Перейти к содержанию
Оля

Кухни

Рекомендуемые сообщения

я собираюсь кухню ставить по прямой линии вдоль стенки, холодильник между вент коробом и дверью, хотя у меня расстояние до двери еще меньше чем у вас. То, что холодильник будет выпирать за короб это надо принять, т.к. чтобы и красиво и функционально в кухне 8,5 м2 не получится.

А как вы думаете, в наших кухнях высокие пеналы с встроенной духовкой или встроенный холодильник будет сильно громоздко смотреться?  Если  в нишу поставить встроенный холодильник, а в левый угол высокий шкаф с духовкой и микроволновкой и вертикальные шкафы по минимуму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шкаф с духовкой в нише между вент коробом и дверью я думаю неплохо будет смотреться, негромоздко, а вот если вдоль стены, то места для рабочей зоны совсем не останется, подряд будут идти: мойка, плита и холодильник (духовой шкаф)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-то поделится планом расстановки мебели в кухни двушки. Вент. короб у нас 1,2 м, расстояние от короба до двери 71 см. Как думаете, наверное, рациональнее поставить кухню по прямой линии, т.к. поворот 1,2 м очень мало? Но тогда в прямой кухни мало что помещается. Холодильник, если поставить в нишу у двери на 10 см вылезет за короб, будет некрасиво. Кто-то выбрал уже кухню?

Снимите с кухни все размеры и съездите в Москомплектмебель на Каширском шоссе - старую фабрику, которую так и не захватили рейдеры. Мы на ней разок покупали мебель, нам понравилось. Женщина-менеджер подобрала типовые шкафы по нашим размерам, заказали нетиповые только угловую мойку и угловой шкаф.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-то поделится планом расстановки мебели в кухни двушки. Вент. короб у нас 1,2 м, расстояние от короба до двери 71 см. Как думаете, наверное, рациональнее поставить кухню по прямой линии, т.к. поворот 1,2 м очень мало? Но тогда в прямой кухни мало что помещается. Холодильник, если поставить в нишу у двери на 10 см вылезет за короб, будет некрасиво. Кто-то выбрал уже кухню?

отличная штука: планировщик икеа 

http://service.ikea.ru/visit/planners/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши кухни сильно смахивают на кухни в хрущевках,т,к, помещается ровно столько же, хотя у нас  в хрущевке 5,5 мкв, я вот всё думаю где еще 3 м кв. 

Может микроволновку встроить в какой- нибудь верхний шкаф?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши кухни сильно смахивают на кухни в хрущевках,т,к, помещается ровно столько же, хотя у нас  в хрущевке 5,5 мкв, я вот всё думаю где еще 3 м кв. 

 

Согласен... глядя только на одни фотки, клаустрофобия начинает развиваться... стену между комнатой и кухней сносить буду, хоть у меня и однушка. а то совсем грустно смотря на такую кухню... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Мария_, можно про диван поподробнее? Я как раз планирую и именно туда же поставить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промучавшись 3 дня над расположением розеток,решила,что сама не справлюсь,слишком много вариантов и нюансов ...Вызывала сегодня дизайнера,заплатила 1100р. В воскресенье обещали готовый проект

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с планировщиком Икеи все продумывали. Получилось вот так.

У нас ещё полноценный диван огромный на кухне, который в кровать раскладывается

 

у меня тоже что-то примерно похожее получается :)

а в икее только стандартные размеры модулей делают или могут сделать что-нибудь "под заказ" типа 30 или 50 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже что-то примерно похожее получается :)

а в икее только стандартные размеры модулей делают или могут сделать что-нибудь "под заказ" типа 30 или 50 см?

Никогда не интересовалась мебелью из Икеи, но если интересно, то в Леруа есть кухонные шкафы шириной 30 см, следующий размер45, потом идет 60.

50 см в стандартных модулях не бывает в известных мне магазинах.

Изменено пользователем Jane-z82
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я планирую плиту на 2 комфорки,тк чаще всего их использую,а по ширине в два раза уже.


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я планирую плиту на 2 комфорки,тк чаще всего их использую,а по ширине в два раза уже.

А мне и четырёх бывает мало)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я планирую плиту на 2 комфорки,тк чаще всего их использую,а по ширине в два раза уже.

согласна, для семьи из 3-х человек реально только 2 используются, но у нас не плита, а варочная панель. Плит с 2-мя комфорками не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×