Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey

Как Вы пришли к вере?

Рекомендуемые сообщения

Я крестился достаточно поздно лет в 17, в те годы Heavy Metal процветал у молодежи, ну о символике разных групп говорить не приходиться. Возвращаясь из ПТУ стоял на платформе ст. Болшево (весной), солнышко как то по особенному просияло, и я понял что мне просто необходимо креститься.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возвращаясь из ПТУ стоял на платформе ст. Болшево (весной), солнышко как то по особенному просияло, и я понял что мне просто необходимо креститься.

Вот так порою легко Господь призывает к себе открытые сердца! :beer:

Свет Истины светит для многих, но не все его воспринимают должным образом. Он светит для всех, но не все им просвещаются.

Однако всему своё время. Бывает закрытые для Господа сердца открываются по прошествии тех или иных событий. Кого-то к Богу приводит радость, а кого-то наоборот - печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Всем привет!

Интересно узнать когда в вашей жизни настал момент, что Вы смогли сказать: я - верующий. А самое интересное с чего начался этот путь. (Правда может такая тема уже была, но я не нашла).

Я с самого раннего детства знала, что Бог есть. Но так и не могу вспомнить, кто мне об этом рассказал, в доме не было икон, отец вообще некрещенный...

Но был момент в жизни, который я считаю своим вторым рождением.

Раньше моей соседкой была девушка армянка (Лилит), мы стали хорошими подругами и я пригласила ее с мужем стать крестными моей дочи. Они согласилась, но сначала Лилит нужно было покреститься (они сразу решили и повенчаться). На крещении, Батюшка предлагал на выбор разные имена, но Лилит, сама не знает почему выбрала имя Матрона. Купила книгу о Матроне, прочитала, пришла ко мне ночью, я тоже в эту же ночь прчитала житие Матроны. Так началась другая жизнь...

Хотя я не могу сказать, что я - верующая. Вроде все догматы приняла: почти всегда осознаю свои греховность, верю, что Иисус Христос принял смерть на кресте за наши грехи, знаю, что воскрес для нашего оправдания, но вера пока еще слабая...Скорее я - верующая "чайник".

Короче... Расскажите, если готовы поделиться, как ЭТО у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был вот такой опрос.

ссылка удалена ввиду того, что две темы объединены в одну

 

а со мной было вот такое чудо

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=4147

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Плюшевая мишка

В жизни настал очень сложный период полгода назад, тогда я обратилась к вере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все началось с того, что мой дедушка был священником...

я его очень любил, а он рассказывал мне о Христе, так и уверовал я в Бога.

Хорошо что он был евангельским священником, а не ортодоксальным, а то я был бы неверующий...

До сих пор не понимаю старославянского языка и о Христе бы ничегошеньки не понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Хочется с вами поделиться: сегодня чуть не проспала исповедь: зазвонил будильник, я его благополучно отключила и дальше сплю (думаю: неа, завтра пойду). Снится мне сон, хотя мне сны уже давно вообще не снятся, что я играю с детьми в песочнице и к нам присоединяется мальчик лет 4-х. Мальчик рассказывает про какие-то плюшки и коврики, говорит всякую лабуду. Я начинаю раздражаться и говорю: мальчик, да что пристал, и что ты за ерунду говоришь. А он: "Я говорю вставай, а то исповедь проспишь". Я собралась за 5 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CLARKY

GoodWay

До сих пор не понимаю старославянского языка и о Христе бы ничегошеньки не понял....

Очень легкий язык..да писать трудно..но читается и понимается великолепно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был случай...

"болел" я сильно, ночью думал: - Если до утра доживу, всю оставшуюся жизнь Бога благодарить буду...

...в ту ночь я умер, а утром ожил "другим" человеком - рабом Божиим )))

это уже только потом я стал в храм ходить, интересоваться всем, хотя до сих пор мало чего понимаю... тут бы со своей душой разобраться...


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, раньше ходила в церковь, старалась поверить, но семья и все друзья, хоть и крещеные, но как многие и крестик, бывало, не носили. И я забылась, вышла замуж, родился сын, сильно заболел, тут я вспомнила про Бога, стала причащать его каждое воскресенье, молитвы за детей, святая вода, все что вспомнила или слышала, хотите, верьте, хотите нет, после 7 видов, не помогающих антибиотиков (это в 6 месяцев), пошла к очередному врачу и сделали пустяковую операцию, сейчас ему уже 6 лет, даже нет намека на прошлые болячки. Вот бы уверовать, ан нет. Все же хорошо, сын здоров, я на работу вышла, закрутилась, запуталась во всем. Перестала спать, почти совсем, не знала, как избавится от бессонницы, никакие таблетки в любых количествах и чаи с травками, отпуск – ничего не помогало. И я стала читать молитвы, пошла исповедалась, причастилась, сейчас у меня совершенно спокойный сон, как в детстве. Надеюсь уже больше никогда про это не забуду, но сложностей и вопросов все равно много, иначе бы сюда не заглянула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

верю, но верю по своему. я не подчиняюсь канонам церкви, хотя крещенная. и больше верю не Христа, а в его мать. т.к. не каждый может пережить то, что пережила она. а еще стараюсь чаще обращаться к своей именной святой. как то, от нее я помощь видела, а вот бог, по моему, меня полностью игнорирует.ИМХО


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня родители так воспитали. У меня вся семья крещеная и верующая.

Изменено пользователем White9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беспечный Ангел

Она же Богородица.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
".....Некоторые придумали для себя хорошую отговорку - Бог у меня в душе. Это отговорку и придумал дъявол. И если человек совсем не верующий может быть придёт к Вере, то такой человек, который считает что он имеет Бога в душе и этого достаточно, так всю жизнь может находится в заблуждении".

Я именно такой человек. При этом от "нормального" верующего я отличаюсь только тем, что практически не бываю в церкви. Я, стало быть, "от диавола"?


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Змей Сгорыныч

А на исповедь?


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×