Перейти к содержанию
Авторизация  
М@няш@

Как избавиться от мышей?

Рекомендуемые сообщения

У подруги магазинчик свой,там  есть корма для животных.Завелось большое количество мышей.

Кошку оставить на ночь не может,ибо в магазине сигнализация с датчиками движения.

Кто как борется с грызунами?Может приборы есть действенные?Или какие средства кто применяет на дачах и в частных домах?Поделитесь опытом пожалуйста.


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мышеловки - классика. А еще есть такой клей специальный. Его на картонку наносишь и мышь приклеивается.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в доме животных нет. Я очень люблю коагулянты. И ультразвуковой в розетке для профилактики работает. Год не заходили даже.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@М@няш@, есть способ проще и действенный, правда. Многие кошатники пользуются наполнителями для лотков. Нужны те, которые впитываюшие. Каждый день их не выкидывают, как правило засыпаешь и на неделю хватает - там убираешь слишком влажный, отгребаешь сухой - ну это техника. Короче, пусть найдет именно таких, кто пользуются именно впитывающими - либо можно еще опилки (древесный). Взять этот наполнитель использованный и рассыпать по углам. Поверь, вони от них никакой, ну у впитывающего точно. А мышей и правда запах кошачий отпугивает таким образом
  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Простите не удержалась ))

А если серьёзно , то надо закрыть магазин на эпидемобработку. Вызвав соответствующую службу . Яд и прочие фигни в таком магазине не подходят , все таки корма для животных.

В деревнях подпаливают шерсть одной и выпускают . Думаю специализированная служба идеальный вариант в ее случае .

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите не удержалась ))

А если серьёзно , то надо закрыть магазин на эпидемобработку. Вызвав соответствующую службу . Яд и прочие фигни в таком магазине не подходят , все таки корма для животных.

В деревнях подпаливают шерсть одной и выпускают . Думаю специализированная служба идеальный вариант в ее случае .

Все верно. Только дератизация по санпин платная, и положат тк же кульки с отравой. Только по договору.)))

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мыши не входят в дверь, так что внимательно осматриваем стык стен с полом и технологические отверстия ввода коммуникаций, их вообще желательно забетонировать. Если на стыках обнаруживаются отверстия, то есть смысл положить по периметру стальной уголок 5х5 см. Не надо травить - надо перекрывать доступ. Как вариант, можно прикупить змею, датчики реагировать не будут (если не питон), но есть минус, змейка будет ядовита.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как вариант, можно прикупить змею, датчики реагировать не будут (если не питон), но есть минус, змейка будет ядовита.
)))  ))) Спасибо,думаю она воздержится )))
  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))  ))) Спасибо,думаю она воздержится )))

Я тоже так думаю, поэтому схему блокировки доступа первой и описал. Ну ещё есть вариант проложить оголённые провода 2 штуки, по стыкам стена-пол и, через понижающий трансформатор, пустить по ним ток 36V.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мыши не входят в дверь, так что внимательно осматриваем стык стен с полом и технологические отверстия ввода коммуникаций, их вообще желательно забетонировать. Если на стыках обнаруживаются отверстия, то есть смысл положить по периметру стальной уголок 5х5 см. Не надо травить - надо перекрывать доступ. Как вариант, можно прикупить змею, датчики реагировать не будут (если не питон), но есть минус, змейка будет ядовита.

 

если мышЕ в дом НАДО, никакой уголок не остановит - только если всю поверхность металлом обшить, а остальное - прогрызут, ну кирпич мож чуть помедленнее) я деревянный дом даже не пытаюсь ничем законопатить - всё равно или это место или рядом расколупают. так что на известных нахоженных тропах в тщательно рассчитаных местах, периодически проверяемые классические мышеловки. вот на 1 см чёрного хлебушка за последние 10 дней уже три клиентки хвосты отбросили...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в частном доме. С появлением кота проблему мышей решили. Но в помощь приобретали обычные мышеловки. На них что угодно цепляли: хлеб, сыр, колбасу. Достаточно маленького кусочка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×