Перейти к содержанию
Авторизация  
ВладимирД

Взыскание неустойки с ООО "Флагман"

Рекомендуемые сообщения

В шортах в суд пришел? В решении ни на один прокол дольщика нет ссылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы хотите сказать, что в решениях все всегда пишут?))

Это вы хотели сказать, что у вас есть способ деморализовать судью и взыскать все, но в данном решении видно, что ни модераторство, ни авторство книг судью не впечатлило. В решении суда должны быть приведены мотивы, по которым суд принял решение, в данном случае суд указал, на "Причиной нарушения сроков сдачи Объекта долевого строительства явилась недобросовестность генерального подрядчика АО Холдинговая компания ГВСУ «Центр», который не выполнил договорные обязательства в установленные сроки. Все расходы в связи с этим несет ответчик, который предлагает участникам долевого строительства, включая истца, различные виды решения проблем, связанные с нарушением срока сдачи дома в эксплуатацию".

 

Где же были "Такой опыт позволил мне систематизировать практику и выработать ряд приемов, позволяющих добиться лучших результатов.

Большинство юристов, оказывающих услуги по представлению интересов дольщиков в суде, не идут дальше сбора необходимой документации и стандартного выступления в суде".
Данный случай не является исключительным, решение явно не мотивировано. Получается нет никакой магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, я не пойму, чего вы пыжитесь?)) Вы хотите кого-то убедить в том, что судья вынося решение пишет туда все, что есть в деле?)) Что судья пишет там то, что противоречит ее выводам?)) Так большинство уже судилось в жизни хоть раз и представление о том, как судьи пишут решения, имеет.

Давайте лучше решения по вашим искам посмотрим)) Правда вы исключительно из природной скромности скрываете свою фамилию, но она все же известна))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подождите, подождите, вернемся к нашему делу, в чем ошибка вашего клиента, хотелось бы знать и не совершать его ошибок?

 

  P.S. Вашу тактику я уже знаю, сначала регалии, потом упоминание о том, что вы человек с именем и фамилией, а другие юристы все это скрывают. С этим все понятно. У меня лишь практический интерес. Мне нужно понять есть ли действительно работающий способ влиять на судью и тогда я продолжу свои поиски или это просто фикция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а зачем я буду вам это рассказывать?)) Вы порываетесь стать моим конкурентом, не очень удачно, правда, но пытаетесь. Зачем мне вас учить?

Я вот смотрю, а среди первых же найденных мной ваших дел проигрыши вчистую: https://pushkino--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=211977842&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

И среди прочих я что-то не вижу, чтобы суд удовлетворял требования о взыскании с застройщика расходов на представителя. Вы не можете это оформить так, чтобы суд это взыскивал? Нет, я понимаю, что суды нередко уменьшают компенсации расходов на представителя, но не в ноль же.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, Павел, я понимаю, что у вас там все зудит и чешется, но мне пора спать, до завтра))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а зачем я буду вам это рассказывать?)) Вы порываетесь стать моим конкурентом, не очень удачно, правда, но пытаетесь. Зачем мне вас учить?

Я вот смотрю, а среди первых же найденных мной ваших дел проигрыши вчистую: https://pushkino--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=211977842&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

И среди прочих я что-то не вижу, чтобы суд удовлетворял требования о взыскании с застройщика расходов на представителя. Вы не можете это оформить так, чтобы суд это взыскивал? Нет, я понимаю, что суды нередко уменьшают компенсации расходов на представителя, но не в ноль же.

Конечно, я сливаю все суды и поэтому так жадно напал на вашу тему, в надежде получить просветления. Понятно все, интрига, тайные методики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, я сливаю все суды и поэтому так жадно напал на вашу тему, в надежде получить просветления. Понятно все, интрига, тайные методики.

Вот странный вы человек. Вы сами начали копаться в моих судах, нашли нечто двухлетней давности и попытались мне что-то в связи с этим предъявить. А когда я особо не роясь нашел проигранное вами дело и заметил, что суды по вашим искам почему-то не возмещают дольщикам расходы на ваши услуги, вы сразу закатили истерику и слились. А чего вы ожидали?

И такие есть?

 

 

 

Это у них стандартная практика, травли сворой, всех кто может затмить местного авторитета. Чем-то на секту похоже.

 

Местным модераторам это даже нравиться, видимо от скуки допускают, ибо от проводимой ими политики, форум опустел.

 

Единственно для чего этот форум можно пользовать, он хорошо гуглиться.

 

Да какой там авторитет...))) Когда этот "авторитет" учился в школе, я уже был известным юристом.

Я же говорю, Павел тут расслабился))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно это связано с тем, что деньги брались от имени озпп, а оформлено это было как-то криво или налоги не уплачены.

В любом случае странно, дольщик должен получить хоть что-то из того, что он потратил на юриста, а тут везде ноль.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бодался с управляющими компаниями по тарифам и навязыванию дополнительных услуг, тоже весело было))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везет обычно не так)) Я тут как-то столкнулся с тем, когда удача поперла.

Если она кому улыбнулась, то это надолго)))

В конце прошлого года я выиграл у одного застройщика рекордное по сумме взыскания дело: Бабушкинский суд взыскал с ответчика 3 563 280 рублей - деньги, уплаченные за квартиру (дольщик расторг договор), 2 413 237 рублей 08 копеек процентов за пользование денежными средствами, 1 258 140 рублей штрафа за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя, 5 000 рублей компенсации морального вреда, 15 000 рублей расходов на представителя, 20 441 рублей 82 копейки компенсации расходов на уплату госпошлины, всего 7 275 153 рубля 06 копеек. То есть человек заплатил застройщику 3 563 280 рублей, отсудил их в суде и сверху отсудил еще 3 691 431 рубль.

Все эти деньги были получены моим клиентом путем предъявления исполнительного листа в банк, в котором у застройщика счет. Банк списал их со счета застройщика и все до копеечки перевел моему клиенту.

Но поскольку с момента вынесения решения до этого перевода прошло еще несколько месяцев, у моего клиента появилось право требовать уплаты процентов за пользование его деньгами и в эти месяцы. Набежало 337 323 рубля.

Клиент решил посудиться еще раз))

Я прекрасно понимаю, что это нахальство высшей пробы: заплатить за одну квартиру, отсудить в два раза больше и потом еще чего-то требовать))

Но почему нет?))

Подали мы иск и вот недавно суд его рассмотрел.

Юрист у застройщика хороший, опытный, он много чего сказал и про злоупотребление правом, и про потребительский экстремизм...

Мне было нелегко (попробуйте убедить суд в том, что человек пострадал, получив семь миллионов, заплатив три с половиной), но я пошел по другому пути, сделал упор на недобросовестность данного застройщика и всех застройщиков в целом в том, что они не возвращают деньги после расторжения договора и тем самым создают для дольщиков существенные риски.

В общем вердикт: проценты суд взыскал в полном объеме, все 337 323 рубля, не уменьшил ни на копейку, штраф за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя 100 000 рублей, компенсация морального вреда 5 000 рублей, расходы на представителя 15 000 рублей. Всего 457 323 рубля.

Представитель застройщика вышел из зала в изумлении)))

И что интересно, клиент у меня никакой не крутой, обычный мужик, кредит на покупку квартиры брал...)))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×