Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина*

Дети и общественный транспорт

Рекомендуемые сообщения

Вот вчера задумалась, а в электрички дети без сопровождения с кого возраста могут ездить? С автобусом понятно, на автобусе ребенок может в школу ехать.

Про как раньше тоже понятно, меня в 11-12 лет и самолетом и поездом одну переправляли. До сих пор помню, как во Внуково одна оказалась(отца не пустили проводить до самолета).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в самолетах же пишут на стюардесс письмо сопровождение лет до 16

в электричке думаю также... или лет с 15 если кто-то например в колледж поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что позвонила в РЖД , с 10 лет на электричке без сопровождения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в самолетах же пишут на стюардесс письмо сопровождение лет до 16

в электричке думаю также... или лет с 15 если кто-то например в колледж поступил.

Услуга сопровождаемый ребёнок до 12 лет. Далее как взрослый уже
  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на пригородном сообщении  есть залоговая карточка(100 руб) на 30 мин- проводить до вагона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что там в электричке, в поезде дальнего следования с 10 лет можно без сопровождения по правилам. Я правда не очень представляю как в реальности отпустить так 10-летнего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что там в электричке, в поезде дальнего следования с 10 лет можно без сопровождения по правилам. Я правда не очень представляю как в реальности отпустить так 10-летнего...

племянницу так отправляли в Спб на сапсане и не раз. Нормально, тут посадили, там встретили. Проводниц предупредили, они присмотрят.
  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Сапсан" идёт всего 4 часа и в дневное время.Тем более, что сидячка: все на виду. Кстати, там есть услуга сопровождения ребёнка. А вот во Владивосток отправить слабо? )))

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сапсан почти та же электричка, да и в пути не останавливается. А вот например поезд из Москвы на Урал, когда ехать сутки и по пути каждые 5-6 часов остановки на 3-10 минут - думаю мало кто отважится отправить ребенка совсем одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно убедили, сапсан - НЕ поезд дальнего следования, а электричка. извините, не знала.

к слову, я б своего почти 10летнего и еа сапсане не отправила одного.

думаю, что люди (если такие есть), которые на Урал на поезде отправляют своего ребенка одного, имеют на то очень веские причины и все очень хорошо взвесили. бывают ситуации, когда иного выхода просто нет.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что там в электричке, в поезде дальнего следования с 10 лет можно без сопровождения по правилам. Я правда не очень представляю как в реальности отпустить так 10-летнего...

Ну, как  с сопровождением?

У нас дочка лет с 10 по фестивалям всяким путешествовала - один преподаватель и человек 20 охламонов :D это с сопровождением :???:

А на дачу к бабушке, по ленинградке (Зеленоград и там ещё на автобусе, минут 30), лет с 12 одна.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нас дочка лет с 10 по фестивалям всяким путешествовала - один преподаватель и человек 20 охламонов это с сопровождением

​Скорее всего нет, потому что с конца 90-х по правилам на такую группу необходим медработник или, как минимум прошедший курс медподготовки, у куча всяких разрешений.

Так что просто "случайно все оказались в одном вагоне" ;)))))))

 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не все так страшно: медработник нужен только в группу от 30 детей или если в пути более 12 часов. То есть в тот же СПб в любом случае едем без мед. работника. Руководитель один на любое количество детей. Несколько бумажек и группа оформлена правилиьно, все инстанции: вокзал, депо и прочие предупреждены и несут ответственность и засостояние вагона, и за наличие ремней , и за посадку. Есть возможность замены руководителя и членов группы. Так что детские группы надо возить организованно, но к сожалению обычно директора школ отказываются оформить эти 3 бумажки, поставить свою подпись и поэтому группа набивается индивидуально, никто о ней не знает. Это не правильно. Сейчас у кассиров распоряжение ставить в известность руководство если они видят, что набивается группа детей индивидуально. :)

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×