Перейти к содержанию
Авторизация  
Алешкина

Цветущий балкон

Рекомендуемые сообщения

Предыстория такова.

Всегда люто завидовала тем, у кого балконы все в зелени, в цветах. Такой балкон у моей школьной подруги - прямо глаз не отвести, чего там только нет. Понятно, что хочу такой же, и понятно, что особо не знаю с чего начинать.

Начала с того, что купила три пакетика семян, землю и ящик для рассады. Семена - петуния и анютины - решила что попроще)))

Высеяла семена, натянула сверху пленку, раз в день открывала ее для проветривания. Сейчас ящик стоит на балконе, кое-что там проклюнулось, а я думаю тяжелую думу.

Как мне быть далее то - если в идеале они все проклюнутся? Понятно, что я УЖЕ прочитала там все в инете и так далее. Но хочется советов от реальных людей.

1. Сеяла так, как морковку - то есть сделала бороздки и высыпала семена. Припылила водой. Всходы есть, но частые конечно. Надо ли их рассаживать и самое главное - когда именно их рассаживать?

2. Если я их частично повыдергиваю (конечно тогда, когда вы мне скажете) - я могу их дальше повтыкать в другие емкости и пусть они растут с богом, или это дохлый номер и они не приживутся?

3. Те растения что есть - совершенно маленькие и тощенькие. Они и должны быть на тонких ножках, если только неделю как взошли, или они "совершенно не жильцы"?

4. Наконец, хочу чтобы вы своим взглядом просмотрели на всю мою заморочку и сказали - это будет жить или не будет. Если надо, могу сделать фото всходов. Ибо вопрос принципиален - цветы все равно хочу, и если мои всходы жить не будут - пойду тогда и куплю рассаду, чтобы не мучиться)))

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,

Купи на рынке цветуечки :)

Для петуний поздно уже, да и сложна она в выращивании. Вроде, ее в феврале-начале апреля начинают сажать. Анютины - двулетки вообще.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,поздно посеяла на рассаду. В прошлом году тоже так же посеяла, но я пошла дальше, у меня было 3 длинных горшка. Когда вылезли первые всходы на тоненьких ножках, я их звала "задохлики мои". Т.к. горшков у меня было 3, а семян я посеяла с размахом, то пришлось продергивать на 3-4 неделе от всходов, жалко было их до соплей. Если их дергать и куда-то сажать-они ещё маленькие, корешок как ниточка, не приживутся.

Ну к чему я, что поздно посеяла, цветения ждать долго будешь...

В этом году я не экспериментировала,на следующий год буду рассаду брать, горшки уже имеются, красивенькие, голубенькие.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone, ну ты же понимаешь, что я хочу попытаться сама)))

понятно, что куплю - ну а вдруг? или не?  :n18:


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем, представления я уже имею, даже от двух ответивших...

в пятни цу скорее всего или четверг тогда выберусь на рынок, наберу рассаду и повтыкаю ее в горшки - а эту - нафиг? или подождать может что и будет?

что то я какой то рукожоп в плане огорода совсем )))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Алешкина,продергивать и оставлять в этом горшке, первая зацветёт рассада, она отцветёт, зацветут задохлики. До сентября будешь видеть цветочки на балконе.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то из оставленного само может погибнуть. Много в горшке не оставляй, им будет тесно,не будет хватать места и кормежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, примерно так и думаю, что им тесно там будет в дальнейшем


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Алешкина,перед тем как покупать рассаду, определить с местом положения твоего балкона, для разного положения различные цветы, чтоб потом не погибли, чтоб расцвели и радовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году я просто вынесу на балкон 6-7 горшков с цветами, в т.ч. 3 горшка с геранью, а в следующем году развернуть уже с начала мая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,

Выкинь нафиг рассаду свою, в следующем году посадишь по науке уже :D  Тебе же цветы летом нужны, а не к сентябрю.

Лобелии возьми, те же петунии, бархатцы низкорослые, и будет красота.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Molly Malone,так она 2 горшка будет иметь, одни цветут, другие растут, одни отцвели, другие зацвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone, лобелии даже не знаю что такое. пошла гуглить


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone, лобелии даже не знаю что такое. пошла гуглить

о, такое мне тоже надо)))

хочу горшки купить, такие - чтобы на стены на балконе повесить, и туда натолкать. хотела еще разориться и купить такой, который вешается на сам балкон, на перила, но здравый смысл пересилил))) - кот все таки


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Алешкина,наверх балкона повесить))) Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×