Перейти к содержанию
ДАНИИЛА

"Огненная Библия"=Интернет

Рекомендуемые сообщения

Послание к «Огненной Библии»

Единая жизнь и единая вера

Нам Словом-заветом дана.

И правду услышит живое сердце,

Вновь силой наполнит она.

 

Не станет молчать тот, кто с Богом по жизни

Ко свету стремится в мечтах.

Долой суеверье, позор нечестивцам!

Рассвет отметает весь страх.

 

Заря поднимается звёздной эрой,

Нас Слово призывом зовёт.

Россия в страданье родит эту веру.

К сплоченью друзей приведёт.

 

Мне Духом живым наказано выжить,

И бурей не выдернут стяг.

Я стойкость пред Богом повышу в ответе

За жизнь, что дана напрокат.

 

В отваге земной обоснуем творенье,

Ведь посланы в завтра незря!

В надежде на жизнь оправдаем доверье,

Посланцы вчерашнего дня.

 

Врагам посылаю я благословение,

Ведь сила их – ноги мои.

Друзьям протяну две руки откровения,

Распахнутых к эре любви.

 

Пылающим сердцем я книгу открою.

Пожар не боится огня.

Во мне пять лучей, пять ручьистых потоков,

Челом выпускаю их я.

 

ПОЭТУ ФОРУМА - НАДЕЖДЕ

В раскрытое сердце открыто Бог глядит.

Речами поэта Он правду говорит.

Меняются напевы, как вихри на бегу,

И жизнью зажигают без злобы на судьбу.

 

Конечно же, несчастным не может быть поэт,

Ведь Богу ликом ясным в стихах он дал обет.

Его уста младенца глаза слезой смочит

И зрелый ум сомнений наивностью смутит.

 

Стихи «На смерть поэта» опалою придут,

И корни в укрепленье в подполье заведут.

История правдиво опишет весь процесс,

Как, зрея в катакомбах, готовим мы венец

 

 

Вновь открываю тему о новом всемирном учении, которому родиться суждено в России. Об этом мне говорит не только предсказания Ванги, об этом говорит сама Библия и всё, что встречается на пути моих поисков. Пока приходится это делать одной, как и многим мне подобным людям. И я могу сравнить себя с Иоанном Крестителем, потому что безоговорочно верю в то, о чём вам всем сообщаю, но нет во мне той духовной силы, которым обладал Иоанн. Потому и Огненная Библия «расстроилась».

Пока потела в «бане», написала стихи, а потом нашла то, что явилось ответом тем, кто сомневается и пишет, что Огненную Библию ещё рано освещать. Когда настраиваешь волны души в аутентичности или во всяком случае стараешься прийти в себе к конгруэнтности, ответы на глубоко волнующие вопросы получаешь сразу. Далее идут только сомнения ума в неуверенности. Я знала интуитивно, что новое учение должно возникнуть в 2007 году, но у меня не было тому доказательств. Сейчас прием божественных волн всё чаще не только у меня идёт на коротковолновых передачах, что относится к интуиции. А это выливается в той же форме слова, то есть в стихах. Но мне не пришлось даже это делать самой, потому что за меня это сделал Нострадамус. Как и многие, я услышала в его пророчествах то, к чему вас подготавливала в двух первых темах. На форуме много поэтов. Думаю, что, ознакомившись внимательно с предыдущими моими посланиями, они услышат то, к чему подготовлено их сознание.

Добавлю, что не случайно нужное мне нашла на сайте - гороскопе по своему дню рождения. Мир никогда не был для меня чисто случайным. Всему явлению на Земле предшествует наши действия, причины, устремления к знаниям о жизни и себе.

Поясню значение одного слова.

Конгруэ́нтность — состояние целостности и полной искренности, когда все части личности работают вместе, преследуя единую цель. Например, если личность чувствует, думает, говорит и делает одно и то же, в этот момент времени такую личность можно назвать «конгруэнтной».

С конгруэнтным человеком очень приятно общаться, такого человека легко понять. В религии конгруэнтность называют состоянием Бога, состоянием блаженства, состоянием «ци». Для достижения используются зачастую сложные обряды, многократное повторение мантр, признание «грехов» и другие действия.

К сожалению, личность направляющая свое внимание на несуществующие обьекты (имеются ввиду все обьекты находящиеся за пределами восприятия пяти органов чувств), а так же на обьекты полностью порожденные или частично дополненные воображением не сможет достичь действительной конгруэнтности.

В мою задачу не входит разжевывание материала, если нет конкретных вопросов. Потому обращу внимание некоторых, кто заходит в мои темы, но остаётся к ним равнодушным. То, что относится к жизни в вечности и в нашем праве выбора лучшей или более сложной жизни, не может не волновать живую душу. И причиной непонимания или вернее нежелания понять идёт от недостатка эмпатии, или того, что в Слове называется второй заповедью. Это то, что мешает форуму стать единым организмом и жить в радости, как к примеру это можно увидеть в объединении людей на КВНе, недавно отметившему 45-ти летие. Эмпатия — способность поставить себя на место другого человека (или предмета), способность к сопереживанию. Эмпатия также включает способность точно определить эмоциональное состояние другого человека на основе мимических реакций, поступков, жестов и т. д. / способность к сопереживанию.

Более конкретного по теме дать пока не могу, кроме разговоров и философствований. Надеюсь в скором времени прямо или косвенно получить ответ от одного всемирноизвестного ученого, мужа-странника по существу. Полтора года назад нам трудно было ещё прийти к общему знаменателю, но мы стремились к этому. Я знаю, что именно ему дано было стать среди современников просветителем умов. Дальше – время покажет. Именно он находится ближе к «эпицентру» главных событий. Вам же предлагаю на сегодня слова (в переводе) Нострадамуса – прогноз на 2007 год и мои рассуждения.

Во-первых, бродяга – это тот человек, о котором упомянула выше. Пара религий – основные религии Индии и Китая. Остальное – читайте внимательнее

 

Всё дальше лететь Основному Посланью. Ни сути, ни дел, а одни разговоры,

От Слова Небес между знатными споры,

Временны - все, не оставят и следа,

Но знатный отступит, БРОДЯГЕ - победа.

 

Менее важному - время сбываться,

Но разум с душой часто стал торговаться,

В Пророчествах сверху - всё больше плохое,

На деле же выйдет Славянам - другое.

В преступных кругах тоже шум раздаётся,

Что Вечное Царство страданьем берётся,

И скажет им Бог: "Жертвуй телом смелее",

Хоть будут бояться, но Вечность - милее.

Летит упрежденье невеждам увядшим,

Что в будущем нету пути людям падшим,

Любовь и Посланник напомнят Основы,

Пророчества снимут с народа оковы.

Славяне стремятся исполнить Завет,

Из прошлого в помощь - Пророчества Свет,

Навечно Союз там возникнет Великий,

И, каясь, войдут в Него пара религий.

Наследство, что найдено, сын, береги,

Чиновник и Вестник в России - враги,

В уме от испуга у власти темно,

И Слово Небес будет угнетено.

Всё ближе опасность к Вождям молодым,

Завет возродить предначертано Им,

Чиновник готов с Божьей Вестью подраться,

Сокровище в том, чего власти боятся.

Будет отправлен во тьму тайный враг,

Послы от Создателя сделают так,

Истины Ключ ныне выдан Славянам,

На все времена, всем потомкам землянам.

Очнувшийся Вождь, Совершенство познает,

Ссоры и ужасы Он побеждает,

Пророчества древние будут уместны,

А все заблуждения станут известны.

Посланники ставят Заветную Власть,

Везде загорается к Истине страсть,

Славянскому шириться в мире влиянью,

Всё дальше лететь Основному Посланью.

post-20-1165094893.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю ссылку для тех, кто не хочет видеть в Православии извечные истины и требует от собратьев в одноимённой теме каких-то пояснений. Может быть, лишнее напоминание поможет увидеть по-новому что-то в себе, а именно, что раздражает самого человека при беседе с «оппонентом»?

http://www.masterjoke.com/6_8.htm

Впрочем, эта ссылку адресую и тем, кто на форуме, рассуждая о вечности, говорил, что человеку неведомо то, что за пределами нашего мира и что узнаем это, когда уйдём из мира сего. С чем уйдём? С каким потенциалом души? Если вы верите в бессмертие души, то почему думаете, что после смерти физической в вас что-то изменится, если вы здесь не стремитесь к этому? Как я писала, мне дано было увидеть то, что человек видит в момент смерти. Теперь я ищу нечто большее, отвечая на свои вопросы. А на форуме, продолжая начатую тему, хочу вместе с вами порассуждать над пророчеством.

Думаю, что недаром, обсуждая на форуме дальнейшую его жизнь, некоторые из вас предложили ввести тему «История». История человечества, как часть культуры, зародилась с появлением письменности, документов, записанных словом. Однако, многие на форуме выступают против Православия. Но как можно рассматривать историю нашего государства без него? Вы хотите выбросить из истории 7 веков сознательного строительства Божественной морали? Адресую вас к Дмитрию Сергеевичу Лихачеву. Вся история нашей России писалась в религиозных святых писаниях. Первым памятником словесной культуры и истории было «Слово Закона и Благодати Иллариона». Да, история неоднократно переписывалась в угоду власти имущих. Но оставалось всегда главное, чему мы можем не только доверять, но и на чём строить будущее. Могу назвать абсурдом то, от чего некоторые из вас хотят отказаться.

Ещё немного об истории всего человечества, во всяком случае, большей его части, которая строилась на Христианстве. Не забывайте, что лик современного цивилизованного человека формировался под влиянием религий, признающих своим богом Христа. Именем Христа открывались и новые земли, велись великие научные исследования, строилась культура. Именно к этому лику подтягивается всё остальное человечество. Я не буду затрагивать сейчас коммунизм. Немного философии, и каждому станет ясно, что живём мы в коммуне, строя на ней общественные отношения между людьми и государствами. Экономические, политические и другие связи – всё это только следствие, увеличение масштабов подобия малой коммуны, что раньше называлось родом и т.п.

Итак, мы строим взаимоотношения на основе схожих религий, веры в единобожие, где Библия, Новый Завет – Основное Послание. Я уже говорила, что в главе 10 Откр. была упомянута книга «Капитал». Почему символ доллара, эвро в Библии считается знаком зверя? Не затрагивая другие страны, напомню, что класс чиновников, а вместе с ним и коррупция зародилась в России около 300 лет назад. Чиновник и Вестник в России всегда были врагами. Вспомните всю классику литературы, историю, где чиновник чаще всего выступал тормозом в развитии государства. В конце 19 века взяточничество выросло до глобальных размеров, и наследие этого факта имеет в наше время характер, пожалуй, катастрофический, превратившись в главное зло. Не стану упоминать главные сферы жизнедеятельности, подверженных этой «заразе». Но и терроризм, с которым борется всё человечество, имеет поддержку только через коррупцию. И власти не способны что-либо сделать. Этому не помогла и революция в России. Только Новое учение даст то, с чем беспомощны совладать все власти мира. А теперь ещё раз перечитайте пророчества Нострадамуса.

Lz, который сомневается в том, что Гитлер и (уточню)Ленин – два свидетеля, упомянутых в пророчествах Иоанна Богослова, хочу напомнить, что астрология была известна и во времена Христа. Те знания, которые были даны великому пророку аутентично, позже подтверждались в других откровениях. Когда по поводу «свидетелей» у меня зародились сомнения, машинально открыла 50 псалом, где последние строчки сразу развеяли все сомнения. В Ветхом Завете астрология не была под запретом. На ней строились пророчества. Именно об этом говорят слова: «тогда возложат на алтарь Твой тельцов». Гитлер и Ленин родились в апреле. Более сказать не могу.

И ещё. Славяне. В словаре нашла только это.

СЛАВА ж. как кто слывет, прослыл в людях; молва, общее мнение о ком, о чем, известность по качеству. СЛАВЯНСТВО, славянщина, славенщина, словенщина, славянский мир, быт, народ, язык, обычаи. Изучать славянщину, наречия славянские, старину, памятники, предания, бытописания. Часть задунайской славянщины отуречилась, а полабская онемечилась. Во времена Шишкова у нас господствовала славянщина, переделка русского языка на церковный.

Из истории видно опять, что Россия завязывала свои корни на церкви. Это единственный язык, слово, которое уцелело благодаря опять же церкви. Сейчас поговаривают о переходе церковной службы на просто русский, общедоступный язык. В этом вопросе опять согласна с Д.С.Лихачевым, который говорил, то достаточно выучить 50-70 слов на старославянском языке, чтобы понимать культуру России. Мы можем поменять всё, но неизменно утратив корни, которые так долго сохранялись. Рушить не строить. Можно всё забыть и начать строить по-новому, а это всегда сложнее. Неужели нам опять придётся потратить 7 веков, чтобы заложить новый фундамент? Неужели современный человек, знающий множество языков, в том числе и компьютерный, не в состоянии выучить 50 слов драгоценного преданного, наследия, оставленного, сохранённого нашими предками? Как мы поддержим связь времён, если будем обрывать нити с прошлым? Как будем строить историю славы, на которой воспитываем новое поколение? Что оно будет ценить и оберегать, как стержень жизни, вокруг которого всё живёт и строится? Человек без идеи, цели жить не может, тем более общество без единой цели просто распадается. Для самостоятельных выводов и исканий, думаю, написанного достаточно. А думать нам о будущем всем вместе придётся. За нас могут решить то, что противоречит Богу жизни.

И ещё не закончилась слава третьего Владимира.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поисках ответов на свой вопрос нашла через слова "Учение Белого Братства" и "Огненная Библия" в Яндексе то, что имеет бОльшее подобие обсуждений этой теме на нашем форуме по причине бОльшей информации. Но страсти всё те же. Даже наш Пушкинский форум высветился через Яндекс. ;)

Два мнения - за и против - взвешиваются на чаше весов. И учение, как всё в нашей жизни, будет открыто только тогда, когда это действительно станет необходимым человеку. Апокалипсис или гейм овер произойдёт с провозглашением Благой вести - игра в жизнь возобновится для тех, для кого жизнь дороже всех личных привязанностей и страстей, для кого совместная игра в человеческом облике связана с Богом-человеком, а не с тем, что мы ищем под высшим разумом. Это Евангелие из Нового Завета. Безусловно, что разум, и именно им мы ищем Бога, имеет форму слова. А свет может войти в материю в виде любой формы, созданной разумом.

Мне не понятны дебаты по поводу Слова Божьего. Здесь опять каждый ищет своё, силой стараясь навязать свою точку зрения. Защитники Православия оспаривают знания масонов. Читая в других форумах высказывания по этому поводу, я вижу только то, что люди не готовы принять истину, данную в Откровении - единая вера. Игра воображения этих "православных" даже в пятиугольнике - пентакле видит чёрти с рогами ))) Да, математика и геометрия тогда для них - сплошной сатанизм. Недалеко мы продвинулись в своем сознании, если в себе самом отрицаем этот пентакль, как пять выступающих конечностей. Что ж, здравый ум всегда способен хорошо, от души рассмеяться над собственной глупостью. Это нас отличает от животного. Как отличает и то, что человек-пророк может предвидеть далёкое будущее, общее для всех, пока индивид ищет и выбирает из великого множества возможных вариантов - перспектив совместной жизни и реализации идей.

К чему стремиться разум? К бессмертию, что есть вечное обновление, как в Откровении про это говорится: "Творю всё новое". Незыблемым остаются только вечные ценности. Любовь, сострадание, понимание, дружба, совесть - всё, что помогает созидать. А если смотреть даже по экологии планеты - мы способны в большей степени увидеть в себе другие качества, которые жизнь разрушают. Ведь поклонение власти через неживой денежный знак мы отвергаем все технологии, которые открывают перед человеком другие возможности - восстановление загубленного равновесия природы в процессе жизнедеятельности нашей цивилизацией. Воистину верно предсказание пророка Нострадамуса: одни разговоры об экологии и лукавость, заключенная в том, что на виду у всех власти поддерживают это начинание, а на самом деле ими руководят экономические интересы. Здравому рассудку не понять, как экономика может быть важнее самой жизни. Травить и уничтожать всё живое на планете во имя собственной власти над другими, создавать оружия самоуничтожения, обосновывать нежелание что-то делать экономическими невыгодами?! Для моего раскатистого смеха горечи не подобрать ни одного смайлика. И среди этой первонеобходимости единства мнения вдруг вырисовываются ещё и идеалогически - религиозные дебаты. Неужели люди не видят через Откровение, о чем идёт речь в Слове? Ведь именно экологические катастрофы описаны, как противление человека живому Богу, жизни. И единая вера - это спасение. В ней должны объединиться все здравомыслящие сограждане планеты Земля. Без единства нам не противостоять тому, что для нас готовят Чиновники в предсказаниях Нострадамуса. Да, именно Божья Весть Апокалипсиса станет для чиновников, как кость в горле. Не захотят они ради собственной выгоды и власти над народом услышать здравый рассудок.

Прежде чем путаться в разных бесплодных идеях может нам сначала надо объединить свои усилия, чтобы спасти планету для жизни? Ведь создавать единство жизни мы пока не в состоянии даже через клонирование. И эту тайну нам никогда не постичь, пока мы не научились ценить и беречь в себе вечные ценности, как и саму жизнь в гармонии? Не в этом ли предсказания Ванги, Нострадамуса, Иоанна Богослова? Единое учение для жизни, рожденное в России, должно помочь спасти планету от бездумного разорения природных ресурсов жизни. Потому как прочие духовные учения и практики пока не способны объединить всё человечество в едином порыве сберечь планету. Всё остальное приложится и познается со временем, главное на сегодня – это спасение жизни на планете.

Именно в России мы учились сплачивать свой дух во имя жизни. Именно Россия показала всему миру, что идеи могут выжить, только тогда, когда в них верят, как в саму жизнь. Именно России пришлось показать всему миру через многие жертвы, что никакие деньги, экономика не поднимут из руин огромную силу жизни целых народов. Только дух жизни, желание жизни способны и созидать и сокрушать великую силу самовозвеличивания, как это было в Германии, а теперь в Америке.

Я не знаю, какие тайны содержаться в учении Белого Братства. Только знаю, что и магия будет бессильна, если в человеке образуется пассивность и безразличие к жизни. Достаточно посмотреть историю разрушения многих цивилизаций, в которых терялось сплочение духа в единой цели, раздвигаясь по разным направлениям идей и культур. Сильный враг разбивал дух единства государства и по-отдельности люди спивались и деградировали, оставляя в воспоминаниях хмельного угара своё бывшее величие. Не так ли происходило и у нас? Да, на чашу весов жизни были положены великие жертвы во имя грядущего коммунистического сознания масс. В сущности любой человек скажет сам себе, что не способен уйти из города в прошлое, в рай с гармонией в природе, который будет опять-таки долгим возвратом к единой цивилизации человечества. Мы уже многое умеем совместно делать, преобразовывать природу. Но нужно научиться преобразованию и во имя жизни, а не ради только собственных сиюминутных выгод. Каждый из нас должен постичь то самосознание, которое присуще пророку. А это и совесть божественная, а не личная, и умение видеть перспективы всей общей жизни людей, планеты, а не только свои личные перспективы роста в обществе. Новое учение – хорошо забытое и не связанное с Библией коммунистическое. Нам остаётся совместить две эти «противоположности», чтобы увидеть целое, дающее право жизни человеку, как более высшему разуму в представлении на Земле, по сравнению с другими видами жизни.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поисках ответов на свой вопрос нашла через слова "Учение Белого Братства" и "Огненная Библия" в Яндексе то, что имеет бОльшее подобие обсуждений этой теме на нашем форуме по причине бОльшей информации. Но страсти всё те же. Даже наш Пушкинский форум высветился через Яндекс. ;)

Два мнения - за и против - взвешиваются на чаше весов. И учение, как всё в нашей жизни, будет открыто только тогда, когда это действительно станет необходимым человеку. Апокалипсис или гейм овер произойдёт с провозглашением Благой вести - игра в жизнь возобновится для тех, для кого жизнь дороже всех личных привязанностей и страстей, для кого совместная игра в человеческом облике связана с Богом-человеком, а не с тем, что мы ищем под высшим разумом. Это Евангелие из Нового Завета. Безусловно, что разум, и именно им мы ищем Бога, имеет форму слова. А свет может войти в материю в виде любой формы, созданной разумом.

Мне не понятны дебаты по поводу Слова Божьего. Здесь опять каждый ищет своё, силой стараясь навязать свою точку зрения. Защитники Православия оспаривают знания масонов. Читая в других форумах высказывания по этому поводу, я вижу только то, что люди не готовы принять истину, данную в Откровении - единая вера. Игра воображения этих "православных" даже в пятиугольнике - пентакле видит чёрти с рогами ))) Да, математика и геометрия тогда для них - сплошной сатанизм. Недалеко мы продвинулись в своем сознании, если в себе самом отрицаем этот пентакль, как пять выступающих конечностей. Что ж, здравый ум всегда способен хорошо, от души рассмеяться над собственной глупостью. Это нас отличает от животного. Как отличает и то, что человек-пророк может предвидеть далёкое будущее, общее для всех, пока индивид ищет и выбирает из великого множества возможных вариантов - перспектив совместной жизни и реализации идей.

К чему стремиться разум? К бессмертию, что есть вечное обновление, как в Откровении про это говорится: "Творю всё новое". Незыблемым остаются только вечные ценности. Любовь, сострадание, понимание, дружба, совесть - всё, что помогает созидать. А если смотреть даже по экологии планеты - мы способны в большей степени увидеть в себе другие качества, которые жизнь разрушают. Ведь поклонение власти через неживой денежный знак мы отвергаем все технологии, которые открывают перед человеком другие возможности - восстановление загубленного равновесия природы в процессе жизнедеятельности нашей цивилизацией. Воистину верно предсказание пророка Нострадамуса: одни разговоры об экологии и лукавость, заключенная в том, что на виду у всех власти поддерживают это начинание, а на самом деле ими руководят экономические интересы. Здравому рассудку не понять, как экономика может быть важнее самой жизни. Травить и уничтожать всё живое на планете во имя собственной власти над другими, создавать оружия самоуничтожения, обосновывать нежелание что-то делать экономическими невыгодами?! Для моего раскатистого смеха горечи не подобрать ни одного смайлика. И среди этой первонеобходимости единства мнения вдруг вырисовываются ещё и идеалогически - религиозные дебаты. Неужели люди не видят через Откровение, о чем идёт речь в Слове? Ведь именно экологические катастрофы описаны, как противление человека живому Богу, жизни. И единая вера - это спасение. В ней должны объединиться все здравомыслящие сограждане планеты Земля. Без единства нам не противостоять тому, что для нас готовят Чиновники в предсказаниях Нострадамуса. Да, именно Божья Весть Апокалипсиса станет для чиновников, как кость в горле. Не захотят они ради собственной выгоды и власти над народом услышать здравый рассудок.

Прежде чем путаться в разных бесплодных идеях может нам сначала надо объединить свои усилия, чтобы спасти планету для жизни? Ведь создавать единство жизни мы пока не в состоянии даже через клонирование. И эту тайну нам никогда не постичь, пока мы не научились ценить и беречь в себе вечные ценности, как и саму жизнь в гармонии? Не в этом ли предсказания Ванги, Нострадамуса, Иоанна Богослова? Единое учение для жизни, рожденное в России, должно помочь спасти планету от бездумного разорения природных ресурсов жизни. Потому как прочие духовные учения и практики пока не способны объединить всё человечество в едином порыве сберечь планету. Всё остальное приложится и познается со временем, главное на сегодня – это спасение жизни на планете.

Именно в России мы учились сплачивать свой дух во имя жизни. Именно Россия показала всему миру, что идеи могут выжить, только тогда, когда в них верят, как в саму жизнь. Именно России пришлось показать всему миру через многие жертвы, что никакие деньги, экономика не поднимут из руин огромную силу жизни целых народов. Только дух жизни, желание жизни способны и созидать и сокрушать великую силу самовозвеличивания, как это было в Германии, а теперь в Америке.

Я не знаю, какие тайны содержаться в учении Белого Братства. Только знаю, что и магия будет бессильна, если в человеке образуется пассивность и безразличие к жизни. Достаточно посмотреть историю разрушения многих цивилизаций, в которых терялось сплочение духа в единой цели, раздвигаясь по разным направлениям идей и культур. Сильный враг разбивал дух единства государства и по-отдельности люди спивались и деградировали, оставляя в воспоминаниях хмельного угара своё бывшее величие. Не так ли происходило и у нас? Да, на чашу весов жизни были положены великие жертвы во имя грядущего коммунистического сознания масс. В сущности любой человек скажет сам себе, что не способен уйти из города в прошлое, в рай с гармонией в природе, который будет опять-таки долгим возвратом к единой цивилизации человечества. Мы уже многое умеем совместно делать, преобразовывать природу. Но нужно научиться преобразованию и во имя жизни, а не ради только собственных сиюминутных выгод. Каждый из нас должен постичь то самосознание, которое присуще пророку. А это и совесть божественная, а не личная, и умение видеть перспективы всей общей жизни людей, планеты, а не только свои личные перспективы роста в обществе. Новое учение – хорошо забытое и не связанное с Библией коммунистическое. Нам остаётся совместить две эти «противоположности», чтобы увидеть целое, дающее право жизни человеку, как более высшему разуму в представлении на Земле, по сравнению с другими видами жизни.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господин Андер! Я понимаю , что ваша марсианская боевитость и воинственность, что является атрибутом Ареса, желает возобновления темы, т.к. Огненная Библия по некоторым данным является внедрением в умы землян инопланетянами. На правах межпланетного сообщества, как представитель Венеры, я продолжила тему. Народ Земли должен знать, что получение доступа к сообществу и их знаний невозможно, если на Земле по-прежнему будут доминировать хладнокровие и стяжание личных выгод из недр Земли. Превращение своего дома-Земли в помойку – личное дело землян, но космос этого не потерпит.

Господин Крипто! Вашу улыбку чеширского кота инет отразил через «Огненная Библия-2». ;)

Этот рассекатель света знаний, драгоценный кристалл, под названием ИНТЕРНЕТ на Земле назван всемирной паутиной. Вполне обоснованное название для нежелающих видеть благо жизни. Как паутина появляется в тех домах, где нет чистоты и порядка, так и в головах хозяев ничего не может отразиться, кроме того, что сами хозяева знают о своем доме. Название «свет» они заменили тем, что им ближе. Для непосвященных в Интернете остается загадкой, почему Огненная Библия имеет номер, но то известно на Пушкинском форуме.

Тема, интересная многим россиянам, пока ещё открыта. Добавлю, что баны или бани нам не страшны. Для нас есть место, где можно обсуждать и искать взаимопонимания. Но сам форум не превратиться в паутину? Благо что творчество с помощью форумского поэта Надежды удалось растормошить и привести к вдохновению. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то мне хочется говорить в последнее время только стихами. Вот по теме стихи Расула Гамзатова. Они имеют полную сопричасность к Огненной Библии, Библии, которая читается огненным сердцем, как и стихи Гамзатова.

 

***

Ученый муж качает головой,

Поэт грустит, писатель сожалеет,

Что Каспий от черты береговой

С годами отступает и мелеет.

 

Мне кажется порой, что это чушь,

Что старый Каспий обмелеть не может.

Процесс мельчанья человечьих душ

Меня гораздо более тревожит.

 

***

Изрек пророк:

- Нет бога, кроме бога!-

Я говорю:

- Нет мамы, кроме мамы!..-

Никто меня не встретит у порога,

Где сходятся тропинки, словно шрамы.

 

Вхожу и вижу четки,

на которых

Она в разлуке, сидя одиноко,

Считала ночи, черные, как порох,

И белы дни, летящие с востока.

 

Кто разожжет теперь огонь в камине,

Чтобы зимой согрелся я с дороги?

Кто мне, любя, грехи отпустит ныне

И за меня помолится в тревоге?

 

Я в руки взял Коран, тисненный строго,

Пред ним склонялись грозные имамы.

Он говорит:

- Нет бога, кроме бога!-

Я говорю:

- Нет мамы, кроме мамы!

 

***

Вернулся я, спустя сто лет,

Из темноты на землю эту.

Зажмурился, увидев свет.

Едва узнал свою планету...

Вдруг слышу: шелестит трава,

В ручье бежит вода живая.

«Я вас люблю!..» — звучат слова

И светят, не устаревая...

Тысячелетие прошло.

На землю я вернулся снова.

Все, что я помнил, замело

Песками времени иного.

Но так же меркнут звезд огни,

Узнав, что скоро солнце выйдет.

А люди — как и в наши дни —

Влюбляются и ненавидят...

Ушел я и вернулся вновь,

Оставив вечность за спиною.

Мир изменился до основ.

Он весь пронизан новизною.

Но все-таки — зима бела.

Цветы в лугах мерцают сонно.

Любовь осталась как была.

И прежнею осталась ссора.

 

 

Шар земной

Шар земной, для одних ты – арбуз. На куски

Разрезают тебя и кромсают зубами.

Для других ты – лишь мяч, и, толпясь, игроки

То хватают тебя, то пинают, пинают ногами.

Шар земной для меня не арбуз и не мяч.

Шар земной, для меня ты – лицо дорогое,

Я слезинки твои утираю – не плачь.

Кровь смываю твою и пою над тобою.

 

 

Песня о глупцах и мудрецах

Я знаю отлично, что сотня глупцов

Не может сломить одного мудреца!

Но видел я лично, как сто мудрецов

Идут, оставляя простор для глупца.

Какое раздолье глупцу-молодцу

Как славно живётся ему, храбрецу,

Когда мудрецы от него убегают,

Забыв, что подобное им не к лицу!

 

Я знаю отлично, что речь мудреца, –

Одно его слово – в конце-то концов! –

Способно пресечь словоблудье глупца

И сотен трескучих глупцов-близнецов!

Но видел я лично, как сотня глупцов

Способна пресечь мудреца и певца,

На музыку цыкнуть, на песню прикрикнуть

И плюнуть в колодец и в душу скворца.

 

Я знаю отлично, что жалок глупец, –

Ведь он искалечен страшней, чем скопец!

Ведь он от природы обижен Творцом

Страшнее, чем тот, кто родился слепцом!

Я знаю, что должен глупца пожалеть,

Но свищет его беспощадная плеть.

Жалеть же того, кто сечёт меня плетью, –

Для этого надо совсем ошалеть!


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от Матфея 7:15

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие там лжепророки, просто с головой малость не того <_<


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

р.Б. Михаил

Совсем не малость!


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие там лжепророки, просто с головой малость не того

Одно другому не мешает.

 

1-е Послание Иоанна

"Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши."


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА взяла отпуск и поехала кому-то помогать. Я почти никогда не читаю её посты. Но она действительно лечит словами, беседует и учит дышать. Я однажды бегала звать её на помощь, когда одной девочке на улице было плохо. Двоих она лечила от «рака». Я не очень верю, что это был «рак», но так говорили врачи. И люди живы.

Мне наплевать, что она говорит, что и на форуме кому-то старается оказать поддержку. Кого-то здесь «травят», «выживают», по её словам. Делают это те, кто - «волки в овечьей шкуре». И почти все молчат. Посты её редко читаю, но выполняю просьбу ДАНИИЛЫ и ввожу текст, который она мне оставила перед отъездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

« Бог, занятый всеми людскими делами и похожий на человека, - лишь воображение людей, не слишком глубоких в фантазиях. Он нужен на их уровне веры, как нужно место для сосредоточения и мольбы, как посредники – жрецы. Миллионы людей ещё требуют религии, иначе они лишаться вообще всякой веры и, следовательно, нравственных устоев, без которых нельзя существовать государствам и городам. Вот почему, пока люди ещё очень невежественны, мы (Д.- жрецы) охраняем древние верования, хотя сами избавились от предрассудков и суеверий.. Ещё мало кто, даже из числа мудрых правителей, знает, что нравственность народа, его воспитание в достоинстве и уважении к предкам, труду и красоте важнее всего для судьбы людей и государства. Важнее боевых машин, слонов, носящих броню воинов, пятирядновёсельных кораблей…Всё это рушится, когда падает нравственность и воспитание народа. Маленькие и большие люди пускаются в пьянство и дикие развлечения. В вине тонет вера, честь и достоинство, пропадает любовь к отечеству и традициям своих предков. Так погибло немало царств Месопотамии, Персия, назревает Египет, Эллады, Карфаген и нового, грозного своими легионами Рима. Главное, на чём стоит человек, - это не оружие, не война, а нравственность, законы поведения среди других людей и всего народа…чем ниже падает нравственность и достоинство в народе, тем сильнее старается он доказать своё превосходство перед другими, унижая их…Даже такие великие учёные, как Аристотель, преуспели в этом низком деле – так высоко проник яд…На смену дикому разъединению народов приходят идеи равенства и объединения…стоики…Есть и более древние учителя». (И.Ефремов «Таис Афинская»)

Иван Ефремов тоже знал о древнем учении. У меня было время ознакомиться поближе с тем, что несут в Интернете слова « Учение Белого Братства» и «Огненная Библия». Своё мнение выскажу только о том, что мне ясно видно, оставляя философию (или мечту, веру) о невидимом мире на усмотрение каждого индивидуума.

Есть люди, которые ищут в мире любовь. Есть те, кто хочет бояться, быть маленьким и «под богом». Сторонники «новых» учений никого не осуждают, ни с кем не дерутся, себя не противопоставляют. В тех материалах, которые прочитала в Интернете, слышится в их словах только любовь. У противников их учений подметила воинственность или равнодушие, даже у тех, кто считает себя христианами и православными. Это всё. ДАНИИЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pyramid, вы случайно с ней не из одной "секты"? <_< Или это заказная статья? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще пока не понял о чем хочет сказать нам ДАНИИЛА ;)<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×