Перейти к содержанию
Авторизация  
Плюшкин

Озеленение придомовой территории

Рекомендуемые сообщения

Жители приняли решение начать озеленить территорию своими силами.

 

В настоящий момент произведены замеры, уточнены в Град параметры земляного покрова над паркингом и один из жителей готовит проект озеленения.

 

Скорее всего жители будет покупать посадки и другой материал за свой счёт.

 

Кто хочет принять участие в обсуждении может *** описывать пожелания и возможности тут.

 

p.s. думаем, куда ёлку посадить)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А огородить газон возле садика чтоб там грязь не месили не хотите? Хоть это не придомовая территория но на это жуткое зрелище смотрит половина дома.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А огородить газон возле садика чтоб там грязь не месили не хотите? Хоть это не придомовая территория но на это жуткое зрелище смотрит половина дома.

Один столбик стоит от 650 руб. Мало кто захочет скинуться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А огородить газон возле садика чтоб там грязь не месили не хотите? Хоть это не придомовая территория но на это жуткое зрелище смотрит половина дома.

если Вы готовы профинансировать то только за)

 

На самом деле, идёт длительное обсуждение среди жителей по благоустройству этой территории под стоянку автомобилей, Мест не хватает, сам детский сад не против, но это всё стоит денег и не 100 000 р 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кусок 2х метровой трубы стоит 200 руб. Хотя конечно лучше жить в грязи, но за своим забором, на который деньги нашлись и создаст иллюзию безопасности.

 

А что уже цивилизованный подземный паркинг забит Под завязку?

Изменено пользователем Fly
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кусок 2х метровой трубы стоит 200 руб.

@Fly, в общем-то, не совсем понятно, что мешает вам самому реализовать своё желание?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fly, в общем-то, не совсем понятно, что мешает вам самому реализовать своё желание?

Действительно, Макс, там не только 46 ставит, но активно и 48 заставляет, а мы смотрим на это. С удовольствием бы заасфальтировали эту территорию, но бюджет на асфальтирование более 1 млн руб., а ставить опять будут все подряд, в том числе и 48 дом. А оно нам надо? Давай тогда скинемся на всех :))))


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кусок 2х метровой трубы стоит 200 руб. Хотя конечно лучше жить в грязи, но за своим забором, на который деньги нашлись и создаст иллюзию безопасности.

 

А что уже цивилизованный подземный паркинг забит Под завязку?

 

Вы еще забываете такую вещь, что это городская земля, нужно получить от местных разрешение, не на строительство, а просто разрешение + сделать топосъёмку, а то вобью я столбик, а потом буду почку продавать.

 

Не думайте что люди сидят и за этим всем спокойно наблюдают, но и за рамки закона мы не хотим выходить.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

p.s. думаем, куда ёлку посадить)

Не знаю, куда, но знаю, где взять сажанец. В Пушкинском питомнике продают сербские ели. Они быстро приживаются и растут, ветки такие пушистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, куда, но знаю, где взять сажанец. В Пушкинском питомнике продают сербские ели. Они быстро приживаются и растут, ветки такие пушистые.

да жители тоже уже отписались, что есть возможно где со скидкой все купить) Спасибо за новодку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я сам готов скинуться на столбики, мне не жалко ради порядка. Вы серьезно думаете что кто то из админов придет в наше богом забытое место и будет их из земли выдергивать, В 50 метрах от администрации ямы просто колено И всем глубоко наср@ть! Как и в целом на район..

У нас во дворе по нашей же инициативе столбики появились и отсыпка крошкой и никого не спрашивали, спасибо УК. А Град лишь бы нихрена не делать начинает чушь всякую нести про согласование.

Изменено пользователем Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fly, в общем-то, не совсем понятно, что мешает вам самому реализовать своё желание?

А я разве похож на мецената? Мне достаточно общения со своей УК. Не с проста появился перерасчет за тепло и техоблуживание в наших платежках в том месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А другие жители похожи? :)

Не пойму в чем ирония на предложение навести порядок? Мне например стыдно сейчас звать друзей в гости, они в ужасе когда съезжают в наш овраг :( Добродел о парковщиках на газонах отписался просто- уже стоит ограждение в виде бордюра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму в чем ирония на предложение навести порядок? Мне например стыдно сейчас звать друзей в гости, они в ужасе когда съезжают в наш овраг :( Добродел о парковщиках на газонах отписался просто- уже стоит ограждение в виде бордюра )))

 

@Fly, мы скатываемся в бессмысленный разговор. Почему вы считаете, что эти проблемы должны решать другие жители, а не вы? Они решили сделать то, что решили :) Почему вы не хотите заняться тем, что беспокоит вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×