Перейти к содержанию
ТСН О`Пушкино-7

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

Рекомендуемые сообщения

так если вы не знаете, то не пишите, Правление же знает с какой даты оно не платит Водоканалу - пусть просто скажет, мы с той даты и напишем. Всего делов. Ждем представителя правления, который компетентно объявит нам дату с которой нам положен перерасчет. И не утомляйте нас чтением постановлений, у нас есть дружественное нам Правление, мы его любим, оно должно любить нас, и всячески нам помогать не читать эти постановления.

Дорогой товарищ. Я являюсь на данный момент представителем ТСЖ. Я не даю юридические консультации на форуме не пойми кому и не понятно на каком основании.

Правоотношения ТСЖ с РСО и ТСЖ с собственниками - это две больших разницы. Даты и сроки, которые устанавливаются ТСЖ и РСО не идентичны датам и срокам, которые устанавливаются для потребителей. Основания тоже не идентичны. Поэтому я Вам предлагаю потрудится и прочесть постановление.

  • Нравится 1

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GTI_Sand, я Вам один совет дам ))) Если у Вас много времени и Вы хотите занять правление ТСЖ составлением отписок, то вместо прочтения ПП354 пишите сразу два заявления. В одном: "Прошу произвести перерасчёт по статье "такой-то" с 1 сентября 2015 года" В другом:  " ...произвести перерасчёт с даты признания судом факта неоказания услуги " 

Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогой товарищ. Я являюсь на данный момент представителем ТСЖ. Я не даю юридические консультации на форуме не пойми кому и не понятно на каком основании.

Правоотношения ТСЖ с РСО и ТСЖ с собственниками - это две больших разницы. Даты и сроки, которые устанавливаются ТСЖ и РСО не идентичны датам и срокам, которые устанавливаются для потребителей. Основания тоже не идентичны. Поэтому я Вам предлагаю потрудится и прочесть постановление.

 

оп-па. Мы, жители вас просим назвать нам конкретную дату, с которой нам можно написать заявление на перерасчет, а вы отсылате читать законы? Мне кажется вас не за этим сюда избрали, чтоб подобным образом хамить собсвтвенникам.

 

Или вы не хотите делать нам перерасчет? Но гунхильд написала, деньги есть, 5 000 000, Правление говорило что водоканалу за ржавую воду не платит. Так в чем препяствие? Что нельзя по человечески ответить, "Дорогие собственники, мы не платим водоканалу за ржавую воду, и вам положен пересрасчет с такого то числа". А мы такие довлольные что у нас дружелюбное ТСЖ, работающее на благо людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GTI_Sand, я Вам один совет дам ))) Если у Вас много времени и Вы хотите занять правление ТСЖ составлением отписок, то вместо прочтения ПП354 пишите сразу два заявления. В одном: "Прошу произвести перерасчёт по статье "такой-то" с 1 сентября 2015 года" В другом:  " ...произвести перерасчёт с даты признания судом факта неоказания услуги " 

 

Спасибо! так и напишем, а дату признания судом факта неоказания услуги вы можете как член правления назвать, чтоб нам не переписывать одно и тоже. Если я перед майскими подам заявление, когда перерасчет произойдет примерно? а то я летом уезжаю и расчитваю, что мои затраты на СИР за летние месяцы этот перерасчет покроет хотябы на 2 месяца. Чтобы ни правление не подводить своей неоплатой, ни в должниках не числится?

Изменено пользователем GTI_Sand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда дайте компетентное мнение, а бухгалтер ТСЖ тут есть? с какого числа на перерасчет то писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оп-па. Мы, жители вас просим назвать нам конкретную дату, с которой нам можно написать заявление на перерасчет, а вы отсылате читать законы? Мне кажется вас не за этим сюда избрали, чтоб подобным образом хамить собсвтвенникам.

 

Или вы не хотите делать нам перерасчет? Но гунхильд написала, деньги есть, 5 000 000, Правление говорило что водоканалу за ржавую воду не платит. Так в чем препяствие? Что нельзя по человечески ответить, "Дорогие собственники, мы не платим водоканалу за ржавую воду, и вам положен пересрасчет с такого то числа". А мы такие довлольные что у нас дружелюбное ТСЖ, работающее на благо людей.

"Мы" - это кто? Я с Вами не знаком и лица Вашего тоже различить не могу.

***

Отвечаю Вам по-человечески. Дабы не тратить время впустую на переписку - прочтите нормативный правовой акт. Можете не читать, но вред причините сами себе.

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 1

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супер! я не могу в субботу приходить. И кто мне ответит насчет перерасчета?

 

и тишина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мы" - это кто? Я с Вами не знаком и лица Вашего тоже различить не могу.

***

Отвечаю Вам по-человечески. Дабы не тратить время впустую на переписку - прочтите нормативный правовой акт. Можете не читать, но вред причините сами себе.

понятно. а другие люди тут есть еще в избранном нами ТСЖ? или только этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супер! я не могу в субботу приходить. И кто мне ответит насчет перерасчета?

 

и тишина....

Со слов нашего юриста перерасчет по воде вы сможете сделать по факту написания заявления. Т.е. напишите завтра и с 13 апреля 2017 года вам будет производиться перерасчет. Все, что было ранее, можете забыть и не вспоминать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мы" - это кто? Я с Вами не знаком и лица Вашего тоже различить не могу.

***

Отвечаю Вам по-человечески. Дабы не тратить время впустую на переписку - прочтите нормативный правовой акт. Можете не читать, но вред причините сами себе.

Исходя из вашего общения тут последние полгода, напрашивается вывод, что собственники причиняют себе вред уже самим фактом проживания в этом доме. Не слишком ли вы много на себя берете, уважаемый? 

Изменено пользователем Locket
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супер! я не могу в субботу приходить. И кто мне ответит насчет перерасчета?

 

и тишина....

Что мешает запрос сделать в другое время? вам письменно ответят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок, я понял, что перерасчета не будет, да? а что с деньгами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок, я понял, что перерасчета не будет, да? а что с деньгами?

Вам так быстро ответили? Удивлён.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из вашего общения тут последние полгода, напрашивается вывод, что собственники причиняют себе вред уже самим фактом проживания в этом доме. Не слишком ли вы много на себя берете, уважаемый? 

Я опять же не отвечаю за выводы, которые Вы сами же и делаете. Я говорю о том, что:

1. Чтобы не причинять себе вред Вам следует знать закон. Это, как мне видится, аксиома.;

2. В мои обязанности не входит давать юридические консультации на общегородском форуме;

3. Если кто-то не желает знакомиться с законом самостоятельно, то у него есть три пути:

а) пойти в юридическую консультацию;

б) написать в ТСЖ соответствующее заявление. ТСЖ в пределах компетенции на данное заявление ответит;

в) оставить все как есть.

 

Не вижу причин для недовольства. Или Вам не нравится то, что я не занимаюсь бесплодным трудом по разъяснению действующего законодательства на общественных началах?

  • Нравится 1

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со слов нашего юриста перерасчет по воде вы сможете сделать по факту написания заявления. Т.е. напишите завтра и с 13 апреля 2017 года вам будет производиться перерасчет. Все, что было ранее, можете забыть и не вспоминать. 

 

а как же победные реляции Правления о том, что мы самые умные и за ражвую воду платить не будем? Я, житель, плачу за ржавую по тарифу санпин...Деньги лежат на счете ТСН ТСЖ,  5000 000, не вижу сложностей в перерасчете.

 

а тут вообще ктото из правления есть? Я уже понял, что юрист хам и его лучше не спрашивать, но ребята же здесь должны сидеть, мы их выбирали вроде бы с надеждами на светлое будущее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×