Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина*

Мама, она и папа, она и бабушка. Или папа, один за всех.

Рекомендуемые сообщения

С сыночком ездили отдыхать вместе с мужем, всегда вместе. Постояннно беспокоилась и перестраховывалась. После рождение дочери переосмыслила некоторые вещи, в среду родила, в субботу выписалась, в понедельник мужу вдруг дали отпуск, и я побежала в турагенстао и купила, еще тогда на свои заработанные, путевку в Турцию для мужа и сына. И я не беспокоилась и не переживала уже. С года летаю одна с детками, хотелось бы с папой, но нет возможности.

И у меня к вам вопрос, мамочи, а вы умеете сами жарить шашлыки в отпуске? Вот будет возможност пожарить и детки просят, но вот как то не решусь. Буду на майские тренероваться, конечно, на даче.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь опытом, чего боитесь в отпуске и как справляетесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боюсь болезней. Как раз в последний раз заболел ребенок и я. Пока с одним ребенком ездила в больницу то папа оставался в отеле со вторым. Сама слегла с темпой. Пока отлеживалась опять же папо занимался детьми

Да и вообше...если двое детей то и второй взрослый нужен для ухода и присмотра. Иначе отпуск единственного взрослого преврашается в ад)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@лiнка,Подумала, как же я справляюсь? А у меня же только всего 1 ребенок маленький, а второй то уже помошник, разница между детьми большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я летала в Египет одна с двумя детьми. Но они у меня уже большие были, 8 и 5 лет. Ничего не боялась, проблем не было.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в обычной жизни ни разу не беспомощная, а вот в загранке боюсь одна. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только, если заболеем сразу все, а так нормально переношу отпуск без папы

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я возила дочку на море, когда ей было 11 месяцев. Одна. С не самым спокойным ребенком. Черти куда. На неизвестную квартиру - мы 2 недели в однушке жили 5 взрослых и 2 ребенка.. денег не было... Чуть на самолет обратно не опоздали. Сейчас понимаю, что чокнутая на всю голову. А тогда классно отдохнули!;) и воспоминаний..... 10 лет прошло - а как вчера!

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила как-то одна с двумя на 2 месяца, чуть не свихнулась. )))  )))  )))

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж, я и сын ездили, когда ему было 3 года-нормально отдохнули.

Я и сын ездили.ю когда ему было 4 года-прокляла этот отпуск. Устала так, как будь-то и не в Турции на море отдыхала.

Это пример мой. Я против отдыха без помощников. Если есть выбор, конечно.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С младшим в 3.4 отдыхала одна месяц в несезон в Черногории. Отлично. Никаких проблем.

Правда,в своей квартире ...


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ездила к  своим в Крым,когда мелкому было 8 мес.Плюс старшая,плюс племяшка.Ничо,как-то справлялась,пока сестра на работе была.А так в дороге я всегда одна с детьми.Муж работает постоянно.Ну опять же,езжу или к маме на Украину,или к сестре в Крым,или к свекровушке.Вот со свекровью без мужиков и научились шашлыки делать.Получилось не хуже,чем с ними.

  • Нравится 1

Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда езжу с ребенком одна в отпуск, с ребенкиных полутора лет. Не получается у нас всем вместе никак. Выбираю комфортные условия, чтобы готовить не надо было и т.п. Каких то прям неразрешимых проблем не припомню, хотя иногда хочется чтобы было кому перепоручить ребенка на время и уделить себе побольше времени. По складу характера всякие детские клубы и т.п. он не очень жалует, предпочитает в отпуске проводить время со мной. С двумя детьми наверное бы спятила  :blink:  Хотя смотря какие дети конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, улетали с мужем из Греции. А самолет на 12 часов задержали. Мы тогда выдохнули, что вдвоем отдыхаем. Без детей.

С нами из отеля мама с мальчиком лет 4-5 ждала рейс. Для меня был "шок": она посадит на чемодан, он и сидит, играет во что-то. А мой..... не успела отвернуться - уже и след простыл.

 

Так что дети действительно у всех разные!

 

Хотя отдыхать с сыном езжу каждый год.

Изменено пользователем Zvezdochka

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю что мама+1ребенок=это нормально. ну за редким исключением) а вот когда 1 взрослый и двое маленьких это сложно и страшновато за непредвиденные ситации. даже сводить одного в туалет....второй уже может где угодно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×