Перейти к содержанию
Авторизация  
mamaOli

Есть взрослая кошка. Кого взять: девочку или мальчика?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Но наша щас чуть мягче стала. Даже так можно.

 

 

Они с возрастом становятся ласковее (кто больше, кто меньше), когда понимают, что их искренне любят

с возрастом, да

мой иногда аж заколебывает лаской и требованием нежности, особенно когда с работы прихожу и на кровать плашмя падаю

и даже!!! иногда!!! может подойти, лизнуть там пару раз руку или ногу)))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,Алиске на днях 10 лет будет, буквально через неделю.
Ей был год, уехали на море. Кормить мама приходила. Звоним.. "Как там детка наша?". Ответ: "При вашей кошке никакой собаки не надо". Это как бы синопсис на тему Алисы.

Ой, еще она не совсем кошка в хулиганстве. Мы ваще были лишены разных разбоев и прочего. Это, конечно, скорее плюс))). Перевернуть мусорное ведро и вытащить косточки и шкурки от креветок - не в счет. Как вспомню Персика. Открывал ВСЕ дверцы, выдвижные ящики. И вытаскивал все, что было не прибито. И смех и слезы.

  • Нравится 2

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, щас сын прислал. Это обе девочки

post-26017-0-86714500-1502182301_thumb.jpg

post-26017-0-38806400-1502182321_thumb.jpg

  • Нравится 2

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с моим котом это невозможно в принципе. Если он умудряется птиц гонять, которые в клетке на ПМЖ сидят, то что о других животных говорить то

Птицы - не показатель, птицы у них возбуждают охотничий инстинкт, у меня когда попугаи были, кошаки тоже пытались охотиться на них, приходилось комнату с попугаями все время закрывать от кошек, потом в итоге попугаев я пристроила. А с другими животными кошаки мои нормально. Несколько раз пробирались в клетку к морской свинке и сидели там с ней спокойно, даже поползновений не было сожрать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli, черная - прям мечта!!!


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,Алиске на днях 10 лет будет, буквально через неделю.

Ей был год, уехали на море. Кормить мама приходила. Звоним.. "Как там детка наша?". Ответ: "При вашей кошке никакой собаки не надо". Это как бы синопсис на тему Алисы.

Ой, еще она не совсем кошка в хулиганстве. Мы ваще были лишены разных разбоев и прочего. Это, конечно, скорее плюс ))). Перевернуть мусорное ведро и вытащить косточки и шкурки от креветок - не в счет. Как вспомню Персика. Открывал ВСЕ дверцы, выдвижные ящики. И вытаскивал все, что было не прибито. И смех и слезы.

Хорошая девочка, я вот прям прониклась.

Наш такой же (не тырит, не трогает даж мясо размораживающееся, но ведерко перевернуть - это ж "проверка", потому это святое), а если сравнить его с Белкой (это "флагман" той котячьей троицы) - звиздец, не кошка. Открывает дверцы, закрытые на крючки и щеколды и подпертые доской )))  И всё на пол. Как в анекдоте про "играла я, блин".

Вообще, мне кошки с "собачьим" характером явно нравятся больше. Даже если не очень ласковые.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, щас сын прислал. Это обе девочки

Извините, но это никак не черепаховый окрас, это шпрот обыкновенный. Если любите таких, можете попробовать взять, а вообще по характеру уж смотрите тогда. Раз Вы хотите наколенно-мурчательную кошку, берите ту, что более человекоориентирована. Хотя тут надо еще понять, насколько они мурчательные и человеколюбивые, чаще всего уличные котята диковаты и людишек-то не очень жалуют. Тут правда проще было бы месячного, не в плане отношений с кошкой, а в плане отношений с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черная - прям очень, а вот серая - по этой конкретно фотке кажется малёхо забиякой )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не кастрировать/стерилизовать - проблемы будут и с М и с Ж. С девками больше - они рожают, но пацаны метят и воняют ))) А если это сделать - то вообще не важно, М или Ж. У меня четверо - два мальчика, две девочки, получившиеся...друг от друга ))) сейчас всех уже чик-чик-чик-чик ))) Все очень индивидуальны, у каждого свои таракашки, и все мои любимки, независимо от половой принадлежности  :D

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусть шпротная, я не сильно разбираюсь. Мне пофиг на цвет.

И я как раз думала черную, что на нее желающих в строящемся коттеджном поселке не будет, ну типа, " значит, хорошая сапоги  кошка, надо брать" ))), а серая более милой мне показалась. Может возьмет кто. Сын за серую, больно на мать похожа.
А черная по длинной мордочке прям антипод Алиски с ее полуплоской персидской мордой.

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105841-khochetsia-pomoch-troim-kotiatam-najti-semiu/ здесь мама Машка

 

 

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если не кастрировать/стерилизовать - проблемы будут и с М и с Ж. С девками больше - они рожают

А от кого будут рожать девки, если у них нету котов в пределах досягаемости?

 

 

У меня четверо - два мальчика, две девочки, получившиеся...друг от друга

У меня трое. Сначала был кот, вскоре (ему месяцев 5-6 было) к нему завели кошку с прицелом на разведение. Не ужились (из-за кошки). Живут в разных комнатах, но их все равно пришлось бы так разделить, чтоб не вязались бесконтрольно. Дружат только когда у кошки течка. Кот идеальный по характеру, никогда с ним проблем не было и нет, никогда не метил, весь из себя мягкий и пушистый. Кошь самая красивая из троих. Красоты необыкновенной, но характер как у вышеописанной Алисы - на руках не сидит, взять невозможно практически, вырывается. Один раз только она пришла ко мне на кровать и заставляла меня ее чесать за ухом, гладить и всяко мурчавить - это когда время рожать пришло. Всю ночь мне не давала спать, пока наглаживаю ее - лежит мурчит, перестаю гладить и засыпаю - она давай мне руку драть когтями. Всю ночь мурчавила ее, потом полдня с ней котят рожали. Приперлась рожать на диван, хотя я ей на выбор поставила большую коробку и большую переноску. Эту кошечку мы зовем Гаденька. Сначала у нее было другое имя, но Гаденька ей больше подходит.

И упросил меня сын оставить от них котеночку. В ноябре котеночке год уже будет, характер котеночный пока, но довольно ласковая, мурчавая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А от кого будут рожать девки, если у них нету котов в пределах досягаемости?

ну тогда вообще швах - орать будет истошно, особенно по ночам, и хозяевам беспокойство, и кошке мучение одно

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, может я злая. Кошка стерилизована, как первый раз оторала, так и отнесла на операцию. Со следующим котом/кошкой также планирую. 

Думала, что есть отработанные схемы. Типа: к взрослой кошке лучше кошку, например. Или еще как-то.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli, сложный вопрос кого лучше к взрослой стерве. Это я сейчас больше даже про Перцу...

У нас так до сих пор и не смирилась до конца ни с появлением Яши, про Беляша это вообще отдельный разговор , его она игнорит, за появление Андрея тоже обижена, каждый раз когда ей прилетает смотрит на нас с осуждением. 

 

У нас были и бездомные котята женского полу...и Перчик их не доставала, вламывала...это было дело, причем сама, чтобы не лезли.

 

А вы к Персику не хотите подселить? Я думаю, там процесс дружбы пройдет проще. У нас Яша и то быстрее привыкает к новым зверушкам, чем Перец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Персик живет у мамы. Ей вполне хватает. Плюс малышка там. Носится за ним, топая коленками-ладошками. Он смотрит на нее с недоумением, но предпочитает от ласки уворачиваться. В общем , им там и так весело. А с характером Персика - да, примет, а потом скорее всего будет дружненькая такая ОПГ.

Себе хотела , и по двум причинам. Бездомыши, которых наблюдаешь рядом, доставляют переживания (о всех бездомных я не в состоянии переживать), но одного могли бы приютить. Плюс хочется кошку, а не независимую пушистую королеву. Не, мы ее очень любим, но иногда замумукивает это ее "сама по себе". 
Кстати, игнор нас тоже бы устроил. Все лучше, чем мордобой.

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×