Перейти к содержанию
Авторизация  
victorian

Интервью с АнЭткой

Рекомендуемые сообщения

@АннЭтКа

1. Что Вам легче даётся и чем, по Вашему, интересней заниматься: постановочной съёмкой [ручку налево, животик подтяни, головку поверни, щас я ещё с других ракурсов попробую] или же поймать живое мгновение какого-либо события с реальными, а не наигранными эмоциями?

2. Какой средний процент технического брака [ошибки по фокусу, свету, композиции] в своей работе Вы считаете допустимым [отдельно для постановки и репортажа] ?

3. Бывает ли так, что вот сняли, и вроде всё хорошо, но кадр, лично Вами, эмоционально не воспринимается, ну, не лежит к нему душа. Вы такие кадры отдаёте заказчику или скрепя сердце отправляете их в корзину?  :)

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я снимаю как свадьбы,так и постановочные студийные съемки. Откровенно говоря , больше люблю постановку. Но и она бывает разной. Если люди на съемке стесняются, нервничают и т.д. , то я по максимуму стараюсь их раскрепостить, если и это не помогает, то я всегда помогаю с позированием.

2. Именно брак это процентов 10. Еще процентов 20 это дубли. - это постановка. При репортаже браком считаю только закрытые глаза и неудачное выражение лица, поза и т.д. композицию , экспозицию и т.д. уже всегда исправляю в редакторе. При репортаже на выходе почти все, ибо любая эмоция бесценна.

3. Бывает. Но я отдаю все равно его клиенту, ибо все равно у все вкусы разные. и бывает такое, что мне нравится, а клиенту нет. Или я всегда иду на компромисс и даю клиенту выбрать на ретуш кадры самому :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@АннЭтКа, ты умница, я в восторге! Продолжим интервью? :)

4.Люди занимающиеся творчеством обычно много работают, причём в нестандартном графике и, насколько я понимаю, даже если фотограф-фрилансер не занимается непосредственно съёмкой или обработкой фото, он постоянно находится в поиске новых идей и в процессе самообучения. То есть, рабочая неделя творческого человека может превышать рекомендованные 40 часов в неделю в полтора, а то и в два раза.

Не было ли у Вас мыслей бросить ко всем чертям это творчество и влиться в стройные ряды обычных офисных тружеников с размеренным режимом дня и работой с 9-и до 18-и?

5. Давайте представим, что возникла необходимость сменить фотоаппарат. Какую из этих моделей Вы бы предпочли: EOS 5D Mark III http://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/digital_slr/eos_5d_mark_iii/, 5D Mark IV http://www.canon.ru/cameras/eos-5d-mark-iv/ ,  EOS 5DS  http://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/digital_slr/eos_5ds/ или EOS-1D X Mark II http://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/digital_slr/eos_1dx_mark_ii/

6. Ваш любимый портретный объектив из имеющихся сейчас в наличии? А Ваш Объектив-мечта планируемый к приобретению?

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А слабО тебе снять серию экстримальных фото ню?


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, Ань, забыла спросить же - кому ты доверишь снимать себя? :)

И вообще, любишь ли сама сниматься?

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm,Я тебе отвечу - есть такая вещь селфи - палка. Рекомендую прочесть инструкцию пользователя.

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir,

4.. Я никогда не вернусь в офис:)

5. . Рассматриваю кэнон четвертый Марк. Выше мне не надо.

6.. люблю 2. 85 и 50. Полтинник снимает у меня до колен. 85ый для более крупные .. по плечи наверное . Думаю понятно почему))) а мечтаю о 135. И о студиях под них заточенных

Изменено пользователем АннЭтКа
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@victorian, мне не слабо. Но тут дело не во мне. Дело в клиентах
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm, люблю фотоаппарат с любой его стороны))) сама сниматьс люблю безумно. (Кому нужна модель - пишите) ))) а доверяю... Доверяю всем. И у всех прошу равы))) ))) (Рав это оригинал) ;)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, люблю фотоаппарат с любой его стороны))) сама сниматьс люблю безумно. (Кому нужна модель - пишите) ))) а доверяю... Доверяю всем. И у всех прошу равы))) ))) (Рав это оригинал) ;)

А если снимают тебя, то важно для тебя, снимает мущщина или женщина? :D

Ну то есть, в качестве модели ты в любом случае себя свободно чувствуешь?

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7.Вы всегда снимаете на Mark II в режиме RAW с разрешением 5616x3744 или, может в зависимости от задачи, иногда используете sRAW1 3861x2574, а может и sRAW2 2784x1856 ? А какой режим будете использовать на четвертом Марке: полный RAW 6720x4480, M-RAW 5040x3360 или S-RAW 3360x2240 ?

8. В каком цветовом пространстве, в каком формате, с каким разрешением и параметрами сжатия Вы обычно отдаёте файлы заказчику?

9. Вы печатаете свои работы, подготавливаете ли их для печати в большой формат на Durst или Epson, ну или хотя бы на холсте [например, в размер 160*240 см], или же Ваши работы больше направлены на просмотр через гаджеты и выставление в интернет (например, во вконтакт) ?

мечтаю о 135. И о студиях под них заточенных

135-ый деньги на ветер, имхо. Это весьма специфический объектив, требует слишком много пространства и менее подходит для портретов чем, например, EF 100mm f/2.8L Macro. Даже 70-200 не уступит 135-ому фиксу в детализации, но гораздо практичнее, опять же, по моему мнению [пробовал оба, знаю о чём говорю]

10. АннЭтКа, а когда можно будет увидеть в галерее на выставляемых Вами фото не кашицу из пикселей, а нормально детализированную картинку? Хотя бы например, как на этом кропе из центра грудной фигуры [снято на первый пятак, ИСО200, Ф16, выдержка 1/125, файл без ретуши, профиль Adobe RGB, файл с Exif и без пережатия движком форума можно взять отсюда - http://s019.radikal.ru/i616/1702/2c/6f401c3c2eb0.jpg ] Чтобы там реснички можно было поштучно пересчитать и чтобы все значимые части изображения в фокусе были? post-58591-0-85383700-1488186169_thumb.jpg

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7. Всегда на второй Марк, да. Всегда снимаю на максимуме. Sraw2 ставлю только на банкетах с обширной программой когда снимаю свадьбы. Когда куплю четвертый Марк буду снимать на максимуме так же:)

8. sRGB, jpeg . И специально сохраняю вебки для использования в соц сетях.

9. Раньше печатала, сейчас нет. На данный момент я печатаю только книги и открытки в дорогих пакетах услуг.

10. Я займусь этим вечером и как нибудь выложу фото не с телефона, а с компьютера

.

Просто когда я оказываюсь у компьютера, мне не до форумов. ))) Работы тьма, и я вся в ней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем интервью:)

11. Отдавая файлы заказчику, оставляете ли в них Exif со всеми параметрами съёмки или прописываете в нём лишь свои авторские права?

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir,

11. Я не заморочена этим. Отдаю ничего не стирая, ибо за равы мне не стыдно. Они у меня все в приличном состоянии ))) могу в личку , если хотите прислать первый попавшийся рав. В этом плане я больна женщина. Я снимаю так, чтобы картинка на экране фотоаппарата меня устраивала. По температуре , свету и позировании, разумеется

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@АннЭтКа, а вот последнюю "Леру на одной ноге" или "Олечку с розой" и пришлите, если не трудно, а то я уже собрался там сказать что опять картинка слишком маленькая. Спасибо заранее:)

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×