Перейти к содержанию
Авторизация  
Ева

Подставы на дорогах!

Рекомендуемые сообщения

shade отдельное спасибо! :beer:


И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. опять гроза. А вообще моя подруга рассказывала. Когда она училась водить автомобиль, инструктор ее спросил, что нужно делать в первую очередьь, попаыв в ДТП? Оказывается, вызывать группу поддержки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно, свидетели необходимы.И желательно взять их адреса, телефоны, если, конечно это возможно.


Вхожу в мечеть. Час поздний и глухой.

Не в жажде чуда я и не с мольбой:

Когда-то коврик я стянул отсюда,

А он истерся; надо бы другой.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было это года 3-4 назад, служил я тогда в рядах ВС....

Был у нас командир роты, дай бог каждому...

Было у него две тачки (копейки), на одной он ездил на другом сын, сына, кто-то на джипе подрезал , ну тот не справился, царапнул, в общем повесили 40 кусков, , Командир им сразу сказал" Я офицер, денег нет, да вы и сами виноваты", а они стрелку забили..

Он построил нас вечером, все объяснил , и сказал "Оружейка открыта, ни кого не волю но по-человечески кто может помогите"

В общем 90 рыл в полной экипировке строем вышли из ворот В/Ч № *****. Когда мы пустырь (место стрелки), с этими быками оцепили, передергивая затворы АКМ, они позеленели в своих джипах, даже драпать не пытались, повыползали по первой команде и мордой в землю..., ну им тихо объяснили в чем они не правы, стволы забрали, ночью на Дону потопили, и назад в часть.... ни одна сволочь не застучала, Командиру части. Ротный сам через день все рассказал, тот только кивнул, мол все в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
инструктор ее спросил, что нужно делать в первую очередьь, попаыв в ДТП? Оказывается, вызывать группу поддержки!

Пишу много. Подстав существует два основных вида: контакт есть (ощутимый), и контакта нет. распишу оба:

 

1) Контакт есть. Тут все понятно. Якобы вы дали в бочину, в корму и прочее. Т.е. вы ЯВНО чувствовали удар, звон стекла и прочее.

 

2) Вы как обычно перестроились, тут же начали "биби-фафа", прижимать к обочине. Контакта, удара, скрежета, звона не было. Иногда подставлялы могут картошкой или еще чем просить в крыло, но там звук другой. :D)

 

Действия при таких подставах:

 

1) При "есть контакт". Закрыться в машине, окна не открывать, звонить 112, звонить в ГИБДД, обзвонить как можно больше знакомых и сообщить о ДТП. Если есть очень хорошие и влиятельные люди, попрочить подъехать за вами.На все уговоры выйти и разобраться как мужик, а не как тряпка, орать машина застрахована, пшли вон, выйду тока когда приедет ГИБДД. Если вы все же вышли, дабы осмотреть свое и чужое авто, ни в коем случае не вступать в диалоги, особенно в финансовые. Не поддаваться на уговоры, мол у меня телефон фирма оплачивает, давай я сам позвоню. Все далть ТОЛЬКО самим. Если все же они позвонили, и сунули вам трубку, типа поговори со своим страховщиком, тот будет уверять всеми доступными способами, что ваша страховка не работает. Вообще, не говорите, а лучше запереться в машину. Наконец, когда приедет ГИБДД, они (ДПСники) скорее всего все поймут сами.Если (бывают) попадаются подставлялы-бараны, т.е. рогом упрутся, и все тут. Ни остают ни в какую. Даже во время приезда ДПС прессуют, и не стесняются, лучше попросить ДПСников что бы они проконвоировали вас хотя бы до ближайшего поста ДПС. Ну, если не жалко денег, до шоссе. или до дома.

 

2) Когда "биби-фафа". Контакта не было, в СССР таких называли чиркаши, но те был просто асами, а эти так..... Они настолько аккуратно проходят у вас под правм крылом (прям как курсы заканчивали), что действительно кажется, будто вы их цапанули. Ловят на перестроении. Иногда работают в паре. Первый сгоняет, второй... точнее второго типа бьете. два варианта исхода:

 

а) Тянуть как можно дольше (прессуют и прижимают весьма активно) до поста ДПС. Обычно такие сразу сваливают, и не преследуют в дальнейшем.

 

б) Если все же вас "остановили". остановитесь как можно дальше от них. Т.е. остановились, и тут же дали назад или вперед. Для чего? для того, что эти мастера работают наждачкой. Из машины выбегают двое. один бежит заговаривать вам зубы, второй тут же проводит шкуркой по крылу-бамперу, оставляя след от "ДТП". Так вот, вы остановились, и тут же выбегаете к правому заднему крылу. Желательно оказаться там первым. Когда они видят, что не удалось - быстро сваливают. Если все же вас опередили: см. пункт 1. т.е. НЕ говорить о финансах, НЕ звонить с их телефона, запереться в машине, ждать ДПС. Можно попробовать замерять высоту их царапины и своей, иногда бывает "разбег" в 10-15 см. :) Даже если вас остановили в 10 км от места ДТП, страховка будет работать ВСЕГДА (если она есть). Короче, тренеруйте стержень, посещайте КиЗ на авто.ру, держите всегда телефоны необходимых служб под рукой, и не серчайте. Главное - все живы, а подставлялы на криминал не идут. Тока совсем отморозки, и тех валят быстро.

 

Поставлять могут как на десятке, так и на мерине-лексусе. В 90% без номеров. Обычно - водители-пассажиры это отличные психологи. четко определяют ваше душевное состояние подбирая аккорды к струнам ваших нервов. НЕ СЛУШАТЬ ИХ. Стоять на своем, звонить куда тока угодно.

 

Да и еще.. Будте внимательны. :appl: Удачи на дорогах.

 

ЗЫ Есть еще "подставлялы", так те вообще дибилы. Подъезжают к вам на светофоре, или тоже тормозят вас "биби-фафа", и говорят, мол ты, сцаббака, щас нас подрезал, так мы из-за тебя чуть в камаз не влетели, давай, сволоч, денег за моральный ущерб. Такие сразу посылаются в пеший эротический тур. Могут говорить, типа ты на светофоре сильно тормознул, а наш друг из-за тебя влетел в ж@пу другому челу, поехали разбираться. Посылаем туда же, и даж не останавливаемся и не выходим.

 

ЗЫ1. Всегда блокируйте двери машины в Москве. :D Да и в области тоже. Спасет от вторжения подставлял, барсеточников, и прочей швали.

 

ЗЫ2. Не вздумайте угрожать. Даже если у вас знакомые могут завалить половину московской области.

 

Кто дочитал - спасибо за внимание. :) Надеюсь, что пригодилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо-спасибо!

только вот девушке сложно быть в таких ситуациях, я вообще не представляю себя!


И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

в принципе все так и есть. Только добавлю вот что еще Будьте внимательны на крупныз съездах типа МКАД. особо обращайте внимание если впереди вас машина с сильно тонированным задним стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я если честно меня еще раздражают на дорогах мужчины, такого типа, которые не считают женщин водителями!

вот вчера в очередной раз подрезали, специально, у меня машина тонированная специльно для этих случаев, но вечером было жарко и я открыла окошко и вот тебе, нате! и еще ухмылялся, но я в принципе себя в обиду не дала, тоже отомстила, это плохо конечно, но все же......


И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я если честно меня еще раздражают на дорогах мужчины, такого типа, которые не считают женщин водителями!

вот вчера в очередной раз подрезали, специально, у меня машина тонированная специльно для этих случаев, но вечером было жарко и я открыла окошко и вот тебе, нате! и еще ухмылялся, но я в принципе себя в обиду не дала, тоже отомстила, это плохо конечно, но все же......

при всем уважении к вам, женщини и девушки, очень часто я вижу от вас, как от водителей, такие перлы, что иногда страшно становится.. без комментариев.

 

ЗЫ без обид. мое личное мнение как автолюбителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Это отдельная тема. На самом деле думаю и в отм и другом стане хватает косяков. Так что обсуждать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не стоит обсуждать.

от мужчин тоже хватает приколов.

нужно просто учитывать что женщине сели за руль намного позже мужчин.

и среди нас встречаются все же хорошие.... :D


И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таких ситуациях нужно сразу же вызывать ДПС и ждать их приезда, не вступая в переговоры с братками. Мой брат попадал дважды в подобные ситуации. Закупорившись в машине, он набрал телефон службы спасения, дал им номера машины кидал, и стал ждать приезда служб. На все настойчивые "предложения" братков отвечал "у меня страховка есть, щас приедет ДПС, всё разрулим". Кончалось всё обычно тем, что братки быстро всё всем прощали и со спешкой уезжали... хотя их номера были уже известны :D

Правильный подход!!!


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что тема "подстав" была актуальна года 2 назад.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror, она актуальна и даже очень.

а если ты в смысле обсуждения, то скажу так, она актуальна для тех, с кем это происходит и кто сочувствует и помогает совет или делом!


И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×