Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Семейные тайны

Рекомендуемые сообщения

Вот всех кого знаю , с похожими историями , у всех маниакальное желание найти " маму" , выкинуть фокус типа как парень из рассказа ... не понимаю я таких реакций , а уж отношение к приемным родителям тем более , в данном рассказе .

 

Выход? Все спалить , всех прибить, эмигрировать , тогда никто не узнает ...

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько волка не корми, он все в лес смотрит?)))

 

Надо к ребёнку относится как к человеку, а не как к собственности. И понимать, что он не для твоего удовольствия, а единица отдельная. Любой ребёнок. У нас же рОстят отряды инфантилов, которые кидают предьявы родителям в любом возрасте. Сами виноваты.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из жизни:

Стал жить мой дед с цыганкой, родился сын. Потом она периодически уходила, приходила, а когда ребенку лет 9 было привезла отцу, а сама уехала. В все, никаких известий. Дед женился на моей бабушке, мальчик стал ее мамой называть. А когда сынульке лет 40 стукнуло, объявилась мамка настоящая. И он все бросил и поехал за ней, со своей уже семьей, где она на тот момент жила. А эта дрянь еще и всю жизнь развести пыталась, да на своей женить.

Что это, зов крови таки?

Хотя мачеху свою любил и мамой всю жизнь звал.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я про техническую сторону вопроса: а откуда биомама узнала кто усыновил ее ребенка.

Врать не буду, такие подробности родители не захотели обсуждать.

Одно могу сказать: городок маленький, все друг друга знают. Биологическая мать и приемные родители живут в одном населенном пункте.

Да и работники опеки, детских домов и просто "сочувствующие" у нас не любят держать язык за зубами.

Еще "!удивительно", что он до 23 лет дожил в неведении, зная, какие у нас люди беспардонные.

 

 

Что в свидетельстве о рождении у ребенка написано?

А что обычно пишут в св-вах усыновленных детей?

Имя-данное при рождении, отчество-от имени приемного отца, фамилия-приемных родителей.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На мой взгляд, говорить ребенку надо, с детства, как совершенно обыденный факт, мол "мама долго искала своего Ванечку, никак не хотел прыгать в животик к ней, хулиган такой. Где только не искала мама Ванечку, пока, наконец, не нашла в больнице, где он ее ждал....." (это для совсем мелких). А потом, потихоньку добавлять информацию, по мере взросления. Тогда ребенок будет с раннего возраста жить с этим знанием, и знание будет для него обыденностью, а не чем-то из ряда вон выходящим

Хорошо так рассуждать в теории.

По моим наблюдениям ВСЕ приемные родители воспитывают этих детей, как своих. Не рассказывая, что он взят из детдома.

Думаю, мотивы у них какие-то есть.

 

Может где и есть родители, которые с рождения рассказывают, что он приемный-я таких не встречала.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

отпрыски они такие , тут родного воспитываешь и то иной раз да в подростковом то возрасте наслушаешься, а тут неродной

Согласна с Яи. 

Подростки и родные что творят, а уж приемные могут использовать аргумент-ты мне никто, еще покруче.

 

 

хотя мне интересно , ну поругался , ну обиделся , а жить то на что и где, а то все борзые пока есть кому кормить.

Он параллельно с институтом подрабатывал. Денег у родителей не брал. Так что финансовой зависимости особо не было. Во всяком случае на еду-зарабатывал


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пару лет назад читал историю, от которой у меня волосы дыбом по всему телу пошли. Причём, она реальная, там и имена и фамилии были, и в прессе печатали. Муж и жена не могли завести детей. Долго не могли и в итоге усыновили мальчика. Грудного. Специально выбирали, чтобы на них похож был. Забрали, начали воспитывать, любили его, вроде бы. А потом так получилось, что тётка, всё-таки, забеременела. И родила, конечно же. Тоже мальчик родился. На приёмного похож, как реально брат родной. А потом они решили, что не потянут двоих и первого сдали обратно в интернат. А ему уже лет 6 или 7. И вот в такие моменты я жалею, что у нас смертную казнь отменили.

  • Нравится 6

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безответственность, закрывание глаз розовыми очками, путаница между воспитанием и обеспечением.

Привет родителям!

А тут еще и сокрытие инфы. Сами виноваты короче. Хорошо, что хоть бабка педагог маленька выправила ситуацию.

Это по теме .

Почему ты решила, что с воспитанием там-швах?

Хоть его и любили, но воспитывали в строгости.

Не был он размазней или маменькиным сыночком.

 

Родители все дали: и любовь, и заботу, и материальное обеспечение-и сами виноваты... :(


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все тайное становится явным.

Альтеоеатива - растить ребенка с мыслью -"это нормально", "в жизни всякое бывает", и тп. А там посмотрим. В любом случае,жить в страхе шантажа.... . Как-то странно...

Ты реально знаешь такие семьи?

Все, кого я знаю-скрывают.

Кто-то даже в другие города уезжает на это время, кто-то беременность имитирует, только чтоб никто не знал, что ребенок приемный. Даже родственники.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пару лет назад читал историю, от которой у меня волосы дыбом по всему телу пошли. Причём, она реальная, там и имена и фамилии были, и в прессе печатали. Муж и жена не могли завести детей. Долго не могли и в итоге усыновили мальчика. Грудного. Специально выбирали, чтобы на них похож был. Забрали, начали воспитывать, любили его, вроде бы. А потом так получилось, что тётка, всё-таки, забеременела. И родила, конечно же. Тоже мальчик родился. На приёмного похож, как реально брат родной. А потом они решили, что не потянут двоих и первого сдали обратно в интернат. А ему уже лет 6 или 7. И вот в такие моменты я жалею, что у нас смертную казнь отменили.

Вот этого мне никак не понять.

За 7 лет неужели родители не прикипели к приемному?

И неужели любовь к родному такая сильная, что можно отказаться от члена своей семьи (а за 7 лет он явно им стал).

Звери какие-то...

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему ты решила, что с воспитанием там-швах?

Хоть его и любили, но воспитывали в строгости.

Не был он размазней или маменькиным сыночком.

 

Родители все дали: и любовь, и заботу, и материальное обеспечение-и сами виноваты... :(

С воспитанием там швах! Вырастили инфантила. Который не хочет брать ответственность за себя на себя в таком-то возрасте. А устраивает истерики как ребёнок.

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хорошо так рассуждать в теории. По моим наблюдениям ВСЕ приемные родители воспитывают этих детей, как своих. Не рассказывая, что он взят из детдома. Думаю, мотивы у них какие-то есть. Может где и есть родители, которые с рождения рассказывают, что он приемный-я таких не встречала.

 

У меня знакомая вышла замуж второй раз, когда ребенку от первого брака был год. С отцом ребенка отношения были разорваны, второй муж усыновил ребенка, ему поменяли фамилию (первого мужа нашли и он в опеке написал отказ). Но, ребенку с раннего возраста говорили, что когда то у него был другой папа, но настоящий - этот (второй муж), который всю жизнь искал своего сыночка. Второй муж, к слову, воспитывает мальчика, как своего... Ребенок знает это. и для него это знание, полученное с малых лет, не стресс.... Хотя, конечно, в подростковом возрасте инциденты были с криками "ты мне не отец!", но тут и матери доставалось.....

 

Другая история, в которой я лично участвовала. Моя одноклассница воспитывалась вторым мужем матери с ранних лет и считала своим папой второго мужа (это мы потом узнали). Класс третий-четвертый...Идем из школы вдвоем, и к ней подходит какая-то тетка, сует ей в нос паспорт какого-то мужика и говорит, что это ее настоящий отец.... У девочки была истерика. Тетка убежала, а я с ней ода осталась, успокаивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С воспитанием там швах! Вырастили инфантила.Который не хочет брать ответственность за себя на себя в таком-то возрасте. 

Повторю, Нель, ты ошибаешься.

Инфантилы не работают, параллельно учебе.

Инфантилы после института не уезжают на крайний север работать в тяжелых услоовиях.

Инфантилы всё больше за юбку мамину держаться.

 

 

А устраивает истерики как ребёнок.

Я не была удочеренной, но вполне допускаю, что у всех разная реакция на это известие может быть.

Кто-то опечалится просто,а у кого-то крышу рвет от несправившейся психики.

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная задача родителей социализация человека. Развитие и социализация, а не усиленное развлечение его. Сейчас родители озабочены развлечением чад и себя. Не совместным трудом над чём-нибудь, а развлечением. Чтобы а удовольствие только. Чтобы не беспокоило чадо. Вот оно и выростает чадом. Чуть трудности - претензии с истериками. А тут родители жены глухи вдруг! Так значит в петлю! Или таблеточек. И делу конец.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторю, Нель, ты ошибаешься.

Инфантилы не работают, параллельно учебе.

Инфантилы после института не уезжают на крайний север работать в тяжелых услоовиях.

Инфантилы всё больше за юбку мамину держаться.

 

 

 

Я не была удочеренной, но вполне допускаю, что у всех разная реакция на это известие может быть.

Кто-то опечалится просто,а у кого-то крышу рвет от несправившейся психики.

Ну про крайний север я где-то пропустила.

И самостоятельность. Прости.

Если это так, то конечно не инфантил. А значит все образуется и проблем нету. Бабушку послушал же.)))

Отойдет от шока поманеньку.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×