Перейти к содержимому

Фотография

Испанский язык за один год

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Кёльхен

Кёльхен

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 10:06

Margules,еду путешествовать по стране. Насколько могу разговаривать, узнаю там). Тут главное не бояться. Как сказал Дмитрий Петров:лучше говорить с ошибками, чем вообще не говорить)). Мне главное, чтоб вокруг поменьше говорили по-русски и английски и у меня все получится, прецеденты были. В Египте, где в отеле жили только немцы я за неделю неплохо начала 《шпрехать》, но я нем.яз. учила раньше, а вот в Турции попала в район, где говорили только по-турецки, тут пришлось прямо с нуля на ходу учить самые обиходные слова и выражения, чтобы хоть как-то общаться).

#22 Mariadesign

Mariadesign

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 14:21

Позвонила в Yescenter, обещают подумать насчет разговорного клуба, т.к. многие интересуются. Если кто хочет, то можете звонить им и оставить заявку. Как наберется достаточно желающих, они созреют и организуют, возможно.

#23 Е в г е н и й

Е в г е н и й

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 383 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 22:31

Позвонила в Yescenter, обещают подумать насчет разговорного клуба...

В Интернете можно запросто общаться с носителями изучаемого  языка. В Skype, к примеру, кто хочет поболтать зажигает зелёный маячок... Неоднократно так общался, и люди весьма приветливо реагируют когда интересуешся их языком и культурой. Вот такой самоорганизуемый "разговорный клуб".

#24 Mariadesign

Mariadesign

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 19:03

В Интернете можно запросто общаться с носителями изучаемого  языка. В Skype, к примеру, кто хочет поболтать зажигает зелёный маячок... Неоднократно так общался, и люди весьма приветливо реагируют когда интересуешся их языком и культурой. Вот такой самоорганизуемый "разговорный клуб".

Спасибо, об этом варианте я знаю. Это для меня другой вид общения, не отменяющий формат живого клуба с преподавателем. Я сама преподаю, по своей специальности, и онлайн, и вживую - везде свои нюансы.
Чем больше способов развязать язык, тем лучше.

#25 Frodik

Frodik

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 17:09

Margules, туда очень много детей и подростков ходит. Есть и курсы для взрослых. Но, по-моему, только по вечерам и группы выходного дня. Точно утверждать не стану, возможно уже все поменялось. Вам лучше самой прозвонить что и как.

Кёльхен, шикарно, есть куда расти.

#26 Barbarizka

Barbarizka

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 15:27

Кёльхен, так базовый это ниже среднего, а вам никогда не хотелось довести все это до продвинутого? Я так понимаю, вы осваиваете по мере надобности и бросаете?

Frodik, давно учились в этой школе?

#27 Margules

Margules

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 11:16

Позвонила я в yes, записалась, на неделе пойду. Сказали определят мня в группу и можно будет сходить на пробный урок бесплатно. Вот это вобще замечательно, жду не дождусь первого урока)) На счет разговорного клуба не плохо было бы, нужно будет тоже спросить.

#28 Frodik

Frodik

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 15:06

Да вы не переживайте, вам понравится. Правда, домашнее задание все равно придется делать, как в обычной школе. Но методика у них не обычная, материал приподносится в виде ассоциаций. Ну да ладно, все секреты не буду раскрывать, сами все узнаете, удачного обучения!

Barbarizka, год назад, а вы сейчас учитесь или собираетесь?

#29 Barbarizka

Barbarizka

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 13:16

Да вот, только репетитора подискивала, а тут у вас про школу разговор зашел, теперь подумываю тоже в yes сходить, отзывы читаю.

#30 Кёльхен

Кёльхен

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 172 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 15:21

Barbarizka,да, совершенно верно. По мере надобности. Только английский и немецкий с университета (немецкий факультативно). Конечно хотелось бы довести все до продвинутого, но когда нет цели (читай поездки)впереди, сразу находятся более важные дела (дети, дом, работа,итд)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных