Перейти к содержанию
Авторизация  
kudrinka

ЭКО и морально-этические проблемы

Рекомендуемые сообщения

Нотариано заверенный отказ филькина грамота?

Или соглашение какое то. Я не сильна но думаю возможно.

Но рожать вопреки воли отца это тоже не вариант

Такое действие, как отказ от алиментов, действующим законодательством прямо не предусмотрено. Более того, такой отказ в определенной степени нарушает право лица, которому эти алиментные выплаты адресованы. Фактически, конечно, подобный отказ составить несложно, но вот насколько он правомочен будет являться, будут решать уже сотрудники исполнительной службы. Отказаться от алиментов можно, расторгнув досрочно соглашение, которым определен размер и порядок уплаты алиментов (о чем составляется дополнительное соглашение). Данный факт может иметь место, если супруги помирились и снова стали проживать вместе.

 

отдать бездетным парам

кто должен отдать? Вы бы себя нормально чувствовали, если бы где-то рос ваш (генетически) ребенок?

 

На опыты

у нас это запрещено, вроде
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я неправильно сформулировала...не на опыты а в пользу клиники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я неправильно сформулировала...не на опыты а в пользу клиники

тоже интересная формулировка, и что это значит? Что клинике с этим делать?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот клиника использует их по своему усмотрению. Мне казалось что на эксперименты или опыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот клиника использует их по своему усмотрению. Мне казалось что на эксперименты или опыты.

у нас это запрещено, вроде

 

Уничтожать неэтично, а опыты нормально?) Интересно...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у опытов высокая цель) в общем я видимо проще отношусь к 3-5 ти дневным замороженным клеткам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-житель-, ну во-первых, хранение эмбрионов стоит денег, и насколько я слышала немалых в год, там же вроде спец. температура и прочее должно поддерживаться. Бесплатно никто сохранять ничего не будет. ЭКО - это бизнес, ничего личного. 

 

 

Понятно, что тот, кто хочет ребенка любой ценой, пойдет на ЭКО с последующим , уничтожением ненужных эмбрионов. Просто надо  не врать самим себе, что это не убийство и все ради благой цели. Аналогия  с абортом, оправдание можно найти всему..надо называть вещи своими именами, а не выкручиваться умными фразами, хотя на самом деле речь идет всем понятно о чем.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, у всех ситуации разные,в одном из разговоров  с мужем, я как-то раз попыталась этот вопрос поднять (к слову предпосылок не было), просто как всегда женские страхи, а вдруг и вообще. Он был категорически против, да к слову и я тоже, такой ценой нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, для этого нужно морально созреть


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, естественно, пройти через различные стадии этого желания родить любой ценой, тут уже каждый выбирает для себя сам, смириться или идти на такой шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, у всех ситуации разные,в одном из разговоров  с мужем, я как-то раз попыталась этот вопрос поднять (к слову предпосылок не было), просто как всегда женские страхи, а вдруг и вообще. Он был категорически против, да к слову и я тоже, такой ценой нет.

когда проблемы не стоит легко быть категоричными

  • Нравится 5

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну во-первых, хранение эмбрионов стоит денег, и насколько я слышала немалых в год
согласна. и это еще один повод отказаться от лишних эмбрионов

 

 

очередь из женщин, готовых взять чужих эмбрионов для подсадки. Отдайте им!
поддерживаю!

 

 

Если приравнивать клетки к ребенку, то любая женщина ежемесячно потенциального ребенка отторгает. И ничего. Все спят спокойно, не мучаясь муками совести.
опять согласна

если копать глубже то и предохранение в виде таблеток можно приплести к греху и детоубийству. да и вообще секс должен быть только во имя продолжения рода. все остальное лишнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У подруги было 7 жизнеспособных эмбрионов. 5-х забрала себе армянская пара. Счастливы были до небес.
понятное дело, что принимающая сторона будет счастлива, а подругу не коробит, что она может встретить на улице копию своего ребенка?

 

 

 

то их никто уничтожать не будет.
если хранение оплачивать, то не будет
  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×