Перейти к содержанию
Авторизация  
sannyhome

Судебный приказ

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

 

Некоторое время назад правление во главе с безупречной Васильевой подало на собственников в суд. Подало документы на выдачу судебного приказа. 

 

Документы составлены бездарно, на "отвяжись". Свалена в кучу и водоподготовка и кап.ремнот и т.д. и т.п. И всё это подано под громким лозунгом "Взыскание задолженности за коммунальные(!!!) услуги." 

 

Судебный приказ, это особенный документ, который НЕ может быть выдан, если между истцом и ответчиком есть спор. Поэтому, уважаемые собственники, чьи квартиры указаны на сайте ТСН, рекомендую, в ближайшие две недели, доехать до 201 судебного участка http://201.mo.msudrf.ru и написать, в почти произвольной форме, что между вами и правлением ТСН существует спор о сумме задолженности, в связи с чем выдача приказа не является законной.

 

 

 

PS Можно написать много чего - и то, что кап.ремонт это не коммуналка и то, что Васильевой никто не давал право вести претензионную деятельность, и т.д. и т.п. - не надо. Напишите просто, что есть спор - этого хватит, что бы судья отправил все её "хотелки" в архив. 

 


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о! а можно хотябы примерный бланк заявления ?)))

 

ну чтоб вся эта васечкина затея так и осталась бестолковыми мечталками 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вводите людей в заблуждение, Получаете приказ на руки, вы должны быть уведомлены о его вынесении. В 10-ти дневный срок пишете на приказ возражение и он отменяется, Васечкина с Шоломом идут в суд, в нормальном виде. Очередная попытка напугать ежа (несогласных с ее мнением) сами знаете чем.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вводите людей в заблуждение, Получаете приказ на руки, вы должны быть уведомлены о его вынесении. В 10-ти дневный срок пишете на приказ возражение и он отменяется, Васечкина с Шоломом идут в суд, в нормальном виде. Очередная попытка напугать ежа (несогласных с ее мнением) сами знаете чем. )))

 

Чёй-то вы путаете. Написать возражения можно хоть сейчас. В суд пойдёт только Васильева - юрист останется дома, т.к. у председателя нет прав выписывать доверенности. Да и не пугаю я никого, очень надо  :P


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Васильевой никто не давал право вести претензионную деятельность

 

 

 

юрист останется дома, т.к. у председателя нет прав выписывать доверенности.

:???:

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вводите людей в заблуждение, Получаете приказ на руки, вы должны быть уведомлены о его вынесении. В 10-ти дневный срок пишете на приказ возражение и он отменяется, Васечкина с Шоломом идут в суд, в нормальном виде. Очередная попытка напугать ежа (несогласных с ее мнением) сами знаете чем. )))

По поводу введения в заблуждение - абсолютно точно. А вот по поводу остального...

Ну, сходят в суд "Васечкина с Шоломом в нормальном виде" и что? Результат от этого не поменяется. Разве что, если будет такое поручение, к сумме взыскания добавятся судебные расходы.

Нынешняя судебная система исповедует принцип: "за коммуналку надо платить".

  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу введения в заблуждение - абсолютно точно. А вот по поводу остального...

Ну, сходят в суд "Васечкина с Шоломом в нормальном виде" и что? Результат от этого не поменяется. Разве что, если будет такое поручение, к сумме взыскания добавятся судебные расходы.

Нынешняя судебная система исповедует принцип: "за коммуналку надо платить".

Вранье))) расходы на взыскание долгов за коммуналку включены в тариф СиТР жилого помещения.

 

Так што запугать тебе нас не удастся.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вранье ))) расходы на взыскание долгов за коммуналку включены в тариф СиТР жилого помещения.

Так што запугать тебе нас не удастся.

Была охота тебя пугать. Мне абсолютно без разницы, что у тебя куда включено. Я сказал, будет поручение, буду взыскивать. А там суд решит.


- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу введения в заблуждение - абсолютно точно. А вот по поводу остального...

Ну, сходят в суд "Васечкина с Шоломом в нормальном виде" и что? Результат от этого не поменяется. Разве что, если будет такое поручение, к сумме взыскания добавятся судебные расходы.

Нынешняя судебная система исповедует принцип: "за коммуналку надо платить".

Посмотрим, сказал слепой. Не умничай. ))) Художества ваши всплывут, не переживай. ))) С такой же скоростью, с какой Васечкина сайт потерла будете и в суде бегать.))) Так вы в своей правоте уверены, что создается ощущение, что вы сами судьи.

Изменено пользователем mkmet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vase4kina, ну зачем ты ловишь его на путанице в мыслях, в самом-то деле ))) Пусть @sannyhome верит и надеется, что спасает дом от твоего произвола

 

 

Да с чего бы это путаница? Не надо мне приписывать своих грязных мыслей!  :n20:

Наш председатель всё мешает в кучу и надеется, что пока собственники будут в этом разбираться, она решит свои проблемы. Свои, а не дома. 

 

По закону председатель, да и всё правление, довольно сильно ограничены в полномочиях, но Васильеву это не остановит. Несмотря на то, что у неё нет прав вести претензионную деятельность(разрешить ей это может только ОСС), она всё равно будет подавать в суд, т.к. ей надо отвлечь внимание от претензий в свой адрес. Никакой путаницы. 

 

Это кое-кто другой пытается собственников запутать, указывая, что плата за покупку станции водоподготовки и кап ремонт, это коммунальные услуги  :n20:


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sunny с svd, вы сами будете долги с собственников собирать, может сразу наликом? Вы уже определитесь, нужно закрывать долги тсж перед ресурс компаниями или нет. Какого .... я должен платить, а вы умники прикрываясь не справедливостью будете тянуть кота за ..., можно узнать?

Изменено пользователем bum1979
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sunny с svd, вы сами будете долги с собственников собирать, может сразу наликом? Вы уже определитесь, нужно закрывать долги тсж перед ресурс компаниями или нет. Какого .... я должен платить, а вы умники прикрываясь не справедливостью будете тянуть кота за ..., можно узнать?

А кто вас заставляет платить.

 

Хотя платите регулярно. А на ваши денежки будут жировать дружбаны тсж)

 

Все равно ж председатель скорее на ненужные хотелки деньги спустит, но ресурсникам не заплатит несмотря на то что в суде с нее еще и неустойку взыщут.

 

Так что платить или нет ваше дело.

 

Чем меньше людей будут оплачивать пир васечкиной во время чумы, тем быстрее ее отсюда под белы рученьки упакуют куда след.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто вас заставляет платить.

 

Хотя платите регулярно. А на ваши денежки будут жировать дружбаны тсж)

 

Все равно ж председатель скорее на ненужные хотелки деньги спустит, но ресурсникам не заплатит несмотря на то что в суде с нее еще и неустойку взыщут.

 

Так что платить или нет ваше дело.

 

Чем меньше людей будут оплачивать пир васечкиной во время чумы, тем быстрее ее отсюда под белы рученьки упакуют куда след.

Ты себя нормально чувствуешь, товарищ? Вы тут с другом по всему форуму орете что вас обманывают, судебные издержки с тсж из нашего кармана тянут, должны ресурсникам миллион и тут же мне чешешь что меня платить никто не заставляет. Жильцы должны БОЛЬШЕ 3х ЛЯМОВ! Ни о чем цифра не говорит? "Хотя платите регулярно. А на ваши денежки будут жировать дружбаны тсж" - это что, типа платите лошары, а я умный буду делать что хочу? Ничего не перепутал, дружище? Почему я должен  за то что мои соседи не платят, платить юристу на то что бы он шел в суд? Хватит тут устраивать провокации, не надоело еще? Ты определись что тебе нужно, еще раз повторюсь, закрыть долги забирая деньги с должников через суд или так же копить долги перед ресурсниками молча смотреть как копятся долги от жителей. Еще раз svd25, приглашаю ПЕРСОНАЛЬНО в офис ТСЖ в субботу в дневное время, готов в живую ответить за каждое свое слово сказанное на форуме. Готов? Или проигноришь вопрос опять 100500 раз?

Изменено пользователем bum1979
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты себя нормально чувствуешь, товарищ? Вы тут с другом по всему форуму орете что вас обманывают, судебные издержки с тсж из нашего кармана тянут, должны ресурсникам миллион и тут же мне чешешь что меня платить никто не заставляет. Жильцы должны БОЛЬШЕ 3х ЛЯМОВ! Ни о чем цифра не говорит? "Хотя платите регулярно. А на ваши денежки будут жировать дружбаны тсж" - это что, типа платите лошары, а я умный буду делать что хочу? Ничего не перепутал, дружище? Почему я должен  за то что мои соседи не платят, платить юристу на то что бы он шел в суд? Хватит тут устраивать провокации, не надоело еще? Ты определись что тебе нужно, еще раз повторюсь, закрыть долги забирая деньги с должников через суд или так же копить долги перед ресурсниками молча смотреть как копятся долги от жителей. Еще раз svd25, приглашаю ПЕРСОНАЛЬНО в офис ТСЖ в субботу в дневное время, готов в живую ответить за каждое свое слово сказанное на форуме. Готов? Или проигноришь вопрос опять 100500 раз?

1) в сентябре долг жителей был 2 800 000. А долг тсж Мосэнерго 315 тыщ рублей.

 

Сейчас долг жителей 3000000 а долг Мосэнерго 1000000.

 

 

Как мы видим долг жителей вырос на 7% а долг тсж перед Мосэнерго вырос на 220%

 

2) а ты кто такой? Назови фио и номер квартиры, и тогда я решу стоит ли тебе что-то пояснять или сразу в бан к другим бессмысленным персонажам


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От sannyhome
      Уважаемые собственники! 
       
      Поскольку правление ТСН ТСЖ ОПушкино-7 как-то застеснялось, видимо, выполнять своё обещание, сделанное на очной части собрания Товарищества о публикации той части своей деятельности, которая соприкасается с государственной системой, осуществляющей правосудие на территории России в целом и г. Пушкино в частности, позволил себе сделать это вместо них. 
       
      Будут указаны только те расходы, которых можно было бы избежать, если бы не непомерное эго Васильевой Э.С. 
       
      Дело №А41-7919/17
        Руководствуясь статьями 110, 167 – 170, 176, 226 – 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд РЕШИЛ: Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" задолженность в размере 169 067 руб.75 коп., неустойку в размере 4 756 руб.72 коп., Законную неустойку, начисленную на сумму задолженности в размере 65 760 руб.10коп. за период с 27.01.17г. по день фактической оплаты задолженности в порядке ст.37 ФЗ от 26.03.2003 №35-ФЗ "об электроэнергетике" в размере 1/130 ставки рефинансирования,установленной ЦБ РФ на дату оплаты задолженности; Законную неустойку, начисленную на сумму задолженности в размере 103307 руб.65коп., за период с 27.01.17г. по 18.02.17г. по дату фактической оплаты задолженности в порядке ст. 37 ФЗ от 26.03.03г. №35-ФЗ "об электроэнергетике" в размере 1/300 ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ на дату оплаты задолженности; Расходы по госпошлине в размере 6 215 руб.  
      Дело №А41-20020/17
       
      Взыскать с ТСН ТСЖ МКД «О’ПУШКИНО-7» в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"задолженность в размере 450 538 руб. 85 коп.,, законную неустойку в размере 9 374 руб. 90 коп.,законную неустойку, рассчитанную на основании абзаца 9 пункта 2 статьи 37 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», начисленную на сумму невыплаченного долга, начиная с 15.03.2017 по дату фактической оплаты задолженности, расходы по уплате государственной пошлины по иску в размере 12 198 руб.
        Дело №А41-20166/17   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" (ИНН 5038114574, ОГРН 1155038004461 в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" (ИНН 7736520080, ОГРН1057746557329) задолженность по договору № 65129325 от 01.09.15г. за период с 01.11.16г. по 31.12.16г. в размере 101 288 руб. 59 коп., законную неустойку в размере 2 549 руб. 46 коп. за период с 19.12.16г. по 15.03.17г., законную неустойку, начисленную на сумму 101 288 руб. 59 коп. за период с 16.03.17г. по дату фактической оплаты задолженности, государственную пошлину в размере 4 115 руб.   Дело №А41-50578/17   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" задолженность в размере 580 131 руб.34 коп., неустойку в размере 19 015 руб.15 коп., законную неустойку, начисленную в порядке ст. 37 ФЗ от 26.03.03г. №35-ФЗ "Обэлектроэнергетике" в размере 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ , действующей на день фактической оплаты, начисленной на сумму задолженности 598 055 руб.92 коп., за каждый день просрочки, начиная с 20.06.17г. по день фактической оплаты, расходы по госпошлине в размере 14 988 руб.   Дело №А41-53134/16   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД « О Пушкино-7» в пользу публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт» (ИНН 7736520080, ОГРН 1057746557329) задолженность в размере 196 468 руб. 32 коп., пени в сумме 13 155 руб. 31 коп., а также пени, начисленные на сумму задолженности в сумме 196 468 руб. 32 коп., начиная с 11.08.2016г. по дату фактической оплаты задолженности, исходя из ставки рефинансирования на момент подачи иска, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 5 394 руб. 00 коп. Взыскать с ТСН ТСЖ МКД « О Пушкино-7» в пользу публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт» 7 192 руб. – расходов по государственной пошлине.  
      Дело №А41-59114/16
       
      Взыскать с ТСН ТСЖ "О" ПУШКИНО-7" в пользу МУП "Пушкинский "Водоканал" задолженность в сумме 329 146,88 руб. за период с апреля по июнь 2016г. , проценты в сумме 10 624, 33 руб. В остальной части взыскания процентов отказать.Требования в части взыскания задолженности и процентов за июль 2016г. оставить без рассмотрения. Взыскать с ТСН ТСЖ "О" ПУШКИНО-7" в доход Федерального бюджета РФ госпошлину в сумме 9 795, 42 руб. руб. Возвратить ТСН ТСЖ "О" ПУШКИНО-7" с депозита АСМО денежные средства в сумме 12 000 руб.   Дело №А41-62992/17   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ГУП МО "МОСОБЛГАЗ"задолженность в размере 661 455 руб77 коп., пени в размере 54 040 руб.72 коп., пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день оплаты, от невыплаченной в срок суммы, за каждый день просрочки, начиная с 15.09.17г. до момента фактической оплаты. Расходы по госпошлине в размере 19 310 руб.  
      Дело № А41-68500/2016
       
      Взыскать с Товарищества собственников недвижимости товарищества собственников жилья многоквартирного дома «О’Пушинко-7» (ИНН 5038114574, ОГРН 1155038004461, 141202, Московская область,
      Пушкинский район, г. Пушкино, ул. Набережная, д. 35, корпус 7) в пользу Публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт» (ИНН 7736520080, ОГРН 1057746557329, 117312, г. Москва, ул. Вавилова, д. 9) 180871 руб. 23 коп. основного долга по договору № 82931451 от 01.09.2015 за июнь 2016 года, 3382 руб. 85 коп. неустойки, начисленной за период с 01.08.2016 по 04.10.2016, неустойку в размере 1/360 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы в размере 180871 руб. 23 коп. за каждый день просрочки начиная с 05.10.2016 по дату фактической оплаты задолженности, а также 6528 руб. 00 коп. государственной пошлины по иску.   Дело №А41-68518/16   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" 139 495 руб. 19 коп. задолженности и 2 906 руб. 15 коп. пени, а также 5 272 руб. расходов по оплате госпошлины. Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" пеню, начисленную на не погашенную сумму задолженности в размере 139 495 руб. 19 коп. за период с 05.10.2016г. по дату фактической оплаты задолженности, в размере, установленном ст.37 федерального закона от 26.03.2003г. N 35-ФЗ «Об электроэнергетике». Решение подлежит немедленному исполнению.   Дело №А41-70881/17   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" неустойки в размере 34 460,85 руб., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 13 759 руб. Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в доход Федерального бюджета Российской Федерации госпошлину в размере 373 руб.   Дело №А41-79431/16   Взыскать с Товарищества собственников недвижимости товарищества собственников жилья многоквартирного дома «О’ Пушкино-7» в пользу Публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт» законную неустойку в размере 10 101 руб. 02 коп. и расходы по оплате государственной пошлины в размере 10 807 руб.   Дело №А41-79472/16   Взыскать с товарищества собственников недвижимости товарищества собственников жилья многоквартирного дома «О Пушкино-7», ОГРН 1155038004461, в пользу публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт», ОГРН 1057746557329, задолженность в размере 191.982  рубля 86 коп., законную неустойку в сумме 6008 рублей 49 коп. и расходы по уплате государственной пошлины в сумме 9913  рублей. зыскать с товарищества собственников недвижимости товарищества собственников жилья многоквартирного дома «О Пушкино-7», ОГРН 1155038004461, в пользу публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт», ОГРН 1057746557329, законную неустойку, начисленную на сумму задолженности в размере 191.982 рубля 86 коп. в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за период с 22.11.2016 г. по 20.12.2016 г. и в размере 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ за период с 21.12.2016 г. подату фактической оплаты задолженности.   Дело №А41-83614/17   Возвратить заявление ТСН ТСЖ МКД "О'ПУШКИНО-7" к Главному управлению Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" о признании незаконным предписания № 08ОГ/04-1824-28-4- 2017 от 24.08.2017, т.к. заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в арбитражном суде.(Это тот суд, про который Васильева утверждала, что его якобы не было )   Дело № А41-86423/2016   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД «О’Пушкино-7» в пользу ГУП МО «Мособлгаз» пени за период с 15.11.2016 по 12.12.2016 в размере 3 324, 30 руб.; расходы по уплате государственной пошлины в размере 10 440 руб.     И это лишь меньшая часть из того, что приходится платить собственникам(всем, без исключения) за неправомерную деятельность "Васильевой и Ко"!    Только по указанным делам выплаты ТСЖ превышают 450 тысяч рублей!    Кому нужен такой юрист? Зачем нам такое правление? 
    • От kadr1972
      Более трех тысяч просмотров темы "В детский сад через СУД" за пару дней на этом форуме и вал обращений ко мне после публикации заставили меня создать отдельную тему с часто задаваемыми вопросами и ответами на них.
      1. Что нужно для подачи иска в суд?
      Ответ: для подачи иска в суд необходимы, помимо самого искового заявления, копия свидетельства о рождении и копия заявления о предоставлении места в детском саду. Последнее вам было выдано в управлении образования. Если не было - идете и просите предоставить распечатку. Вам не откажут.
      2. Нам место в саду предоставили, но очень далеко от дома. А мы хотим рядом с домом. Нам говорят, что нормы СанПиН больше не предусматривают место рядом с домом. Как быть? Законны ли наши требования предоставить место рядом с домом?
      Ответ: гарантированная государством (статья 43 Конституции, статья 5 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", международные акты и постановления Конституционного Суда РФ) общедоступность дошкольного образования подразумевает физическую доступность дошкольного образования. Действительно, из дошкольных СанПиН исчезло требование предоставлять место в 300-1000 метрах от дома. Но не потому, что законодатель решил вас кинуть, а потому, что с 1 сентября 2013 года - с принятием нового закона об образовании - дошкольное образование стало первым уровнем общего образования. После этого дошкольные учреждения стали общеобразовательными. Требования к пешеходной доступности общеобразовательных организаций, таким образом, стали распространяться и на детсады. Они установлены в СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", пункты 2.4 и 2.5.
      А уж если вам предлагают место в садике в другом поселении, то вы имеете полное право требовать бесплатную доставку ребенка в детский сад (статья 40 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Если этого нет, то такое предложение незаконно.
      3. Нам нужен сад на полный день, а нам предлагают место в группе кратковременного пребывания, хотя мы этого не просили. Мы теперь не имеем право что-то требовать? Ведь дошкольное образование наш ребенок может получить и в ГКП...
      Ответ: Общедоступность дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, гарантированная Конституцией и законом, предполагает, в том числе, его доступность в любом режиме пребывания в детском саду, который установлен Министерством образования и науки Российской Федерации. Таким режимом, в том числе, является и полнодневное (10-12-часовое) пребывание. Даже если Ваш ребенок и посещает ГКП, ваше требование предоставить место в группе полного дня абсолютно законное.
      4. Нашему ребенку еще не исполнилось 3 года. Три года будет только в сентябре-октябре-ноябре, но он вполне годен для зачисления в группу детского сады с более старшими детьми. Нам в управлении образования объяснили, что места в детских садах они обязаны предоставлять в первую очередь детям старше 3 лет, так как вышел указ президента. Так что в детский сад наш ребенок пойдет только в три года. К тому же система учитывает ("видит") вашего ребенка в возрастной группе детей от 2 до 3 лет. И мы ничего не можем сделать. Как быть?
      Ответ: Если вы настаиваете на предоставлении места в группе для детей, которым исполнилось 3 года до 1 сентября - это ваше право, и, соответственно, у управления образования имеется обязанность обеспечить возможность вашему ребенку быть зачисленным в такую группу. Отказ на любом основании незаконен. Управление образования обязано обеспечить учет вашего ребенка именно в этом ракурсе. Ссылки на невозможность в связи с алгоритмом электронной системы незаконны. Они бы еще сослались на то что у них бумаги нет и паста в ручке кончилась.
       
      Пока вроде все. Это самое основное. Жду вопросы.
      Обосрать меня или ободрить можно в этой теме: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/104569-v-detskij-sad-cherez-sud/
      Здесь же давайте не обсуждать, а задавать вопросы и получать на них квалифицированные ответы.
    • От Masynya
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Хочу рассказать вам о ЗАКОННОМ способе получить место в детском саду БЕЗ взятки!
      Это - обратиться в суд с требованием предоставить место ребенку в МДОУ!
      Я подала исковое заявление в Пушкинский суд, проиграла его, конечно (т.к. ни для кого думаю не секрет, что у нас администрация, суд, прокуратура и пр.структуры в одной связке), пошла дальше, подала апелляцию и в июле Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда (помогло июньское решение Верховного суда по аналогичному делу).
      И на днях мне позвонили из сада и пригласили оформляться! (Кстати, встали в очередь мы, как и многие, когда ребенку было 3 недели!)
      Представлял мои интересы в судебном процессе председатель российского движении РДДДО (российским детям доступное дошкольное образование  rdddo.ru) Кирилл Дружинин.  За что ему огромное спасибо!
      Движение РДДДО более 6 лет помогает родителям по всей России «выбивать» места в детских садах.
      На текущий момент в почти половине регионов нашей страны суды встали на сторону родителей и сразу в первой инстанции выносят решения в пользу родителей. (В некоторых городах  даже прямо в судах висят образцы исковых заявлений за место в сад…)
      В Моск.области пока только в Одинцовском районе (одном из худших в нашей области по ситуации с дет.садами!) суды в первой инстанции выносят решения в пользу родителей, но ситуация постоянно меняется в пользу родителей!
      Но в связи с тем, что Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда, есть большая вероятность , что теперь наш суд также будет сразу выносить решения в пользу родителей!
      Вот ссылки (http://malenkiy.ru/forum/topic/35912-v-sad-cherez-sud/page-9, http://www.odintsovo.info/news/?id=48234, http://www.odintsovo.info/news/?id=48457 ) на Одинцовский форум, в котором сообщается, что подобные выигранные дела заставили зашевелиться местные власти и ускорить строительство детских садов!
      Сразу хочу сказать, что я не считаю, что мой ребенок занял чье-то место!  Я «выбила» его у нашей администрации ЗАКОННО, а не через взятку управлению образования! И обошлось мне это на порядок дешевле…
      К сожалению, в нашем государстве всего, что положено по закону, приходится добиваться, а не сидеть, сложа руки, и ждать, когда преподнесут на блюдечке(..
      И еще: все в суд не пойдут! В этих регионах, где сразу выносятся решения в пользу родителей, только 3% родителей обращаются в суд.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×