Перейти к содержанию
Авторизация  
RaVaN

Десятиэтажка (первый дом)

Рекомендуемые сообщения

Итак, хочу вынести обсуждение рабочих моментов в отдельную тему.

 

Был сегодня в эксплуатирующей организации (кв 43 2 подъезда). Мужчина средних лет не особо русской национальности объяснил некоторые моменты.

 

Начнем сначала - необходимо зайти в ЭО и оставить свои контакты/заполнить бумажки. Дадут ручки от окон и ключи.

 

Далее, двери. Можно заказать там же. Цену не уточнял, но факт есть.

 

Остекление лоджии. Два варианта профилей - REHAU (подороже) и VEKA подешевле. Дешевый вариант около 13000 без установки, дорогой от 17500 с открывающейся средней фрамугой.

 

Замена батарей. Батареи очень маленькие, поэтому менять, скорее всего придется. Можно сделать с помощью сантехников экспл. орг - 1500-2000 за точку (только работа), а можно самим (300 рублей за слив стояка с каждой точки).

 

И еще:

 

30 сентября в 11:00 состоится собрание ТСЖ

Сбор во дворе дома. Будет представлена эксплуатирующая организация и решены некоторые вопросы. В наших же интересах там присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет RaVaN! Ты случайно не познакомился с "Мужчиной средних лет не особо русской национальности"? а то и мне не удалось, а он не представляется :;)) и я ещё одного момента не понял, а чем вообще наше ТСЖ собирается заниматься? кроме окон и дверей, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asilum,

обязательно приходи завтра на собрание... Уж больно много надо обсудить и поменять в том, что сейчас организовано.. Чем больше будет народу - тем лучше.

 

ТСЖ грубо говоря - общественная организация на коммерческих началах, то есть совет жильцов, который решает (голосованием, как правило), куда наши деньги с квартплаты вкладывать (от выборов управляющей компании до конкретных рабочих моментов типа окраски подъезда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня состоялось первое собрание ТСЖ.

Тем, кого не было - по пунктам:

1. Представили эксплуатирующую организацию. Центральный офис - на Московском, 44. Управляющим на месте у нас так и будет этот самый Мирза Аббасович.

2. Познакомились (кто не успел) с председателем ТСЖ Екатериной Юрьевной. Ничего плохого про нее не скажу - довольно вменяемая женщина, впрочем, без нужной доли инициативности.

3. Отметили, что в квартплате присутствует довольно большая статья "Техническое обслуживание", своеобразный амортизационный фонд. Было замечено, что в аналогичных ТСЖ при таких же расходах на ТО, на счету эксплуатирующей организации скапливается огромные суммы, которые не практически не расходуются. К решению проблемы не пришли

4. Эксплуатирующей организацией было предложено за доп.плату оформить квартиру в собственность (10 000 рублей). Жильцами было замечено, что планы БТИ еще не готовы (примерно через 3 месяца), поэтому платить пока еще не за что. Но желающие могут обратиться по адресу Московский просп, 44

5. Гаражи. Планируется подземная стоянка в третьем доме. Ждать, видимо, бесполезно. Оставлять машины во дворе боязно, в окресностях вменяемых гаражей нет. Отсюда вытекает

6. Забор. Жильцами было предложено огородить территорию железным забором со шлагбаумом. Е.Ю. согласилась составить смету и сообщить на следующем собрании ТСЖ

7. Лифты. До сих пор не приняты эксплуатирующей организацией. В ближайшее время должны начать эксплуатацию. Заверили в круглосуточной поддержке. Ждем

8. Домофоны. Установлены на все подъезды. Будут включены примерно через три месяца. Где получать ключи пока неясно, но скорее всего в экспл.орг.

9. Мусоропровод. Пока все не сделают ремонт, будет закрыт. Были высказаны предложения вообще его не открывать, но большинство считает, что его необходимо использовать, раз уж есть, а в случае возникновения запахов и грызунов/насекомых обращаться в СЭС для санкций экспл.орг.

10. Охрана. Пока работает по предварительному договору. В ближайшее время будет заключен новый договор (по-моему, надо будет подписывать). Было отмечено хулиганское поведение некоторых охранников (отобрали мобильный телефон у местных детей). В целом пока неясно, зачем вообще нужна охрана без забора и отвественна ли вообще она за что-либо материально.

11. Заметили, что ремонт после 23 часов крайне нежелателен - многие уже живут в доме, а перфоратор слышно просто замечательно!

12. Была представлена компания, которая будет предоставлять услуги по телеметрике - телефон, интернет, кабельное. Ей стала компания Комстар (также торговые марки МТС, МГТС, Стрим). Пока тарифы не утверждены, но уже ясно, что будет дорого. Подключить телефон (496) - порядка 600 долларов. Сеть - оптоволоконная магистраль до дома, внутри - локалка. Про интреграцию в пушкинскую сеть товарищ говорил без энтузиазма. Анлим - 65 вечнозеленых. Кабельное - порядка 100 каналов, тоже высокая абонентка.

Жильцами сделано предложение обратиться в Пушкинский РУС с целью подключения ими нашего дома. Также имеет смысл поискать альтернативного провайдера (Азимут, Контакт, Бэйрэль) и обратиться в Пушкино-Телеком для подключения кабельного телевидения.

 

В целом было приятно пообщаться с жильцами (много хороших, понятных людей, хотя и бабулек-истеричек полно) и решить хоть какие-то общие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, я тожетам был... по большому счету ничего вроде толком не решили... как я понял, строители поназаключали договора со сторонними организациями (типа комстар), однако, как я понимаю, нас это ни к чему не обязывает, чтоли? и можно так же спокойно обращаться в пушкинские сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец RaVaN неплохой отчет ;)

Екатерина Юрьевна случаем не директор Принед-Пушкино?

 

600 баков за местный тел-н не кислая сумма, ПУЭС собирался подключать ваш дом, техническая возможность на АТС есть. попробуйте задать вопрос на форуме pues.ru

 

Азимут (интернет) готов кабель кинуть если наберется чел 10 желающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Fly за информацию, а Екатерина Юрьевна уже не директор, оставила пост в связи с переходом на другую работу

а про Азимут...я думаю люди наберуться... но это будет не скоро наверное... пока поремонтируются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, нужна помощь...

Вот какого плана - есть ли желающие переделать трубы в ванной/туалете? То есть перенести компенсатор, или передвинуть стояк ближе к стене? Или в ванной сделать разводку на 2 смесителя?

 

Просто нашел сантехника, он из Сергиева посада не хочет ехать из-за одной трубы. Нужен еще хотя бы один заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прости!!! я себе уже всё сделал по трубам!!! а зачем тебе сантехник и СП, я обращался в одну фирму, ребята находятся где-то рядом, делают всё качественно, да ещё и по договору (читай, гарантию дают на трубы и работу). Так вот, мало того что они уже на след. день приехали работать, так ещё и трубы поставили совсем другие, не в пример тем, что у нас стоят... причём бригадир их долго возмущался, что нам такую парашу ставят, говорит эти трубы долго не протянут... если хочешь я тебе завтра телефончик подкину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RaVaN, ты ведь всё знаешь ))), там вроде какое-то собрание в субботу было... ты не в курсе какие результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу был в 12 на месте (хотя специально на собрание не собирался).

Собственно, была замечена одна мадам, которая всех искала, но тщетно )))

То есть никто не пришел, очень стихийно было все организовано. Или, как и мне, вопрос телефонизации малоинтересен народу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asilum, есть ли у тебя еще какой-нибудь номер кого-нибудь из этой сантехнической конторы? Александр приехал, померил, выдал стоимость и исчез... 3 день уже мобильник не отвечает!

Может, есть на договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asilum

прости!!! я себе уже всё сделал по трубам!!! а зачем тебе сантехник и СП, я обращался в одну фирму, ребята находятся где-то рядом, делают всё качественно, да ещё и по договору (читай, гарантию дают на трубы и работу). Так вот, мало того что они уже на след. день приехали работать, так ещё и трубы поставили совсем другие, не в пример тем, что у нас стоят... причём бригадир их долго возмущался, что нам такую парашу ставят, говорит эти трубы долго не протянут... если хочешь я тебе завтра телефончик подкину

Я вот озадачена вопросом по трубам в ванной и туалете, думаю, может тоже воспользоваться их услугами...

А не подскажешь, как называется эта фирма и где,собственно, ее офис? Ведь договор заключаешь и оплачиваешь в офисе?, тогда не понятно почему где-то рядом


Улыбайтесь чаще, улыбка вам к лицу…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×