Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

NEC ND-6500A - портативный 9-in-1 накопитель.

Рекомендуемые сообщения

Гость

Спецификация

Интерфейс: USB 1.0/2.0 (внешний), IDE/ATAPI(внутренний)

Скорость чтения:

CD-ROM/R: 24x Max.

DVD-ROM: 8x Max.

Скорости записи:

CD-RW: 16x,

CD-R: 24x

DVD-RW/+RW: 4x

DVD+R/DVD-R: 8x

DVD+R DL: 2.4x

Поддерживаемые форматы:

DVD: DVD single / dual layer, DVD-R/+R, DVD-RW/+RW

CD: CD-DA, CD-ROM, CD-ROM / XA, Photo-CD, Video-CD, CD Extra, CD Text, CD-Bridge

Форматы записи: TAO with Zero gap, SAO, DAO, Fixed and Variable Packet, multisession

Время доступа

CD-ROM: 130ms (Typical)

DVD-ROM: 160ms (Typical)

Размер буфера данных: 2MBytes

Размеры: 128mm x 12.7mm x 129mm (без корпуса) 263 x 62 мм х 180 (с корпусом)

Вес 0,19 kg (без корпуса) 0.39 kg (c корпусом)

Внешний блок питания: 5В, 2.8А; 100-240 В

Подключение привода осуществляется достаточно просто, пользователю достаточно запитать привод от блока питания и затем подключить его к компьютеру с помощью интерфейсного кабеля. В том случае если на компьютере установленна операционная система Windows XP/2000 то система сама опознает привод и использует системные драйвера (используются драйвера USB Mass storage device), после чего привод готов к работе. Чтобы начать работать с приводом, достаточно установить и использовать, например, программу NeroBurning Rom. В режиме чтения привод способен работать без внешнего источника питания, ему достаточного того что он получает по шине USB.

По своим возможностям работы с DVD носителями привод аналогичен своим "большим братьям", он способен записывать и читать практически все существующие типы DVD носителей, за исключением DVD-RAM. Основная "изюминка" нового привода это возможность записи дисков нового стандарта DL, она возможна пока только на скорости 2.4x но и этого вполне достаточно. При записи DVD+R DL болванок привод осуществляет автоматическую установку значения Book Type в DVD-ROM, что необходимо для достижения наибольшей совместимость со старыми DVD-ROM приводами и бытовой техникой.

При записи дисков формата DVD+R/R привод способен развивать скорость до 8х, на данный момент это самая популярная скорость записи DVD+R/-R носителей и в обоих случаях использует технологию Z-CLV.

Привод позволяет пользователям осуществлять запись некоторых качественных DVD+R дисков на скоростях выше номинала, к сожалению для дисков формата DVD-R такой возможности предоставлено не было. Качество записи большинства носителей очень хорошее, они успешно воспроизводятся как компьютерной так и бытовой техникой.

Запись информации на диски DVD+RW/-RW может осуществляться приводом максимум на скорости 4х, при наличии соответствующих носителей, при записи используется технология CLV. Во время тестов обнаружилось следующее, в целом качество записи различных DVD-RW/+RW дисков очень хорошее но при использовании дисков под маркой Digitex, при контрольном считывании уровень ошибок был очень высоким.

Привод достаточно уверенно читает различные типы DVD носителей, при этом используется режим CAV, а максимальная скорость чтения 8х достигается при чтении DVD-R/+R дисков и DVD-ROM. Привод имеет встроенную систему контроля содержимого диска и в зависимости от этого выбирает максимальную скорость чтения.

По своим характеристикам, та часть, которая отвечает за работу с CD носителями достаточно стандартна, она не блещет никакими супервысокими показателями, но, в общем, способна удовлетворить нужды большинства пользователей. При записи различных CD-R носителей привод использует технологию CAV, в этом случае запись начинается со скорости 12х и плавно поднимается до 24х, среднее время записи диска при этом составляет около 5 минут. При работе с CD-RW дисками используется технология Z-CLV как при записи дисков на скорости 10х так и при записи на скорости 16х.

Ну и немного о физических характеристиках привода, конструкция механики довольно удачная: шум от работы не очень высокий, так что пользователям не придется думат над проблемой регулировки скорости, и при длительной эксплуатации привод нагревается достаточно умеренно.

(по материалам IXBT.COM)

post-5-1104420174.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно а почему он такой навороченный читает dvd со скоростью всего 8х

и сd c 24х


ЛЮДИ НИ ЕШТЕ ПЛАСТИЛИН!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ему так удобнее!!!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Он же портативный, и выпускается в двух вариантах - внешний и внутренний, для ноутбука, а в ноутбуке высокая скорость во вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ето почему во вред

просвети!!! DuskMaster


ЛЮДИ НИ ЕШТЕ ПЛАСТИЛИН!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×