Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

В новый год с новыми процессорами

Рекомендуемые сообщения

Гость

По-разному встретили новый год два главных соперника на рынке процессоров, компании Intel и AMD. Как сообщают тайваньские источники, Intel начала поставки пробных образцов процессоров 600-й серии своим тайваньским клиентам, а также раскрыла новые технологические детали 945/955 чипсетов для двуядерных процессоров Smithfield, которые, как ожидается, появятся в продаже во втором квартале наступившего 2005 года.

 

Сообщается также, что для отличия процессоров 600 серии с поддержкой Speedstep, EM64T (Enhanced Memory 64-bit Technology) и EDB (под этой аббревиатурой источник скрыл Execution Disable Bit) от процессоров, соответственно, без поддержки оных технологий, Intel будет использовать кодовое название P4P.

 

Подтверждается, что 945/955 чипсеты будут поддерживать тактовую частоту системной шины 1066 МГц и DDR2-667 МГц память. В южный мост ICH7 будет интегрирована поддержка четырех портов Serial ATA2, Matrix RAID и HD (High-Definition) Audio.

 

В то же время, местные источники говорят о том, что AMD, тем временем, уже начала поставки пробных образцов двуядерных Opteron своим тайваньским партнерам.

 

Источник: DigiTimes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темпы и направления развития просто поражают. Лет через 10-15 уйдем все в виртуальную реальность.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас будет та же ситуация как и в книге "Лабиринт отражений" Сергея Лукьяненко.... Люди будут бродить по просторам глобальной сети с помощью костюмов виртуальной реальности... ;)


Будьте открыты для перемен, но всегда придерживайтесь своих ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Наконец-то ixbt.com подвел общие итоги по развитию процессорной промышленности за 2004 год. Статья получилась интересная и особо порекомендовал бы ее почитать ярым сторонникам какой-то одной платформы. Одним это даст повод для еще более жарких споров "самости" "своего" производителя, а кому-то будет о чем подумать. В любом случае, чтение не будет лишено интереса. Добро пожаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но хорошо ещё что лет через 10-15 а так если всё будет виртуально это-же будет КАТАСТРОФА!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корпорациями Toshiba, Sony и IBM официально представлена разработка - процессор Cell, построенный на принципиально новой архитектуре. Серийное производство должно уже начаться этой осенью. Cell - многоядерный процессор, состоящий из 9 ядер с 64-битной поддержкой. Каждое ядро оснащено кеш-паматью первого уровня 256кбайт. Общая кеш-память второго уровня 512кбайт. Инженеры выше указанных корпораций утверждают что этот процессор обеспечивает почти в 10 раз большую производительность, чем любые другие современные процессоры Intel и AMD. Выпуск первых компьютеров на основе процессоров Cell намечен на конец 2006 года.

 

Источник: Chip, www.toshiba.ru, www.sony.ru, www.ibm.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
построенный на принципиально новой архитектуре

Наконец-то, свершилось.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
процессор Cell, построенный на принципиально новой архитектуре
Инженеры выше указанных корпораций утверждают что этот процессор обеспечивает почти в 10 раз большую производительность, чем любые другие современные процессоры Intel и AMD. Выпуск первых компьютеров на основе процессоров Cell намечен на конец 2006 года.

 

Если не будет совместимости с Ix86 хотя бы на уровне Win32 ( 64 ) все это загнется и не получит распространения. Ведь почему связка wintel процветает? Потому, что ради обратной совместимости они изголяются и невообразимо изворачиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×