Перейти к содержанию
Boryan

Остеопатия. Обсуждение. Мнения. За и против.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Мне уже очень интересно узнать фамилию Вашего остеопата? Вы так и не ответили каким методом он работает...., проблемные спинальные пациенты....он у вас часом не Мануал?

Он мне не давал разрешения на озвучивание его фамилии. Каким методом работает не знаю, все мои клиенты, отправленные к нему довольны. Косоглазие методом воздействия на почки не лечит.

 

 

Покажите , где более подробно написано..

Пожалуйста - http://nsicu.ru/history

 

 

Оно схоже с моим?

Вы же не медик. И заумных фраз не разумеете.... На основании чего мнение о подвижности костей черепа? Какую литературу читали? Или все таки медик? Или Вы остеопат?

 

Отлично от Вашего?

Отлично от моего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

К несчастью, есть болезни, которые не вылечиваются традиционной медициной.

Какие?

 

И в некоторых случаях традиционная медицина называет лечением пожизненную зависимость от лекарств.

В каких конкретно?

 

 

При этом существуют методы лечения, которые доказали свою эффективность в сотнях, а то и в тысячах случаев, что подтверждается медицинскими обследованиями, но эти методы официально не лицензируются.

Какие и как доказали? Результаты исследований? Уровень доказательности?

 

Можете привести? Нет? Тогда все это - туфта-терапия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Можете привести? Нет? Тогда все это - туфта-терапия.

 

можем, но не станем. Борь, нет желания доказывать что-то, правда. В беседе такого уровня.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можем, но не станем. Борь, нет желания доказывать что-то, правда. В беседе такого уровня.

Ну значит не можем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он мне не давал разрешения на озвучивание его фамилии. Каким методом работает не знаю, все мои клиенты, отправленные к нему довольны. Косоглазие методом воздействия на почки не лечит.

можете написать мне фамилию в личку, а то получается мнение есть, а остеопата нет :)

 

 

Пожалуйста - http://nsicu.ru/history

обязательно почитаю, для общего развития! Спасибо!!!

 

 

Вы же не медик. И заумных фраз не разумеете.... На основании чего мнение о подвижности костей черепа? Какую литературу читали? Или все таки медик? Или Вы остеопат?

я не медик, в связи с проблемами здоровья у младшей дочки Изучала данное направление, читала много форумов и отзывов о работах остеопатов. смотрела Результаты....приехали в данную клинику к другому специалисту - Неврологу(сами мы из Омска) и очень рада, что здесь же нашли  остеопата!! К слову в клинике их несколько и они работают (О, Ужас!) разными методами!!!

Изменено пользователем Анастасия Литовкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можете написать мне фамилию в личку,

Зачем?

 

С чего все началось:

 

 

что почка тянет глаз(тот который косил)….

 

 

что каппа вводит в дисбаланс весь организм и пошел перекос всего организма в одну сторону,

Подобные заявления вызывают как минимум недоумение. Ибо механизмов, способных хоть как-то объяснить чем почка тянет глаз и что такое перекос организма в одну сторону, нет. Это необъяснимо ни анатомически, ни физиологически. 

Далее:

 

 

А вы не допускаете, что из-за почки(у дочки был в 3 года пиелонефрит, как осложнение после гриппа) появился сколиоз, и сколиоз спровоцировал искривление тела в одну сторону, что и привело к  косоглазию....???

Каким образом пиелонефрит может вызвать сколиоз???? Ну каким? Ну кто Вам это сказал???? 

По поводу сколиоза и косоглазия.... Тоже довольно слабая связь, хотя на 100% утверждать не буду.

 

Теперь по поводу остеопатов....

Если врач работает с краниоспинальным переходом, позвоночником, связочным аппаратом и мышцами вопросов к нему никогда не возникнет, потому, что это действительно поддается коррекции и довольно неплохо. И результаты лечения очень и очень хорошие.

 

Все остальное, а именно:

* влияние остеопатом на движение костей черепа, ликвородинамику;

* работа с какими то меридианами, параллелями внутренних органов, коррекция их положения в организме;

* открытие чакр и прочая лабуда

из разряда научной фантастики и никак не может быть объяснимо с позиции анатомии и физиологии человеческого организма, даже более того - противоречат данным наукам. Ну и как можно адекватно воспринимать то, чего не может быть априори?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почка тянет глаз (с)

 

Может уринотерапией полечить, чтобы выровнять по меридиане, а, Борь?

  • Нравится 2

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может уринотерапией полечить,

Мил, представь себе, не удивлюсь, если у данного метода найдутся почитатели и будут приводить "веские" доказательства его эффективности.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Борис, ты не прав" © :)))

Шучу, конечно, просто столкнулись два подхода: исследовательский (время есть, почешем левую пятку, вдруг глисты выйдут, если не поможет, то будем массировать указательный палец) и оперативный ("резать к такой-то матери не дожидаясь перитонита"). Мне это знакомо, поработал как и в "скорой ракетной помощи" и в R&D :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, Вижу почитателей у Вас на форуме много.

Не вижу смысла продолжать разговор, каждый остался при своем мнении.

Спасибо за беседу, я услышала Ваше мнение.

Желаю Вам здоровья:) и надеюсь Вам никогда не придется сталкиваться с такими специалистами, а если не дай бог, что-то и будет, то все будет решаемо традиционной медициной.

Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, Вижу почитателей у Вас на форуме много.

Не вижу смысла продолжать разговор, каждый остался при своем мнении.

Спасибо за беседу, я услышала Ваше мнение.

Желаю Вам здоровья:) и надеюсь Вам никогда не придется сталкиваться с такими специалистами, а если не дай бог, что-то и будет, то все будет решаемо традиционной медициной.

Всего доброго!

Ну сразу прям "почитателей". Я так, пнуть кого-нить между делом всегда запросто. Но Борян говорит по-делу, хотя иногда и нудный бывает, на мой взгляд. Ни разу не подмазываюсь. У него своя точка зрения, основанная на практике. А у Вас?
  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, насчет "подвижности черепа", я думал что он тока у детишек двигается, пока родничок не зарастет. Ну и у меня и у старшего из-за любви к высоте :)))

Я так полагал, что у взрослых череп того... как кирпич :)

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Анастасия Литовкина,

Я так понимаю, аргументы в разговоре исчерпаны? Ну что ж, всего хорошего. Не болейте :) (это искренне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мил, представь себе, не удивлюсь, если у данного метода найдутся почитатели и будут приводить "веские" доказательства его эффективности.

Я знаю людей, которым она помогла. Или они так считают. Борь, ну согласись что далеко не все новое - это полная ахинея? Я не медик, но с медициной плотно сталкиваюсь и сразу отрицать что-то не вписывающееся в каноны, не есть хорошо. Это не значит, что надо бороться со здравым смыслом. Надо котлет от мух стараться отсеять и не выплеснуть ребенка из тазика. Согласен?

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Roy, ты нуднее Боряна бываешь )))
  • Нравится 3

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×