Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Теракт в питерском метро

Рекомендуемые сообщения

 

 

мне вот что интересно - стояли ли там металлоискатели, и срабатывают ли они на подобную ношу?

узбагойтесь. рамки бесполезны 

 

 

Как один человек может уследить со всеми рамками в час пик?

Никак. Заодно напомню богоносцам о толпе нопремер в переходе с электричек  в метро на ярике

 

 

Надо всех, кто "загудел" (металл в карманах или в сумке) возвращать на ручной досмотр.  

взрывчатка не гудит

 

 

Реализуемо, но пропускная способность метро упадёт в 10 раз, я думаю.

с точки зренея безопасности это еще хуже. В часы пик толпы на вход будут токими, што их отдельно рамкаме надо будет огоражывать

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor, всех досматривать смысла нет. Над рамкой показываются циферки с весом того, на что рамка загудела. Вес ключей и оружия, например, разный. Я это точно знаю, т.к. работаю в тц, и в курсе... Не знала по поводу тротила, просто никогда не задумывалась.

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут главное, чтобы еще кто-нибудь смотрел.  В московском метро чаще всего за рамками следит один человек. Как один человек может уследить со всеми рамками в час пик?

Особенно за таким неприметным, как предполагаемый террорист на фото. Разве уследишь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
узбагойтесь. рамки бесполезны

 

умеешь успокоить :)

 

взрывчатка не гудит

 

металлический корпус бомбы и прочие провода гудят. оружие гудит. шурупы сегодняшние гудят

 

ещё полицейским возле рамки полезно смотреть на выражение лица лиц, проходящих через рамку

 

с точки зренея безопасности это еще хуже. В часы пик толпы на вход будут токими, што их отдельно рамкаме надо будет огоражывать

 

это так

 

Над рамкой показываются циферки с весом того, на что рамка загудела. Вес ключей и оружия, например, разный.

 

а ноутбука/планшетника? многие носят

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера в Третьяковку ездили от Медведково на метро. Когда возвращались обратно, на станции Третьяковской неподалеку от нас стоял в ожидании поезда такой же бородатый парень/мужчина - реально, мусульманская внешность, мрачная одежда, пышная борода сантиметров двадцать длиной.. В руках у него была сумка для пиццы. Я ещё мужу сказала - странный какой-то разносчик пиццы, на шахида похож.. давай, мол, подождём другой поезд..вдруг у него бомба в сумке, а не пицца..

Но муж посмеялся надо мной и мы поехали с этим "шахидом" в одном вагоне.

А сегодня это печальное известие из Питера.. Надо же, какое стечение обстоятельств..

Паника паникой, а всё же сразу после такого стрёмно ехать в метро. Завтра муж в Моники едет - решили, что лучше наземным транспортом :(

Изменено пользователем Эстер
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
решили, что лучше наземным транспортом

 

Опять увы, но Волгограду это не помогло(

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земля пухом убиенным...

 

Странно...В 2010-м- в Московском метро, в 2011-м- в Минском, сегодня- в Питере....И снова медийный гвалт отовсюду.......мировой терроризм, политика, туда-сюда-обратно...

А хронологически все три подобных убийства произошли в любопытное время...весьма любопытное.......... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

металлический корпус бомбы и прочие провода гудят. оружие гудит. шурупы сегодняшние гудят

это можно нести отдельно, разными людьми. Предметы же самые банальные- болты, гайки, шурупы и тд

 

 

ещё полицейским возле рамки полезно смотреть на выражение лица лиц, проходящих через рамку

имхо бесполезно. Новерняка перед выходом чайку с майдану хлебанувшы

 

 

умеешь успокоить

Проблема терроризма установкой универсальной рамки от всех нопастей на вход куда то ниче не решает в принцыпе. И никогда не решыт.

Психи могут угнать грузовик, че нить поджечь или просто с топором по электричке бегать- вариантов масса. Ментов ставить у каждого столба- не напасешься 

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять увы, но Волгограду это не помогло(

Понятно, что везде соломки не подстелишь. Но, в данном случае, психологически спокойнее наземным. Я ж всё вспоминаю этого странного разносчика пиццы - думаю, вдруг у них были тестовые поездки?! Может со стороны это смешно выглядит, но мне даже вчера - когда ещё не было терракта в СПБ - было стрёмно ехать в одном вагоне с этим "подозрительным" типом. И это при том, что я не пугливая.

 

Кстати, если хоть один человек подтвердит, что ему привозил пиццу человек, похожий на шахида, то я готова отмести эту версию. Лично мне такого никогда не попадалось.

Изменено пользователем Эстер
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rash,т.е. рамки срабатывают?

Один человек никак не сможет уследить, тем более что с кардиостимуляторами можно пройти мимо рамок, и никто не будет проверять.

Рамки настраивают..ну так сказать на определенный объем.Но увы-пакет тетрапаковский с соком срабатывает так же,как и ствол,и зонт так же кстати,поэтому буквально через одного нужен досмотр..и опять же-ставят охранника на весь день на эту рамку,через час у него от этого мелькания голова кругом,естественно расслабляется и отвлекается.Хотя на таких людей,как на фото-если это конечно они-охрана должна была сделать стойку..

  • Нравится 2

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земля пухом убиенным...

 

А хронологически все три подобных убийства произошли в любопытное время...весьма любопытное.......... 

Перед выборами что ли ?  А как же , хотят раскачать лодку ,сегодня несанкционированные митинги , недовольные дальнобойщики ,теракт вот . Но я думаю волноваться не стоит ,у ВВП найдутся силы и средства привести в чувство некую  часть общества.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю наш народ, когда взорвут в метро людей, то в первую очередь хвалят спецслужбы и винят оппозицию... "логично"

 

Почему Российская? Можно подумать только у нас подобное бывает.

Мы просто знаем, что один теракт произошёл, а то, что не один десяток, возможно, предотвратили, то об этом не говорят, поэтому всегда так кажется, что не работают. Работают ребята ещё как, жизнями рискуют, но бывают и промахи, к сожалению(((

Все эти протесты и волнения в москве,толпы недовольных...

Тут же этот взрыв,ФСБ проморгала,совпадение?не думаю....

Хотят сместить Вовку....

Терроризм всегда преследует политические цели,хотя и может прикрываться второстепенными.

Очень жаль невинных людей,но это история а она движется по кругу.

Надеюсь на этом всё закончится....

Не знал, что до этого маразма доживу

 

Когда предотвращают терракот в центре всегда трубят по центральным СМИ - http://www.ntv.ru/theme/53704/

http://www.mk.ru/incident/2017/03/15/specsluzhby-predotvratili-terakt-8-marta-v-moskve.html

 

Про взрыв, если строить догадки, то логичнее отвлечение от протестных митингов, проходящивших по стране в выходные, о которых замалчивали в СМИ.

 

 

Хотя мне больше интересна жизнь людей и безопасность в транспорте. Да и в городах. Везде по рамках и полицейскому не поставишь,, да и не поможет думаю, вода дырочку найдёт. Вон в Нвропе машинами террористы людей давят. Ужас.

Изменено пользователем nicon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю наш народ, когда взорвут в метро людей, то в первую очередь хвалят спецслужбы и винят оппозицию... "логично"

 

 

Так это сама оппозиция дает повод для их критики своими неадекватными комментариями на теракт. 

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, дело не в политике ( как нам привыкли её объяснять)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это сама оппозиция дает повод для их критики своими неадекватными комментариями на теракт.

 

Ну, Путин в своё время ехидно улыбнулся и сказал "она утонула...."

Давайте не будем сводить трагедию людей к политике. А то каждый может массу наговорить вне темы

 

Возвращаясь к разговору про рамки, то невозможно на каждой остановке транспорта или в общественном здании их установить, как с экономической, так и с точки зрения безопасности. Ну, не понесут в метро или в автобус - пронесут в другое место.

А про рамки в метро сегодня вот фотография всплыла:

 

9522370.jpg

Изменено пользователем nicon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×