Перейти к содержанию
Авторизация  
Winroot

Поездки выходного дня с палатками - Подмосковье и соседние области

Рекомендуемые сообщения

Для проверки на совместимость. Для того, чтобы убедиться, что с человеком есть элементарное взаимопонимание, и что в пути не возникнет конфликтов на пустом месте из-за разницы во взглядах, воспитании, уровне интеллекта и т.д. Чтобы через полчаса после начала пути не пожалеть, что связались с этим человеком. Чтобы не испортить себе настроение и не сорвать отдых.

 

Представьте, что Вы отправились куда-то на несколько дней в компании человека, которого впервые увидели за 5 минут до отъезда. Вы человек культурный и воспитанный, а Ваш сосед вдруг стал вести себя развязно и хамовато, гогочет и мусорит в салоне авто шелухой от семечек. Или иначе: Вам хочется пообщаться с соседом на разные темы, а он замкнулся в себе, и слова из него не вытянешь, на все Ваши вопросы отвечает односложно. И Вы не можете понять, зачем он вообще поехал.

 

Вот для того, чтобы не наступить на очевидные грабли, обязательно нужно пообщаться с человеком вживую и проверить, насколько Вы сможете с ним быть в соседстве всю поездку.

А по фото тоже можно иногда определить, стоит ли ехать с человеком на встречу, или это изначально пустая затея.

 

Надеюсь, изложил доходчиво.

Внешность штука очень обманчивая. Под миловидной личностью может скрываться не только хам или развязный человек, но и куда хуже :)

Сильно сомневаюсь, что по фото вы сможете это определить. )) Зато очень неказистый на вид человек не редко оказывается очень культурным и образованным. Естественно всё это легко определить в течении первого часа (иногда и минут) общения. А может вы просто рубрикой ошиблись? :)

 

PS. Давеча в метро случай был. Подымаемся с коллегой по лестнице из станции , ну и видим, стоит весьма красивая и внешне культурно одетая молодая девушка, прям как будто из МХАТА только что вышедшая, которая пытается протиснуться через поток людей. У неё это получается не сразу, и тут вдруг такой отборный мат из её уст вырывается, что даже у нас, много чего слышавших, уши в трубочку сворачиваются. )

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Рекомендую посетить по нашему шоссе: Мышкин, Углич, Плес, Тутаев, Иваново, Кострому, Ярославль, Рыбинск, Калязин, Суздаль, Переславль-Залесский, есть чего посмотреть и где погулять, узнать историю.

 

 

Да, это красивые места, в большинстве этих городов я был. Рыбинск - мой родной город  :)  Через Мышкин проезжаю несколько раз в год, как раз на пароме. Вот Плес, Иваново - еще не был, внесу в список. И в Кострому приезжал уже давненько, надо снова наведаться, посмотреть город другими глазами.
 
Мне нравится как раз такой отдых, как Вы описали - побывать в нескольких местах по маршруту, посмотреть красоты природы и архитектуры, знаменитые места и прочие достопримечательности. Надолго в одном месте не останавливаюсь. Ездил таким образом в Белоруссию, Крым, на Соловки, на Кольский и Рыбачий. Много фотографирую - будет что вспомнить через годы  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешность штука очень обманчивая. Под миловидной личностью может скрываться не только хам или развязный человек, но и куда хуже :)

Сильно сомневаюсь, что по фото вы сможете это определить. )) Зато очень неказистый на вид человек не редко оказывается очень культурным и образованным. Естественно всё это легко определить в течении первого часа (иногда и минут) общения. А может вы просто рубрикой ошиблись? :)

 

Полностью согласен, приятная внешность и приятный характер - это вещи, между собой никак не связанные :)  Поэтому у меня примерно такое правило:

1. Фотка и телефонный разговор.

2. Предварительная встреча и живое общение.

3. Совместная поездка, если первые два этапа прошли успешно.

 

Иногда уже по фотке за пару секунд можно понять, что этот человек мне не подходит. Тогда не стоит тратить время на встречу. Т.е. не реакция: да, мне подходит - а наоборот: нет, мне не подходит.

Телефон позволяет примерно определить совместимость на уровне интеллекта. Какие слова человек говорит, с какой интонацией, какие речевые обороты применяет, как реагирует на шутки и т.д. Опять же, если телефонный разговор вызывает напряжение, дальше общаться смысла тоже нет. Просто ради экономии времени.

Предварительная встреча нужна как раз для того, чтобы увидеть живого человека и решить, ехать с этим человеком или нет. Конечно, никто не гарантирует, что общение и взаимодействие в поездке сложится нормально, но шансов на хороший результат будет больше.

 

P.S. В прошлом году гулял я по центру Вологды, смотрел вологодский Кремль. Слышу - сзади приближается компания, молодежь лет 30. Свадьба. Краем глаза увидел одного из парней и услышал его разговор. Мне за секунду стало понятно, что этот парень мне неприятен, хотя он не орал, не ругался. С такими людьми я никогда не нахожу общего языка. Манера разговора о многом говорит.

Изменено пользователем Winroot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да простит меня тс за флуд, но что-то мне все меньше кажется, что цель именно поездка на природу. Ощущение, что прям кастинг какой-то. Только не обижайтесь). Я, с одной стороны, понимаю, что все-таки человек должен быть приятен, а с другой, слишком как-то скрупулезно отбирается для простой поездки.

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Winroot,а сколько вам лет? Друзей у вас нет по интересам? Описанный вами отдых в нашем формате, но у нас давно устоявшаяся компания и не одна, и мне бы не пришло в голову искать компанию вот так на форуме среди малознакомых людей.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ощущение, что прям кастинг какой-то. Только не обижайтесь).

 

Никаких обид. Дело-то в общем простое, но люди стали интересоваться, уточнять, и я объяснил свою позицию. Вот тема и выросла, хотя и немного ушла в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Winroot,а сколько вам лет? Друзей у вас нет по интересам? Описанный вами отдых в нашем формате, но у нас давно устоявшаяся компания и не одна, и мне бы не пришло в голову искать компанию вот так на форуме среди малознакомых людей.

 

Мне 41. Друзья предпочитают отдыхать в других местах, а мне интересен как раз такой формат.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, какой смысл заранее подбирать людей под какие-то схемы. Я каждый год хожу в поход в горы с абсолютно незнакомыми людьми, каждый раз разными. И обломов не было: чужие здесь почти не ходят. B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теоретически подхожу под параметры ))  Семки в машине не ем и фотографирую сам, как очумелый во всех поездках. Правда, мне больше по душе туристическая активность, байдарки, палатки, костры и все-такое. В этом плане есть хорошая штука под названием "ПВД"  (поход выходного дня) Многие турклубы такое устраивают. В прошлом году сплавлялся так по реке Осетр и плавал на байдарках по Селигеру.  Конечно, в любой компании могут быть какие-то не очень приятные люди, но на своем опыте не часто встречал таких персон, как правило, в походы люди ходят довольно компанийские и адекватные. 

 

 

 

Не знаю, какой смысл заранее подбирать людей под какие-то схемы. Я каждый год хожу в поход в горы с абсолютно незнакомыми людьми, каждый раз разными. И обломов не было: чужие здесь почти не ходят

 

А как находите компанию? Тур. клуб какой-то, или форумы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я автора поста понимаю, насчет проверки. Сама люблю путешествия подальше от людей в красивые места, без волнений и отвлеканий на чужих людей.

и понимаю насчет того, что человек хочет подобрать единомышленников себе. И возраст не юный, хочется все проверит и взвесить

Насчет 10-12 го уже планы, но в принципе можно через выходные встретится и прогулятся по окресностям и познакомится. Нас двое - я и муж , фотограф.


ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... А как находите компанию? Тур. клуб какой-то, или форумы? 

Коммерческие походы. Записался и все.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет 10-12 го уже планы, но в принципе можно через выходные встретится и прогулятся по окресностям и познакомится. Нас двое - я и муж , фотограф.

 

Да, вполне. Можем ближе к делу договориться о встрече. Контакты отправил в личку.

Изменено пользователем Winroot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Коммерческие походы. Записался и все.

 

А, ну эт понятно :)  В такие тоже ходим. Думал просто уже как-то попробовать своими силами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×