Перейти к содержанию
Авторизация  
Mortokos

Apple Pay в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Так по итогу, кто из форумчан пользуется Apple Pay? Можно поставить + ответным сообщением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь самсунговским... но ничего в этом особенного нет. Просто чуть удобнее, чем карту из кошелька доставать, особо когда их несколько.

 

 

а вот при краже телефона Apple Pay будет вероятно проще

Это с чего бы? Только если ваши пальчики кто-то копию сделает. Пин подсмотреть от карты, явно проще. Не говоря уже о том, что на том же амазоне можно картой оплатить, без всяких смс. А эпл пей так не прокатит + к каждой транзакции для системы генерируется, как бы новая виртуальная карта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что все эти эпл пэй, самсунг пэй все это глупости и продержится не долго. Ну, а именно к фирме самсунг доверие у меня после их взрывающихся енотов упало полностью и безвозвратно. -1 потенциальный потребитель. А вот что действительно перспективно, и на мой взгляд будет чаще использоваться в будущем, так это система отпечатка пальца. Т.е. допустим есть карта, к ней прикрепляешь отпечаток, как в современных смартфонах. Карта будет работать только при активации отпечатка, а отпечаток может работать без карты. Забыл/потерял карту - проводишь пальцем по сканеру и всё. И никаких датчиков под кожу не надо. И никакой вор не сможет воспользоваться твоей картой. Покрытие ессно должно быть таким чтобы не оставались отпечатки. Или допустим вообще, без карты. Просто по отпечатку. ) И кстати кое какие наработки и внедрения уже есть.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, такое внедрение уже реализовал Сбербанк в Азбуке Вкуса, про это в новостях трубили. Кстати, в Самсунге молодцы тем, что можно купить себе их часы Gear S3, привязать к любому (!!!) телефону любого производителя на android и у тебя будет работать Samsung Pay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

допустим вообще, без карты. Просто по отпечатку. )

​Берем пакет молока, подносим палец к сканеру и ждем пока по всем банкам мира пройдет запрос (кодированный), они сравнят образ со всеми имеющимися у них в базе и дадут ответ, что у Васи Пупкина в хренвамбанке средств недостаточно, а в межгострансбрамхрямс банке вроде должно хватить. Но к этому моменту информация будет не актуально, по причине нанесения упомянутому гражданину Пупкину телесных и прочих повреждений различной тяжести восторженными покупателями ;))

 

 

 

Да, такое внедрение уже реализовал Сбербанк в Азбуке Вкуса

Ключевой момент - терминалы Спербанка и счета его же, при чем количество счетов достаточно ограничено

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не разделяю Ваш сарказм, Сергей, плачу посредством Apple Pay и эта технология мне очень облегчила жизнь

18011205_444349769233933_145727414001572

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

посредством Apple Pay и эта технология мне очень облегчила жизнь

​Два года платил картой PayPas, действительно удобно, при чем не надо руки себе выворачивать ;)))

Если отбросить маркетинговую мишуру - технология одна и та же.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, только за картой нужно ещё и в карман залезть, а часы всегда на руке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этих выходных опробовал Apple Pay с айфона в Глобусе и там же в аптеке.. и на фоне неожиданного удобства от уведомлений на Mi Band 2 начал с куда большим интересом смотреть в сторону Apple Watch. Раньше не понимал смысла в них от слова вообще!! 


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Apple Watch стоит покупать хотя бы ради Apple Pay. Затем ради уведомлений и под конец - ради фитнес функций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d464KHjAy1.jpg

Напротив Леруа Мерлен кофе с колёс. Оплата Apple Pay - done!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×