Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Ребенок родился.

Рекомендуемые сообщения

Balez

Материнский (точнее он теперь "семейный") можно оформить в любой момент.

Со сроками использования там чего-то меняли, вроде можно использовать не дожидаясь достижения 3-х лет (по крайней мере в банках висят бумажки, что можно использовать для текущих платежей по ипотечным кредитам).

 

"Областное" пособие - это как раз 20 тыс. на второго ребенка.

Бумаги там вроде по списку только требуют, главное найти нужный, а то их там штуки 3 или 4 висят. По крайней мере я сдал сразу, ничего не донося.

 

Единовременное пособие (федеральное) - 8 тыс, по месту работы одного из родителей.

Что за 9 тыс - не в курсе. Видимо это испорченный телефон по московскому городскому пособию (в Москве для "своих" доплачивали к федеральному какую-то копейку).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez 9592 руб 03 коп сумма единовременного пособия на детей 2009 года рождения и выплачивается по месту работы, для этого нужно написать заявление на работе, предоставить справку из ЗАГСа на его выдачу (при оформлении св-ва о рожд-ии её выдали), копия св-ва о рождении и справка с места работы мужа, если таковой имеется, о том,что он не получал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 20 000 гемор еще тот, помимо списка тех бумажек, которые у них на стенде висят, надо было еще потом донести кучу всего. Мне и в голову не могло прийти, что им это понадобится

 

Видимо там разные списки, всё сдала с первого раза согласно списку,единственное НО, у нас с мужем разные фамилии, потребовалось свидетельство о заключении брака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 20 000 гемор еще тот, помимо списка тех бумажек, которые у них на стенде висят, надо было еще потом донести кучу всего. Мне и в голову не могло прийти, что им это понадобится

 

Видимо там разные списки, всё сдала с первого раза согласно списку,единственное НО, у нас с мужем разные фамилии, потребовалось свидетельство о заключении брака

вот вот, нужны свидетельства о заключении и о расторжении браков со всеми мужьями, так что надо было это все искать

оригиналы и копии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Материнский (точнее он теперь "семейный") можно оформить в любой момент.

Со сроками использования там чего-то меняли, вроде можно использовать не дожидаясь достижения 3-х лет (по крайней мере в банках висят бумажки, что можно использовать для текущих платежей по ипотечным кредитам).

Да, можно оформить когда хочешь, но не позднее чем ребенку исполнится 2,5 года. Сейчас сумма составляет 312 тыщ. Кстати эти 12 тысяч можно взять наличкой. Для ипотеки можно взять раньше, чем через 3 года.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лишь бы через 2.5 года его не отменили

кстати, а могут? или если ребенок уже родился, то ему по-любому этот капитал причитается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срок подачи заявления о выдаче сертификата неограничен.

Balez То есть, вам это не грозит, второй ребёнок родился после 1 января 2007 года, ваши деньги от вас уже не куда не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, даже и без записи можно, просто приехать во время работы доктора, я думаю в таком экстренном случае не откажут принять!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает, какие документы нужны для оформления страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто знает, какие документы нужны для оформления страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования?

Если для ребенка - то паспорт родителя (с местной пропиской лучше), свидетельство о рождении (на всякий случай возьмите еще и копию), справка о прописке ребенка.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71 А вы не подскажите по каким дням? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера ходила в соцзащиту. Инфа для неработающих мамочек: выплачивается только единовременное порядка 9900 и ежемесячное до исполнения ребенку полутора лет - 1 800 рэ. Плюс, если папа работает, потребуют справку о том, что он не получал данных пособий на работе. Никаких других пособий неработающим мамочкам не выплачиваются!


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, а если папа не работает, а ты не выходя из первого декрета уходишь во второй, что платят? <_<


polzuk33.gif

Косметология. Ногтевая индустрия. Эпиляция. Медицинская направленность.

Ирина 8-903-780-08-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, а если папа не работает, а ты не выходя из первого декрета уходишь во второй, что платят? :16:

интересный вопрос.. надо бы уточнить

а так вообще возникает ощущение, что в соцзащите пособия нам выплачивают из собственного кармана. Мне первом делом объявили, что социального фонда у города нет, материального форда нет, радуйтесь тому, что получить еще можете))


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×