Перейти к содержанию
Авторизация  
svd2012

Об соционике в шутку и фсерьёз

Рекомендуемые сообщения

@JuliaGEm,

 

1. Ролевая ( модель А) = хочу ( штурвал). То есть то, чего нет и поэтому для гармонии хочется . Творчество =надо. Чувствуешь разницу между хочу и надо?)))

 

2. Еся от Дюмы в общении так же легко отличить как Дона от Жука. )

 

3. Построение предложений

зря сомневаетесь, ТИМ не определяет ни характер, ни поведение. Только информационный метаболизм

. Позитивист строит предложения иначе. Сначала утверждение, потом отрицание дополнением, негативист наоборот, как ты.

 

 

Не, ну Есь так Есь - тебе с этим жить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кого в итоге кормят-то на свиданках ну и вообче: Есенина или Дюму? Или того кто со щтурвалом?

 

П.с это я так... Прикрываю вас от онева модеров :)

Никого, если ведет Дон Кихот )))

Есь для него - бельмо на глазу, а Дюм обычно сам всех кормит. Дома )))

 

Да, надо валить в отдельную тему давно )))

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

 

1. Ролевая ( модель А) = хочу ( штурвал). То есть то, чего нет и поэтому для гармонии хочется . Творчество =надо. Чувствуешь разницу между хочу и надо? )))

 

2. Еся от Дюмы в общении так же легко отличить как Дона от Жука. )

 

3. Построение предложений . Позитивист строит предложения иначе. Сначала утверждение, потом отрицание дополнением, негативист наоборот, как ты.

Кароч, Еся от Дюма отличить - как два пальца, но мне пора бежать, так что подискутировать только попозже если )))  Можт, нас уже к тому времени переселят в отдельную тему, а то чот не хочу я в бан )))

 

Или можно почитать вот тут: http://socionika.forum24.ru/?1-3-0-00000007-000-0-0-1368858343

и тут http://socionika.forum24.ru/?1-3-0-00000004-000-0-0-1255182817

Там вот всё понятно и про хочу, и про надо, и про не надо, и про не хочу, и вообще )))

Про признаки Рейнина - я их плохо помню, но помню, что с точностью там швах, потому в пень их, чтобы путаницы не было.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша

Гланя, тебе на аватарку вместо волшебной палочки нужен твой режиссерский кнутик )))

о! мусье знает толк в извращениях!

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря сомневаетесь, ТИМ не определяет ни характер, ни поведение. Только информационный метаболизм )))

 

А я вот в свое время увлеклась всерьез, и мне видится, что оно может кой-где в жизни здорово помочь. И интересно.

Но это так... к слову пришлось.

Я проходила тест и всегда разный тип получался.... Какой я тип ХЗ , мой ветер в голове слишком переменчив не позволяет мне определиться. :???:  :rolleyes:  Пользуюсь собственной чуйкой...  

Изменено пользователем L i n

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

махровый оффтоп

 

Да, я уж чую, что сама за этот банкет заплачу. Баллами предупреждений или баном

 

надо валить в отдельную тему давно

 

Можт, нас уже к тому времени переселят в отдельную тему, а то чот не хочу я в бан

давно б уже Сурикова попросили создать вам тему про ваши типы, а так можно долго сокрушаццо, пока Собак не пришел и сожрал вас живьем )))

Кстати, думаю, Есенин нарывался постоянно, но вряд ли он сильно переживал по этому поводу )))

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, думаю, Есенин нарывался постоянно, но вряд ли он сильно переживал по этому поводу )))

Истинно так.

И я даж думаю, это у всех есениных так, а переживания по этому поводу - больше показушные :rolleyes:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Тема интересная, давайте в отдельную уйдем :)


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о! мусье знает толк в извращениях!

Да ну брось, ничо неприличного не имел в виду )))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как дремучий тип, ничего не знающий о соционике, погуглил тупо и залез на первую попавшуюся ссылку на лукоморье.

Я плакалЪ )))

 

Там какой-то юморист статью писал. Если пропустить матерную преамбулу, начинается всё со слов:

Создана сия ересь в начале 70-х годов прошлого века литовской социопаткой Аушрой Аугустинавичюте.

 

Ну и далее в том же духе

 

На практике это больше похоже на новое религиозное движение, адепты которого верят, что высшие силы вдохнули в каждого человека одну из 16 сущностей, и на самом деле никто ничего не решает, все предопределено. Всё твоё дерьмо послано свыше обусловлено социотипом, поэтому даже не пытайся с этим что-то делать. Можно объяснить любое явление волей высших сил любое поведение превратностями воображаемого «информационного метаболизма», таким образом заполняя пробелы в понимании мотивов других людей (см. бог белых пятен). В любой непонятной ситуации молись типируй, это позволит тебе абстрагироваться от действительности и создаст иллюзию контроля. Лучший способ приобщиться к соционике — исповедоваться у бывалого священника типироваться у опытного соционика. Всякие астральные практики, которые сейчас сопровождают соционику, являются не ее фатальным недостатком, а всего лишь закономерным развитием.

 

Впрочем, смотрел бегло, но есть ощущение, что, если в это зарыться, может развиться когнитивный диссонанс )))

Изменено пользователем Заветный
  • Нравится 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Впрочем, смотрел бегло, но есть ощущение, что, если в это зарыться, может развиться когнитивный диссонанс

то есть в тя закралось подозрение тока после "погружения"? а когда флудеры пушорга себя Дюмой :blink: мнили и прочими Есениными какбэ было всё ок? без диссонансов? )))

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, резервация таки открыта )))

 

@Заветный, Да, реально смешная статья, тот серьезный дядька, который меня "плохому научил" - он тоже от нее пёрся )))

 

 

 

Ролевая ( модель А) = хочу ( штурвал). То есть то, чего нет и поэтому для гармонии хочется . Творчество =надо. Чувствуешь разницу между хочу и надо? )))
Чот я прошлёпала этот момент... Ролевая - это не "хочу" в штурвале. Это как раз "не хочу" ))) Она же область страхов, она же  -4 функция, неценностная.

Если говорить конкретно на примере Дюма и Есенина, то у Дюма - это вроде культа тела, культа физического здоровья, культа всевозможных приятных сенсорных ощущений. Приятный климат, еда всякая разнообразная вкуснач, массажи, спа, любые виды приятных физических контактов (вспоминается наша Нелька - "надо бы Добермана пошшупать" )))), ну и так далее... Калинаускас в этом смысле хорошо сказал - Дюма должен жить в Италии, там тепло, хорошо и кормёжка интересная ))) А у Есенина это область "не хочу" - они часто недотроги, я вроде ржала уже, что не смогла на массаж ходить, два сеанса выдержала - не могу я, чтоб меня малознакомый мужик "гладил", меня аж передергивает, всё удовольствие от массажа насмарку... Мне уж если массаж, то лучше чтоб кто-то из близкого окружения - муж, подружка ну и т.п.). И незнакомой экзотической еды лично я боюсь ))) 

Общее одно - оба не любят категорически физического дискомфорта, болезней и т.п. Только вот Дюма неприятные ощущения в этой области должны выводить из себя (читай, бесить), а Есенин просто будет ныть.

 

Так что да, увидеть ролевую, наверное, можно, но какбы сильно не на первом плане. И сильно не в первую очередь.

А уж как по ней можно "жить"... Я даж не представляю, какой смысл в это вложить можно.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть в тя закралось подозрение тока после "погружения"? а когда флудеры пушорга себя Дюмой :blink: мнили и прочими Есениными какбэ было всё ок? без диссонансов? )))

Смари, а ты ж мы щас и тебя на дрова функции перепилим )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть в тя закралось подозрение тока после "погружения"? а когда флудеры пушорга себя Дюмой мнили и прочими Есениными какбэ было всё ок? без диссонансов?

 

Уже тогда терзали смутные сомнения, что моя техническая натура может "крякнуть" под напором многочисленных букаф и непонятных терминов из этой теории "себякопания" ))) ))) )))

 

https://youtu.be/FsOiWabDl0k

Изменено пользователем Заветный
  • Нравится 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, Ролевая - это слабая, да . Это то, чем человек хочет быть для себя и социума, она прямо противоположна программной, первой. Типичный пример : если у девочки волосы волнистые, значит она будет их постоянно выпрямлять, это ей кажется правильным а то что есть не очень.

 

Сенсорики постоянно твердят о своей необычайной интуиции. Этики постоянно хотят казаться здравомыслящими, логики давят из себя отношения и эмоции... Включается функкция в новой обстановке с новыми людьми. Кстати успехи в реализации прям эйфорию вызывают)

 

Нам с тобой сейчас проще, чем раньше, мы понимаем эти механизмы, пусть каждый по-своему. Смысл один с небольшими нюансами. Всё основано на биполярности.

 

А смысл соционики лично для меня в том чтобы принять себя таким какой есть, и использовать энергию на реализацию по сильным функцмям. А слабые прикрывать другими людьми, а не тратить свою энергию на выведение соабых из минуса в плюс, это выжимает ресурсы организма, что приводит к дискомфорту.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×