, но только ценой вопроса :)


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh, не, ни фига. Знаю точно, что в мой ВУЗ работодатели, желающие принять выпускника на работу, часто отправляют запросы на подтверждение того, что человек там действительно учился. Ведь все дипломы номерные.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×