Перейти к содержимому

Фотография

Как избавиться от мышей?

грызуны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 М@няш@

М@няш@

Фея на дом

• Театралы
  • 9 686 сообщений

Награды

Отправлено 17 Июнь 2017 - 19:56

У подруги магазинчик свой,там  есть корма для животных.Завелось большое количество мышей.

Кошку оставить на ночь не может,ибо в магазине сигнализация с датчиками движения.

Кто как борется с грызунами?Может приборы есть действенные?Или какие средства кто применяет на дачах и в частных домах?Поделитесь опытом пожалуйста.

#2 Hrux

Hrux

Не родись красивой, а родись счастливой!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 20:19

Мышеловки - классика. А еще есть такой клей специальный. Его на картонку наносишь и мышь приклеивается.

#3 bur-nellya

bur-nellya

~Гаперия Лева~

• Театралы
  • 18 598 сообщений

Награды

Отправлено 17 Июнь 2017 - 20:49

У меня в доме животных нет. Я очень люблю коагулянты. И ультразвуковой в розетке для профилактики работает. Год не заходили даже.

#4 Алешкина

Алешкина

- Хочешь правду? - Спасибо, у меня СВОЯ

• Пользователи
  • 5 215 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 20:51

М@няш@, есть способ проще и действенный, правда. Многие кошатники пользуются наполнителями для лотков. Нужны те, которые впитываюшие. Каждый день их не выкидывают, как правило засыпаешь и на неделю хватает - там убираешь слишком влажный, отгребаешь сухой - ну это техника. Короче, пусть найдет именно таких, кто пользуются именно впитывающими - либо можно еще опилки (древесный). Взять этот наполнитель использованный и рассыпать по углам. Поверь, вони от них никакой, ну у впитывающего точно. А мышей и правда запах кошачий отпугивает таким образом

#5 Sombra

Sombra

​«Everybody LIES»

• Театралы
  • 9 351 сообщений

Награды

Отправлено 18 Июнь 2017 - 14:27

Простите не удержалась ))
А если серьёзно , то надо закрыть магазин на эпидемобработку. Вызвав соответствующую службу . Яд и прочие фигни в таком магазине не подходят , все таки корма для животных.
В деревнях подпаливают шерсть одной и выпускают . Думаю специализированная служба идеальный вариант в ее случае .

#6 bur-nellya

bur-nellya

~Гаперия Лева~

• Театралы
  • 18 598 сообщений

Награды

Отправлено 18 Июнь 2017 - 14:43

Простите не удержалась ))
А если серьёзно , то надо закрыть магазин на эпидемобработку. Вызвав соответствующую службу . Яд и прочие фигни в таком магазине не подходят , все таки корма для животных.
В деревнях подпаливают шерсть одной и выпускают . Думаю специализированная служба идеальный вариант в ее случае .

Все верно. Только дератизация по санпин платная, и положат тк же кульки с отравой. Только по договору.)))

#7 DuskMaster

DuskMaster

Сделан в СССР

• Пользователи
  • 6 075 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 22:32

Мыши не входят в дверь, так что внимательно осматриваем стык стен с полом и технологические отверстия ввода коммуникаций, их вообще желательно забетонировать. Если на стыках обнаруживаются отверстия, то есть смысл положить по периметру стальной уголок 5х5 см. Не надо травить - надо перекрывать доступ. Как вариант, можно прикупить змею, датчики реагировать не будут (если не питон), но есть минус, змейка будет ядовита.

#8 М@няш@

М@няш@

Фея на дом

• Театралы
  • 9 686 сообщений

Награды

Отправлено 18 Июнь 2017 - 22:47

Как вариант, можно прикупить змею, датчики реагировать не будут (если не питон), но есть минус, змейка будет ядовита.
)))  ))) Спасибо,думаю она воздержится )))

#9 DuskMaster

DuskMaster

Сделан в СССР

• Пользователи
  • 6 075 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 22:56

)))  ))) Спасибо,думаю она воздержится )))

Я тоже так думаю, поэтому схему блокировки доступа первой и описал. Ну ещё есть вариант проложить оголённые провода 2 штуки, по стыкам стена-пол и, через понижающий трансформатор, пустить по ним ток 36V.

#10 anika

anika

что один человек сделал, другой завсегда разобрать сможет!

• Пользователи
  • 6 774 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 22:40

Мыши не входят в дверь, так что внимательно осматриваем стык стен с полом и технологические отверстия ввода коммуникаций, их вообще желательно забетонировать. Если на стыках обнаруживаются отверстия, то есть смысл положить по периметру стальной уголок 5х5 см. Не надо травить - надо перекрывать доступ. Как вариант, можно прикупить змею, датчики реагировать не будут (если не питон), но есть минус, змейка будет ядовита.

если мышЕ в дом НАДО, никакой уголок не остановит - только если всю поверхность металлом обшить, а остальное - прогрызут, ну кирпич мож чуть помедленнее) я деревянный дом даже не пытаюсь ничем законопатить - всё равно или это место или рядом расколупают. так что на известных нахоженных тропах в тщательно рассчитаных местах, периодически проверяемые классические мышеловки. вот на 1 см чёрного хлебушка за последние 10 дней уже три клиентки хвосты отбросили...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных