Перейти к содержанию
Авторизация  
L i n

Нужен совет в покупке авто

Рекомендуемые сообщения

2 года назад купила за 700 3х летний кашкай от первого владельца. 40 тыщ пробега. Машина в идеале. До сих пор кайфую. Компактная, экономная и высокая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внедорожники и не надо, паркетник типа Киа Спортаж, Ниссан Кашкай, Тойота RAV4 самое оно для Пушкино. :)

И главное!!! На классическом автомате, роботы и прочую нечисть, лучше обойти стороной. :)

 Тойота RAV4 понравилась, надо посмотреть в реале, но наверно не маленькая, судя по фото.

Выбор не большой:( 


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 года назад купила за 700 3х летний кашкай от первого владельца. 40 тыщ пробега. Машина в идеале. До сих пор кайфую. Компактная, экономная и высокая.

Вам крупно повезло:)


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам крупно повезло:)

Ей не "крупно повезло", это осознанный и правильный выбор.;)
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то странно происходит выбор ведёрка - не от целеполагания владельца, а от пристрастий советующих  :)

ТС лучше сузить круг поиска, прикинув расходы на содержание - КАСКО (если оно будет) на Toyota и Lada несколько отличаются, как и стоимость комплекта резины на Ravon и Sportage, к примеру.

Так, сложив расходы на первое время, на допоборудование и на само ведёрко, можно будет определится с ценовой нишей и перейти к выбору размеров и начинки.

Кстати, при выборе лично я не стал бы отметать пузотёрки. При всей моей любви в рамным вёдрам с мостами, именно их я засаживал на брюхо (не в городе, конечно), а отнюдь не пузотёрки. Они, если и попадали в неприятности, то только по причине буксования ведущих колес, а тут уже важна прокладка/резина/полный привод/специнвентарь в багажнике, а не высокий дорожный просвет.

з.ы. Право первой ночи, оно, конечно, весьма заманчиво, но отступление от оного позволяет изрядно сэкономить при при покупке. Тут уже каждый сам решает, что важнее: цена или факт нецензурной лексики и прослушивания попсы в салоне  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дык можно поискать в салонах Киа трейдиновские машинки, с гарантией. К модели Soul тоже можно присмотреться. Понятие "новая" тоже очень абстрактно, через два дня она уже не новая, а денег за неё уплачено куча, через три года она потеряет 30-40%, а взяв трехлетку почти ничего не теряешь. ;)

Всё дело в том, что обладая определённой суммой денег, рассматривая при этом слегка б/у авто, Вы значительно расширяете его функционал, тут уже можно к паркетникам присмотреться, что в условиях пушкинской зимы - весьма актуально. :)

Присоединяюсь к совету. Сейчас покупка новой машины по цене, которая 3 года назад была почти в 2 раза ниже, по сути деньги на ветер. Знакомый взял Колеос 2009 года с пробегом 75 т.км. за 650 и не нарадуется. Другой купил Киа Сид универсал 2008 года, 98 пробег за 360. И эти машины куда лучше будут сандеро и спарков, и надежнее кстати говоря. Дело в том, что машины, даже 8-9 летки собирались на иностранных заводах с соответствующим качеством. А то, что собирают сейчас, 50 на 50 как попадешь. Можно попасть так, что из сервиса вылазить вообще не будете. Трехлеток тоже очень много, которые с полным фаршем. Главное грамотно подойти к покупке.

 

 

PS. Понятно, иногда хочется прям вот новую "девственно" машину, но при таком раскладе цен, что творится сейчас, автомобильным рынком правит вторичка. :)

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ей не "крупно повезло", это осознанный и правильный выбор. ;)

Не всем такая идеология подходит...я например терпеть не могу б\у шные вещи, а уж машину из-под чужой задницы, ваще...мало и что в ней предыдущий владец(Ы) вытворяли :blink:

Да и потом, все эти "пробег 10 000 за три года, дедушка по праздникам выезжал, машина в идеале..." (С) на 99,99% фуфло, если конечно не лично и хорошо знаеш владельца и его отношение к технике.

  • Нравится 4

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всем такая идеология подходит...я например терпеть не могу б\у шные вещи, а уж машину из-под чужой задницы, ваще...мало и что в ней предыдущий владец(Ы) вытворяли :blink:

Да и потом, все эти "пробег 10 000 за три года, дедушка по праздникам выезжал, машина в идеале..." (С) на 99,99% фуфло, если конечно не лично и хорошо знаеш владельца и его отношение к технике.

В салонах приводят в божеский вид битые машины так, что и опытный не всегда поймет...С пробегом машина требует большего внимания, что то надо менять обращаться в сервис и то нужно еще понять что, что то не так и т. д. и т п., мужчине это привычное дело, а  для меня темный лес и лишние проблемы.Пусть даже дороже, деньги дело наживное, а куплю развалюху, что я с нею делать буду? Дороже обойдется. Новая, для меня, не каприз, необходимость.

  • Нравится 1

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то странно происходит выбор ведёрка - не от целеполагания владельца, а от пристрастий советующих  :)

.Кстати, при выборе лично я не стал бы отметать пузотёрки. 

Я не отметаю "пузотерки", если правильно поняла, это машины с низкой посадкой, исключаю слишком низкие с учетом зимних дорог, предложите - рассмотрю.

Сандеро с дисками на 15-ке "пузотерка"? Я на ней езжу сейчас.  


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куплю развалюху, что я с нею делать

 

Трёхлетний авто - развалюха? ))) Нивапроц, берите новый тазик, ибо за эти деньги нормальный новый точно не выкружишь. ;)

По своему примеру - у меня два старых внедорожника, рамные и крепкие и экономичные. Проблем практически не доставляют. Зато уверен точно, за сколько я их купил, за столько же и продам, в цене они уже совсем не потеряют. :)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не отметаю "пузотерки", если правильно поняла, это машины с низкой посадкой, исключаю слишком низкие с учетом зимних дорог, предложите - рассмотрю.

Сандеро с дисками на 15-ке "пузотерка"? Я на ней езжу сейчас.  

 

Лично для меня, всё с клиренсом менее 220мм, это пузотёрки.

Да, на высокой машине с постоянным полным приводом очень комфортно перемещаться по остаткам дорог, снежной каше, ледяным колеям во дворах, парковаться в любой сугроб и т.д.

Но, если вы не будете использовать её по прямому назначению - ездить в леса и поля, то это будет недоиспользование её возможностей, за которые вы переплатили при покупке и регулярно платите при эксплуатации.

Поэтому, если планируется "асфальтовая" эксплуатация, берите ту, которая больше подходит вашим "бытовым" потребностям или больше нравится. Переживать о клиренсе можно будет при покупке спорткара - 100мм, уже перебор для Пушкино  :)

з.ы. Большинство, я бы даже сказал подавляющее большинство машин вокруг нас, имеет малый дорожный просвет (150-180) и тем не менее они как-то ездят  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трёхлетний авто - развалюха? )))

Я не конкретизировала! Не надо обобщать! Нарваться можно и на развалюху!:) Например; разбитую и востановленную...


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В салонах приводят в божеский вид битые машины так, что и опытный не всегда поймет...

Я в курсе :D т.к. работаю в комании связанной с кузовным ремонтом автомобилей :rolleyes:

 

С пробегом машина требует большего внимания, что то надо менять обращаться в сервис и то нужно еще понять что, что то не так и т. д. и т п., мужчине это привычное дело, а  для меня темный лес и лишние проблемы.Пусть даже дороже, деньги дело наживное, а куплю развалюху, что я с нею делать буду? Дороже обойдется. Новая, для меня, не каприз, необходимость.

Так и я о чём?

Не слушай ни кого, ибо все эти "советы бывалых" на форуме, служат только для отращивания мужского эго :D ( я сам такой ))) )

Верить, в наше время, нельзя никому, даже себе.

Мне - можно!(С) :rolleyes:

Слушай себя, посети несколько салонов официальных дилеров, в местах максимального их скопления.

Например Мейджор на Новой Риге или Рольф Химки  закажи тест-драйв, машина сама тебя найдёт.

  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня, всё с клиренсом менее 220мм, это пузотёрки. Большинство, я бы даже сказал подавляющее большинство машин вокруг нас, имеет малый дорожный просвет (150-180) и тем не менее они как-то ездят  :)

 

 Рассматривала покупку Хендай Солярис класса хейчбек, По полям, лесам ездить, времени нет.  Пушкино в основном, ну и Москва..Что скажете? Или типа такой,  если эта не ахти по техническим соображениям. 


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Мейджор на Новой Риге


Там за день не обойти салоны:) В выходные загляну.Спасибо! Уже легче:)


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×