Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Честер Беннингтон

Рекомендуемые сообщения

У меня дочка вчера так плакала, вся комната в плакатах Линкин парка. Очень обидно. Чего то человек не выдержал...

  • Нравится 2

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня дочка вчера так плакала

честно, я сама вчера плакала. и сегодня в автобусе, под их песни, всплакнула


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек сделал свой собственный выбор: умереть молодым или жить стариком. Для музыканта и кумира - это нормальный выбор. 41 год -даже слегка запоздало.

Интересно сколько фанаты (и особенно те, кто считает себя таковым) будут помнить?! 

Спорить про музыкальную и медийную значимость покойного в данной теме считаю неуместным.

RIP... :(

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что бы не прокатилась волна самоубийств среди поклонников и прочих особо впечатлительных индивидуумов. Как это не странно лично для меня, но говорят, что бывает.

Меня вообще слегка уже стало раздражать преувеличение заслуг музыкантов и подобных деятелей культуры ну или как назвать. Ну поют и что? В основном наркоманы и алкоголики. Кумиры? Чему учат такие кумиры?

Янефанат.

Современная ситуация в музыке это всего лишь бизнес. На счет LP - не считаю, что они сделали что-то выдающееся, во всяком случае, какого-то серьезного вклада в музыку с их стороны лично для меня нет. Были пару песен раньше, которые слушал иногда, но в целом... Это не Queen, не Deep Purple, и даже не Metallca и не George Michael песни которых будут слушать еще очень и очень долго. 


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить про музыкальную и медийную значимость покойного в данной теме считаю неуместным.

RIP... :(

Тут дело как бы не в споре. У него остались маленькие дети. Какие весомые причины должны быть, чтобы их таким образом бросить? Как по мне, так тут типичный случай эгоизма. Если бы он был как Сид Вишез, тогда как бы ясно, никаких обязательств ни перед кем, никаких заморочек, а так... как в известной фразе "Когда рождаются дети, твоя жизнь тебе больше не принадлежит". 

  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут один мой фейсбуковский знакомый очень правильные слова написал. Прошу политику , которая здесь вскользь, не обсуждать, ибо текст не об этом. 

Ну что, в дебатах Навального и Стрелкова победил Честер Беннингтон. Объяснять не надо - дебаты нужны не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а для того, чтобы привлечь внимание аудитории, и тут итог вечера очевиден.

Вопрос - зачем?

Я уже поживший дядька и еще помню 2016: как умирали тогда. Сделай великий альбом, как Боуи и Коэн, допиши автобиографию, как Лейк - и вперед. Плохо тебе или совсем плохо - дело важнее. ОК, можно не сочинять, а просто выходить на сцену до последнего, как Гленн Фрей, Рик Парфитт, Бисер Киров... Это рок-н-ролл, так что о банальных передозах не говорим: в советские времена такое называлось "несчастный случай на производстве". Самоубийство в прошлом году я припомню только одно - несчастный Кит Эмерсон, великий клавишник, которому постепенно отказывали руки, он много лет находился в глубокой депрессии, и однажды ночью, перечитывая отзывы на очередное выступление типа "чота у нашего Кита как-то ласты уже не очень шевелятся", достал ружье и взял свой последний аккорд на спусковом крючке. Страшно и очень понятно.

"Понятно" - это для меня вообще ключевое слово в самоубийстве. Не считая себя религиозным человеком, я, тем не менее, совершенно не восхищаюсь суицидами, но привык их как-то... ну, уважать, что ли. Как нечто исключительное - ведь это можно сделать только один раз, потом уже все. А раз так, то самоубийца, во-первых, вкладывает в свой поступок какой-то смысл, а во-вторых, заботится о том, чтобы этот смысл могли считать окружающие. Отсюда все эти "до свиданья, друг мой, до свиданья" и "любовная лодка разбилась о быт". Но и без предсмертной записки самоубийство - это текст, который на хрен не нужен, если он не прочитан. Цветаева и Шпаликов, Фадеев и Рыжий, СашБаш и Янка - всего про их смерть мы никогда не поймем, но общие причины представить себе можем и вряд ли сильно ошибемся. Можно вообразить ужас Кобейна, превращавшегося в то, что он больше всего ненавидел (и превратившегося-таки!). Можно почувствовать себя Кёртисом, спасовавшим перед первым реальным тупиком в своей жизни - видимо, ментально он в свои 24 был совсем дитё, раз шнур от занавески показался ему единственной светлой полосой. Но здесь? Жили были два друга, оба рок-звезды, один на двенадцать лет старше. Оба чувака в детстве хл-censored-и такого, что Кёртису и не снилось (особенно Честер - у него был отец-полицейский, который все детство избивал и насиловал сына, и я прям слышу коллективный сочувственный вздох на словах "отец-полицейский". При этом в 12 лет у него был полный ассортимент наркотиков - ну это ладно, всем нам родители таскали какие-то ништяки с работы; в итоге в 16, когда его забрала к себе мать, он выглядел то ли как из Освенцима, то ли как с обложки Elle Girl. Но у Криса Корнелла при всей его более скучной сексуальной жизни наркотики тоже начались в 12, а лет в 16-17 они оба завязали в первый раз). Детство осталось позади, оба стали взрослыми чуваками, одному - слегка за полтос, второму - чуть за сорок. Оба находились на ровном плато своей карьеры (полные стадионы, заряженные туры, отлично принимаемые альбомы), со счастливой семейной жизнью, избавившиеся от зависимостей... ладно, одного убила, допустим, таблетка (хотя не верю я в такие "таблетки для суицида"), но второй-то, его друг, просто повесился на день рождения первого! Точно Денис Бояринов написал - синий кит, да и только! И оба оставили не только сирот и вдов, но и незаконченные обязательства по гастролям - см. Боуи и Коэна... Ждем теперь 20 марта, дня рождения Честера - кому он передаст эстафету. 

А пока что Стрелков на сером глазу соврал, что ничего не знает про "Боинг" - и все об этом забыли. При этом он забыл спросить Навального про Крым - и все забыли про то, что он забыл. Спасибо, Честер, и маленький вопрос напоследок: оно того стоило?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может действительно стоит подчистить тему и открыть новую типа " Ответственность публичных людей. Должна быть или " право имеют".

А то ведь:

У меня дочка вчера так плакала, вся комната в плакатах Линкин парка. Очень обидно.

...илиничего....

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, любой человек имеет право на всё, что угодно. И несёт ответственность за последствия.

Но вот этот вот "долг" перед остальными... Остальные тоже имеют право. Право выбора.

И незачем его обвинять в чём-то или к чему-то обязывать. Это его жизнь была, никому он ничего не должен. А если и должен, то ему точно не перед нами отчитываться...

 

Вообще, меня немного удивляют все эти дебаты. Умер человек. Кому-то жаль, кому-то нет.

Нафига начинать оценками меряться... Чо при жизни не меряли? До сих пор не возмущало ничего? Только сейчас можно стало? (это я о "кумирах")

Какая разница как кого называют? И для кого кем он является.

Ушёл и всё... История пишется дальше, время всё расставит по своим местам.

Я вот вообще не фанат, но кой-что нравилось... жаль. И, кстати, даже если нравится просто музыка - имхо, тоже значит не зря оно было.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь. Это у нас, обывателей, поплачут по тебе пятеро и успокоятся со временем. А за ним стоят миллионы, для которых он вдох и выдох. И его поступок толкнет многих не в ту сторону. Такие люди уже себе не принадлежат, может именно это и послужило причиной.

Суицид не уважаю. Нет в нем ничего осмысленного, уважительного, сильного.

  • Нравится 5

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере, ну, мы можем соглашаться, можем не соглашаться, но решать всё равно не нам.

Можно сколько угодно говорить, что он обязан оглядываться на окружение, но только от него зависит, что он об этом думает... И что в итоге решит сделать. Или уже решил :(

Мне кажется, суицид чаще вещь "интимная" что-ли... Чтобы ни говорили, что бы ни думали - никто наверняка не знает почему. И что творится у человека в голове. Только угадывать.

Это очень личное решение.

 

А то, что на человека возлагают обязательства, вовсе не означает, что он согласится их принять. Ну нельзя человека обязать насильно. Как ни пытайся. 

Действительно, может как раз из-за подобного внутреннего конфликта некоторые люди и "ломаются".  Потому что сами они хотят одного, другие от них требуют другого, а сил преодолеть это давление и задвинуть чужое мнение (тем более в таком количестве) не хватает...

Для меня любой человек - это в первую очередь человек. Не он становится кумиром, другие его для себя таковым делают. И он не обязан им угождать, он имеет право просто быть собой. Кстати, именно "кумир" как никто другой имеет это право :) Иначе бы на него не равнялись и не "молились" (это я уже не о конкретных персоналиях, это я о любой, в общем-то, сильной значимой личности).

А пойти ль за ним толпой... Будем честными, Юль, это не его выбор, это выбор каждого отдельного человека из этой самой толпы.

 

 

 

Суицид не уважаю. Нет в нем ничего осмысленного, уважительного, сильного.

Я в нем тоже ничего сильного не вижу. Скорее похоже на то, что человек сдался, признал поражение... Это грустно.

Но однозначно судить я бы тоже не взялась.

Мы в этой шкуре не были, хрен знает, у кого на что сил хватит, и где они закончатся...

Я обычно в таких случаях чувствую растерянность и сожаление, наверное.

Просто жаль.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек сделал свой выбор. Надеюсь, фанаты с неокрепшей психикой и подростки не будут брать с него пример.

Изменено пользователем devaS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жена не убививется в слезах и не постит сопливые слюни на каждом шагу о мировом горе.

 

Бесит именно то, что из этого раздули прям

гореееее и что на каждом шагу сопли о нем, чуть ли не как о божестве, который жизнь дал людям. Фу, бе...


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за ним стоят миллионы, для которых он вдох и выдох

воооот такие собственно и напрягают. Тупое стадо. Как так можно?

 

Если это развивать, понятное дело, тут можно в любую степь уйти. И на музыкантов молятся, и на актёров , и на что то ещё... Но как так можно себе мозги забивать и себя же из за жтого как минимум морально калечить?


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и не постит
постит. ты на страницу то давно заходил?

 

 

Тупое стадо.
харош может, а? все вокруг тупые. ты у нас один  острый.
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все вокруг тупые. ты у нас один острый.

 

у меня сложилось совершенно противоположное мнение.

 

Где в ее посте сопли и слюни о том, что он велик, что он приучил её к музыке, о то что теперь нижитьтолькоеговосхвалятькакойонбылклассным и т.д. и т.п.

 

Ну нельзя же так.

Изменено пользователем Charli

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×