Перейти к содержанию
тётя Глаша

отключение коммунальных услуг за неуплату

Рекомендуемые сообщения

и ни словом о цивилизованным методах - взыскании через суд.

Думаю, Пушкино до этого дойдет.

У нас в суд подают на жителей, а не затычки на канализацию ставят.

Изменено пользователем Гуннхильд
1.5

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Блин, вроде из возраста детского сада выросли, чтоб не мочь прочитать объявление о должниках и понять, что надо платить.
и при чем здесь мой вопрос? Читайте внимательнее...

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если человек заболел или попал в больницу не до платежа ему сейчас,со здоровьем бы разобраться и не заплатил во время за 1 месяц и тоже присылают страшилки от ЖКХ

не пишите ерунду. За 1 месяц никто никакие страшилки не присылает. У меня долг был более 3 месяцев. Однако, страшилки никто не писал и отнеслись, в общем и целом с пониманием.

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, речь не о неплательщиках в рамках одного дома.

А об "индивидуальном подходе" к каждому человеку в рамках государства))

У нас долги за коммуналку взыскиваются не на федеральном уровне (что соответсвует твоему "в рамках государства" и где инд.подход действительно проблематичен), а конкретными УК. На каждую УК мало тока что должников не ахова туча, дык еще есть такой действенный механизьмь инд.подхода как суд, где какбэ каждый случай вполне себе можно обсмаковать индивидуально.
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас долги за коммуналку взыскиваются не на федеральном уровне (что соответсвует твоему "в рамках государства" и где инд.подход действительно проблематичен), а конкретными УК. На каждую УК мало тока что должников не ахова туча, дык еще есть такой действенный механизьмь инд.подхода как суд, где какбэ каждый случай вполне себе можно обсмаковать индивидуально.

Ну, если всё так, то зачем обвинять систему в отсутствии индивидуального подхода (мы с @olgaj об этом разговаривали).

Пусть суд - и будет в данном случае "индивидуальным подходом".


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, я правильно поняла, что опыт канализационных заглушек в Пушкино первый?

Может они пробуют: будет иметь действие сей метод или нет?  :???:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, я правильно поняла, что опыт канализационных заглушек в Пушкино первый?

Может они пробуют: будет иметь действие сей метод или нет? :???:

В если не будет иметь успеха, тоды тока костер святой инквизиции или на столбах вешать )))
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В если не будет иметь успеха, тоды тока костер святой инквизиции или на столбах вешать )))

Тоже вариант )))

 

Я вот что думаю, а если, не дай бог, сорвет эту пломбу, да зальет канализацией других соседей, кто будет платить за ущерб? УК?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не будет иметь успеха, тоды тока костер святой инквизиции или на столбах вешать

костры в городе в пожароопасный период запрещены, а вот столбы- это вполне может быть. В последнее время многие детские площадки новыми столбами с освещением электрифицировали, так что с выбором места проблем не будет. Ну и детишкам наглядное пособие- "Он не платил за ЖКХ"

На Травинском кстати много свободных столбов...

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК?

)))  нет канешна, это же не они виноваты, а бабайка  :)

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пишите ерунду. За 1 месяц никто никакие страшилки не присылает. У меня долг был более 3 месяцев. Однако, страшилки никто не писал и отнеслись, в общем и целом с пониманием.

а мне прислали,не могу вам просканировать и отправить как там написано я жуткий не плательщик,а принесли то они с опозданием платежки в мае и чуть ли не расстрел там ,ну как я поняла всех под одну гребенку!!!Систематически я пропускаю и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

костры в городе в пожароопасный период запрещены, а вот столбы- это вполне может быть. В последнее время многие детские площадки новыми столбами с освещением электрифицировали, так что с выбором места проблем не будет. Ну и детишкам наглядное пособие- "Он не платил за ЖКХ"

На Травинском кстати много свободных столбов...

48110a130cfb8ed078c77ed47885024b.png

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,сразу оплата услуг ЖКХ станет 100% )))

С ранья будут дежурить у почты/сбера/терминалов, чтоб оплатить )))

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а если, не дай бог, сорвет эту пломбу, да зальет канализацией других соседей, кто будет платить за ущерб? УК?

Сами-сами(С) Соседи не помогут- они же и таг не плотют ))) 

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

кстати, места наказаний можно будет совместить со списками мест под ярмарочную торговлю- там всяко к электричеству подключаются ))

и будет:

"Советская площадь превратилась в лобное место" :27:

Даа, "Здесь вам не тут" (с) "Платежи  не просрачивать!"

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×