Перейти к содержанию
igor8443

ЖК Серебро (ЖК Поэзия). Между Старой и Новой Ярославкой, в мкр. Серебрянка, где были гаражи.

Рекомендуемые сообщения

локейшен - просто пестня, хуже чем на помойке :D

 

Вы уверены?

 

Простите, я Москву не так хорошо знаю, я вам Питер покажу

Вот статья про реальное расположение ЖК на помойках: http://novayagazeta.spb.ru/articles/9923/

 

Ну и немного Варламова вам в тему:

http://varlamov.ru/2210604.html

http://varlamov.ru/1869299.html

http://varlamov.ru/2085839.html

 

По мне так при понимании, что вообще в мире делается, ваше "локейшен - просто пестня" приобретает менее саркастический смысл.

 

@Гуннхильд, я не говорю в общем, я постоянно возвращаюсь к обсуждаемому здесь ЖК и даже если рассуждаю о чём-то "глобальном", то всё равно смотрю на это сквозь призму "Поэзии" :)

 

Конкретно про этот ЖК. В России идёт эпоха первоначального накопления капитала.

 

"Новорождённый капитал источает кровь и грязь из всех своих пор, с головы до пят" К.Маркс

"В *** столетии обнаруживается прогресс в том отношении, что сам закон становится орудием грабежа народной земли..." К.Маркс (в оригинале - XVIII столетие, но мы, к сожалению, отстаём на три сотни лет)

"Запад, таким образом, вырвался из мальтузианской ловушки не столько благодаря своей изобретательности, рожденной свободными университетами и правовыми гарантиями, сколько благодаря жестокости в переделе собственности, который позволил повысить норму сбережений, затрачивать больше средств на изобретения и реализовать эти изобретения «в металле» через возросшие инвестиции. Используя сравнение Пола Кругмана, сделанное по другому поводу, можно сказать, что Запад разбогател не благодаря вдохновению (inspiration), но благодаря поту и крови (perspiration), или, чтобы быть более точным, благодаря безжалостному «большому толчку» — ускорению накопления капитала, которое стало возможным только из-за роста неравенства после экспроприации мелких земельных собственников." В.Попов.

 

Вообще, в Вики на эту тему много интересного. И современного.

 

Да, мы ж о лирике. То бишь "Поэзии". Так вот, подобные (и много хуже) ЖК появляются и будут появляться ещё не два и не три года, а сотни (!) лет. И для людей, которые покупают в них квартиры (или снимают в них квартиры, порождая пласт "инвесторов"), переезд в подобные ЖК - это УЛУЧШЕНИЕ уровня жизни. Да, возможно, это ухудшение вашей, аборигенов, жизни (не для всех из вас, потому что некоторые из вас, как ни странно, сами переедут в этот ЖК и подобные ему). Но для тех, кто сюда переедет - это улучшение. Поэтому искренне удивляет удивление аборигенов поведением понаехавших. Можно огорчаться вырубке деревьев, точечной застройке, увеличению загазованности и вообще количества машин, увеличению очередей и прочему. Но удивляться поведению понаехавших, которые улучшают свой уровень жизни? Логично ли?

 

П.С. Лично меня намного больше удивляют "местные", которые к повышению уровня собственной жизни не стремятся. Не имею ввиду кого-то конкретно, просто очень часто сталкиваюсь на работе. Квартира досталась от бабушки. Работа - от мамы по знакомству. 20 лет на одном месте, без амбиций и с единственным стремлением - дотянуть до пенсии. Ну, знаете... Пойду-ка я в свои "Новостройки", заряжусь позитивом :)

 

П.П.С. Плохо ли, что уровень жизни аборигенов ухудшается? Да, плохо. Но, я думаю, большинство из нас в детстве читали одни и те же книжки:

 

— У нас, когда долго бежишь, непременно попадаешь в другое место.
— Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее.

 

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но удивляться поведению понаехавших, которые улучшают свой уровень жизни? Логично ли?

@Гуннхильд, речь немного о другом- не о желании понаехавших, а о расположении собственно "Поэзии".

Ну и немного, да, об умственных способностях понаехавших. Если уж разбирать все в комплексе, то "улучшение" условий путем переезда в этот ЖК никак не может быть. Какой смысл улучшать условия проживания в том месте, в котором через 10-15-20 лет (как раз к пенсии) заработаешь осложнения, связанные с постоянной загазованностью, запыленностью. Просто рассматривать "голые" квадратные метры и наличие лифта как улучшение- это могло прокатить когда-то очень давно.
 

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы уверены?

ога, тут не надо быть полковнеком очевидность, штобы это увидеть

 

 

Квартира досталась от бабушки. Работа - от мамы по знакомству. 20 лет на одном месте, без амбиций и с единственным стремлением - дотянуть до пенсии

Это стандартный премер стандартной мухосранской жабы, 100% pure original©, да 

Нопремер мой знакомый- квартира от бабушки трешка в кирпиче, дачу тесть подарил, работу папа подгнал замом к дяде (130 только оклад), тигуан  новый. Ну вот ......... ему ваши новостройки??? Живет человеки жызни радуеццо, он не вкурсе што такое ипатека, кредиты и ремонт от голых стен. Так што это мухосранцу понаехавшему надо 20 лет кайлом махать в офисе штобы добиццо похожево и то не факт што так и будет :D

 

 

Просто рассматривать "голые" квадратные метры и наличие лифта как улучшение- это могло прокатить когда-то очень давно.

+100

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нопремер мой знакомый- квартира от бабушки трешка в кирпиче, дачу тесть подарил, работу папа подгнал замом к дяде (130 только оклад), тигуан новый. Ну вот нахер ему ваши новостройки??? Живет человеки жызни радуеццо, он не вкурсе што такое ипатека, кредиты и ремонт от голых стен

@sanat25, и кто-то говорил мне за запрещенные приемы? )))
 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуннхильд, речь немного о другом- не о желании понаехавших, а о расположении собственно "Поэзии".

 

Там выше есть ссылочки. Меня не удивляет расположение "Поэзии". Меня удивляет, как люди едут на реальные помойки и золоотвалы ТЭЦ. Но ведь едут же :)

 

Просто рассматривать "голые" квадратные метры и наличие лифта как улучшение- это могло прокатить когда-то очень давно.

 

А зачем вы рассматриваете голые квадратные метры? Я вас и призываю к широкому взгляду.

У вас тут очередь в поликлиники? А у кого-то до ближайшего врача 20 вёрст на оленях.

У вас тут очереди в детские сады? А у кого-то до школы семь километров пешком.

У вас тут на электричке до центра час? А у кого-то час на самолёте. До центра, в котором в принципе можно подать заявление в институт.

Ещё что? У вас тут проблема - дети в гаджетах сидят? А у кого-то дети круглый год ходят в одних и тех же кроссовках, просто зимой - на шерстяной носок, просто потому, что родителям физически негде заработать.

 

Смотрите шире. Люди не едут в квадратные метры и лифты. Далеко не в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нопремер мой знакомый- квартира от бабушки трешка в кирпиче, дачу тесть подарил, работу папа подгнал замом к дяде (130 только оклад), тигуан  новый. Ну вот нахер ему ваши новостройки??? Живет человеки жызни радуеццо, он не вкурсе што такое ипатека, кредиты и ремонт от голых стен. Так што это мухосранцу понаехавшему надо 20 лет кайлом махать в офисе штобы добиццо похожево и то не факт што так и будет
Когда закончатся папы и тести, и подрастёт не умеющее ничего делать "поколение NEXT" - вот тогда и отработает "естественный отбор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...

А зачем вы рассматриваете голые квадратные метры? Я вас и призываю к широкому взгляду.

У вас тут очередь в поликлиники? А у кого-то до ближайшего врача 20 вёрст на оленях.

У вас тут очереди в детские сады? А у кого-то до школы семь километров пешком.

У вас тут на электричке до центра час? А у кого-то час на самолёте. До центра, в котором в принципе можно подать заявление в институт.

Ещё что? У вас тут проблема - дети в гаджетах сидят? А у кого-то дети круглый год ходят в одних и тех же кроссовках, просто зимой - на шерстяной носок, просто потому, что родителям физически негде заработать.

 

Смотрите шире. Люди не едут в квадратные метры и лифты. Далеко не в них.

Я може чего не понимаю- но, если все так плохо и 

 

 

родителям физически негде заработать

то "где деньги, Зин?" на переезд и первоначальный взнос. С тех описанных мест при всем желании не наскрести.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то "где деньги, Зин?" на переезд и первоначальный взнос. С тех описанных мест при всем желании не наскрести.
Деньги, знаете ли, на работе зарабатываются :) Мне на переезд не потребовалось ни копейки. Более того, он был осуществлён месяцев через пять после сокращения, когда уже и все сусеки выметены были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет тут никакого улучшения, ибо наверняка будут более приятные со всех точек зрения альтернативы не сильно отличающиеся по деньгам (та же хрен с ней вторичка, я бы точно от безысходности купил вторичку чем такое ))) ) всякие там опушкины, допушкины и прочие недопушкины. Место просто опупеть. Куда нафиг там деться от шума живя в ста метрах между двух дорог?  )))  Но я всё равно за всеми конечностями. Пусть построят тонюсенький но высоченный дом. Китайскую стену.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправильно это защищать "понаехавших". Их надо всячески отговаривать - чтобы не ехали в Пушкино на ПМЖ.

1. Инфраструктура т.е. места общего пользования все хуже... и меньше...

2. Не факт, что эту Поэзию вообще достроят. Возможно это очередные "Славяне". И вообще тенденция к банкротству мелких застройщиков прогнозируется - до 50% от общего числа только в этом году.

Кризис...

3. Ярик будут расширять и поэтому а) дорога придвинется ближе к домам и б) несколько лет под окнами будут не только пробки постоянные но и шум и пыль и грязь от стройки.

4. Есть гораздо лучшие места, чем Пушкино. Лучше смотреть Новую Москву и т.д.

5. и т.д.

 

На дурака не нужен нож...


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Когда закончатся папы и тести, и подрастёт не умеющее ничего делать "поколение NEXT" - вот тогда и отработает "естественный отбор".

Да нормально все там  с подрастающим поколением и было и будет. Скорее наоборот у таких людей все лучше получаеццо потому што бошка не болит за то где жыть и на што покушать, есть возможность идти к цели меньше отвлекаясь

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На дурака не нужен нож...

Не надо дураков - в Пушкино своих хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет тут никакого улучшения, ибо наверняка будут более приятные со всех точек зрения альтернативы не сильно отличающиеся по деньгам (та же хрен с ней вторичка, я бы точно от безысходности купил вторичку чем такое ))) ). Куда нафиг там деться от шума живя в ста метрах между двух дорог?  )))  

Когда покупала квартиру в Пушкино( для улучшения жилищных условий, я из "понаехавших"), то думала фиг с ней дорогой, наоборот хорошо- вышел из подъезда, тут тебе и маршрутка остановится и на машине не кружить между домами.... но прошло несколько лет, и я просто фигею от дорог. Рядом не Ярославка, а перекресток Московский пр-т и Пушкинское шоссе. Теперь когда надумала опять же улучшить условия, то первым критерием отбора места- это отсутствие рядом больших магистралей. И как было сказано выше, рассматриваем  вторичку  , чем новостройки и с большей площадью.  

еще в этом смысле меня удивляет расположение 31 квартала. на крохотном пяточке несколько домов высотных, дорога рядом, отсутствие и парковки рядом и детской площадки 

Изменено пользователем faa
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда покупала квартиру в Пушкино( для улучшения жилищных условий, я из "понаехавших"), то думала фиг с ней дорогой, наоборот хорошо- вышел из подъезда, тут тебе и маршрутка остановится и на машине не кружить между домами.... но прошло несколько лет, и я просто фигею от дорог. Рядом не Ярославка, а перекресток Московский пр-т и Пушкинское шоссе. Теперь когда надумала опять же улучшить условия, то первым критерием отбора места- это отсутствие рядом больших магистралей. И как было сказано выше, рассматриваем  вторичку , чем новостройки и с большей площадью.  

 

Хорошая мысля приходит опосля. Ну я ж говорю всегда найдутся люди которые закроют глаза по неопытности или ещё ввиду каких-либо субъективных причин на значимые факторы своего будущего проживания... 


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×