Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Индивидуальные счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

Сорри  вы где живете

СБ.

 

 

каждый месяц =прилетают=  со счетчиками  последние два года    дополнительная  доплата   от 1 до 3куб.м. -   то за  каток , то за  клумбы , то за  прорыв общей  трубы  в доме  ...

У нас тоже поливают клумбы и асфальт иногда моют, каток тоже каждый год заливают, но это идёт из общедомовых фондов и ничего дополнительно не оплачивается.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сантехник/инженер/комиссия. Это уже детали,. Если заполучить "волшебную бумажку", то можно же больше не париться с установкой счетчика и избежать геморроя с ежемесячной передачей данных... Теоретически

Передача данных производится через личный кабинет по интернету)))) и оплатить можно так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А самое интересное, фирмочки раскидовают буклетики. И пугают остановлением, которое уже не действительно))))))))))

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из принципа не буду счетчики ставить. Очередное развлечение власть имущих. 

Не знаю, насколько это правда - лицо из Теплосети сказало, что общедомовой перерасход раскидывается на имеющих счетчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из принципа не буду счетчики ставить. Очередное развлечение власть имущих. 

Не знаю, насколько это правда - лицо из Теплосети сказало, что общедомовой перерасход раскидывается на имеющих счетчики...

врядли. Может наоборот?  общедомой перерасход раскидывается как раз на тех, кто счетчики не имеет.

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

общедомой перерасход раскидывается как раз на тех, кто счетчики не имеет.
Истинно так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрю по платежкам. Вообще нравится мне... В последний свой визит сантехник сказал, что на наши трубы счетчики ставить нельзя, но "это между нами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врядли. Может наоборот?  общедомой перерасход раскидывается как раз на тех, кто счетчики не имеет.

 

Истинно так.

Нет, как раз @colombina права. В норматив уже включены расходы на ОДН. В то время как те, у кого счетчики есть, должны также оплачивать свою долю расходов на ОДН. Соответственно, "перерасход" раскидывается именно на имеющих счетчики.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нет, как раз @colombina права. В норматив уже включены расходы на ОДН. В то время как те, у кого счетчики есть, должны также оплачивать свою долю расходов на ОДН. Соответственно, "перерасход" раскидывается именно на имеющих счетчики.

Вот так даже? А ведь совсем недавно (ну, года два назад что ли) читал, что раскидывать будут на тех, кто счётчики не поставит... Опять обманули )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы не живете в квартире или мало налили воды  - столько и заплатили по нормативу. А так платите фиксированную сумму, но не знаете используете ли всю положенную вам воду. Думаю и там и там все учтено, все нужды. Но свое потребление по счетчику вы видите. Если бы я платила по количеству прописанных, хоть у меня это и совпадает с количеством проживающих - платила бы больше.
Когда ставила счетчики сравнивала по тарифам - умножить плату за кубометры на количество заложенных на человека кубометров - как платят без счетчиков. Получались одинаковые цифры. Сейчас уж давно не сравнивала, но не думаю, что что-то изменилось.

Счетчики для людей психологически тяжелы, хотя за свет же по счетчику платим все...

А так - какие-то разговоры про то, что не умыться, посуду не помыть и в туалете не смыть - бред такой. Вот со светом что ж тогда - в темноте сидят ради экономии? Компы не включаем, стиралки, микроволновки и т.д.

А на счет что выгоднее - с нашим ЖКХ нет выгоды нигде, везде найдут как взять денежки. Вот у собственников плата за кап. ремонт, а муниципальным повысили наем на эту же сумму, хотя не должны бы. Так о какой выгоде можно говорить?


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставить или нет счетчики на воду, это каждый пусть сам для себя решает, спорить по этому поводу бессмысленно. У меня вот в квартире прописанных в два раза меньше, чем проживающих, стояки в кухне и ванной разные, это сколько мне счетчиков надо купить и установить: четыре? Пять? Не, спасибо, мне это экономически не выгодно.

Опять же, вон в соседней теме каждый месяц разбираемся с единой "простыней" что там понаписали. Свекровь моя, "экономная" наша, установила на свою голову, теперь каждый месяц бодается с ЕИРЦ, пишут что хотят от балды, хотя она подает им сведения. Мне это "счастье" нафиг не надь и плевать мне на кого распределяются расходы на ОДН, не обеднею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю. У меня счётчики в квартире, и общедомовые.

Я сверх счётчиков не платил ни разу, а вот те кто без них платят сверху ещё.

 

А на одн у нас малый расход. Каток не заливаем, асфальт не моём. За прошлое лето два раза поливали клумбу.

Про мойку подьездов молчу, мизер воды уходит на это.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я сверх счётчиков не платил ни разу, а вот те кто без них платят сверху ещё.

Если это действительно так, то ваша УК просто не умеет считать коммуналку по закону.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это действительно так, то ваша УК просто не умеет считать коммуналку по закону.

 

Может они берут на это со статьи тек ремонт.

 

Честно как то над этим не думал. при случае спрошу в марте, когда буду оплачивать услуги в офисе УК


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может они берут на это со статьи тек ремонт.

Текущий ремонт по статьям должен быть прописан у вас в договоре.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×