Перейти к содержанию
ТСН О`Пушкино-7

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

Рекомендуемые сообщения

Народ, у меня к вам просьба. Лично от меня.)) Коллектив ТСЖ новый и все друг к другу притираются, узнают друг друга.

Уборщицы и дворник (+жена) остались от РСУ ( сами захотели). И, если дворниками я довольна, несмотря на их забавный хабитус, то к одной из уборщиц есть большие вопросы. Очень трудно ее переформатировать с привычек работы в рсу под наши потребности.Поэтому к вам большая просьба. Если вы имеете какие -либо претензии к работе сотрудников (уборщицы, дворники, диспетчера, слесарь, электрик итд), прошу фиксировать их на бумаге ( в подписи достаточно номера подъезда) и отдавать нам ( либо в офис, либо диспетчеру, либо в ящик любого члена правления), можно также прислать смс на наши номера или пожаловаться на словах мне или управляющему. Указывайте четко причину (когда, где, что) в смс и кляузах.

Со своей стороны обещаю регулярные внезапные обходы и "контрольные закупки", а после них а-ля планерки с сотрудниками.

Может завести что-то вроде книги отзывов и предложений?

  • Нравится 5


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прямо "взять" вас у нас права нет)) Вы можете создать свое Товарищество, а потом мы объединимся с целью взаимопомощи и экономии. Такая схема законом предусмотрена.

Даешь Консорциум ТСН!!!!!!!

Изменено пользователем CHEKIST
  • Нравится 3

Fidelitas et virtus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пжлс. кому повторно подать заявку на вызова сантехника? 27 июля подавали- сантехника так и не дождались. Из крана течет маленькая струйка горячей воды вот уже 2 месяца. ул.Набережная корп.7 кв.234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пжлс. кому повторно подать заявку на вызова сантехника? 27 июля подавали- сантехника так и не дождались. Из крана течет маленькая струйка горячей воды вот уже 2 месяца. ул.Набережная корп.7 кв. 234

Оставить заявку можно, позвонив в диспетчерскую 8-499-322-80-77

  • Нравится 2

Fidelitas et virtus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставить заявку можно, позвонив в диспетчерскую 8-499-322-80-77

решила познакомиться с новой консьержкой, но оказалось, что она диспетчер и теперь диспетчерская у нас в 5-ом подъезде в косьержной - это временно или как? теперь туда подавать заявки?


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решила познакомиться с новой консьержкой, но оказалось, что она диспетчер и теперь диспетчерская у нас в 5-ом подъезде в косьержной - это временно или как? теперь туда подавать заявки?

С консьержкой, Наташ, можно будет познакомиться только после того, как на ОСС жители решат, что они, консьержи, им нужны.

А так, да, диспетчерская в 5 подъезде, тк, во-первых,это ближе всего к котельной, во-вторых, это самая просторная консьержная комната. Если примем на ОСС вопрос о использовании общего имущества, то можно будет переселить диспетчеров в более подходящее помещение. Это будет необходимо, тк мы туда планируем вывести лифтовой пульт, пожарный пульт, пульт охраны итд.

Кстати, код домофона для связи с диспетчером (сегодня установили) 180!!

  • Нравится 4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С консьержкой, Наташ, можно будет познакомиться только после того, как на ОСС жители решат, что они, консьержи, им нужны.

А так, да, диспетчерская в 5 подъезде, тк, во-первых,это ближе всего к котельной, во-вторых, это самая просторная консьержная комната. Если примем на ОСС вопрос о использовании общего имущества, то можно будет переселить диспетчеров в более подходящее помещение. Это будет необходимо, тк мы туда планируем вывести лифтовой пульт, пожарный пульт, пульт охраны итд.

Кстати, код домофона для связи с диспетчером (сегодня установили) 180!!

а еще можно просто поднять домофонную трубку и подождать несколько секунд - и пойдет вызов на трубку диспетчеру, но я так понимаю - это только для 5-го подъезда возможно...?


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще можно просто поднять домофонную трубку и подождать несколько секунд - и пойдет вызов на трубку диспетчеру, но я так понимаю - это только для 5-го подъезда возможно...?

Да, только от пятого. А ещё диспетчер может из своей комнаты по домофону позвонить в любую квартиру 5 подъезда. Эта система ведь расчитана на консьержей, которые должны сидеть в каждом подъезде, а не на диспетчеров, которые по одному дежурят.

Не знаю, товарищи....нужны нам консьержи? Я сейчас очень грубо прикинула... С квартиры типа нашей, 90м.кв. в месяц будет выходить порядка 320 руб на оплату консьержей. При условии, что получать они будут 20000 и платить комуналку будут все поголовно.

Изменено пользователем Vase4kina
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде живем столько лет без консьержек - и нормально. С другой стороны - были бы консьержки - в нашем подъезде при них дверь бы не ломали. 320 руб в месяц, говоришь. Помнится Рсу в лице Власова озвучивал сумму в 800 рублей и это было 2 года назад )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюх, подожди....я великий математик!))) Давай считать вместе, может Власов и прав)) Всего в смену 6 консьержей. Сутки/трое - это 4 смены. 6*4=24 человека. А я считала 4)) Из расчёта на подъезд, видимо)) Если у каждого зарплата 20000р, то умножим на 24 и ркзделим на площадь дома (22680). Получим стоимость консьержа с 1 метра. Эту цифру умножим на площадь своей квартиры. Правильно? Я позже посчитаю..



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюх, подожди....я великий математик!))) Давай считать вместе, может Власов и прав)) Всего в смену 6 консьержей. Сутки/трое - это 4 смены. 6*4=24 человека. А я считала 4)) Из расчёта на подъезд, видимо)) Если у каждого зарплата 20000р, то умножим на 24 и ркзделим на площадь дома (22680). Получим стоимость консьержа с 1 метра. Эту цифру умножим на площадь своей квартиры. Правильно? Я позже посчитаю..

Ну так то да :) ой, что-то много получается - с моих 50 метров аж 1058 руб.

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Господа, поскольку читать многостраничную кашу из флуда и взаимных оскорблеений меня утомило, старая тема ТСЖ объединена с флудилкой. Если в новой продолжится вакханалия - соответственно, и новую объединю с флудилкой и создам тему заново. Пока вам не надоест и вы не начнёте смотреть на название темы.

На всякий случай - здесь обсуждаем ТСЖ! Водоподготовка в отдельной теме. ОСС в отдельной теме. И т.п. Смотрите внимательно на все темы раздела.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ТСЖ НЕТ ПРАВА НА ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ОБ ОПЛАТЕ КАКИХ-ЛИБО УСЛУГ ВНЕ СМЕТЫ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ


Статья 137 ЖК  РФ содержит исчерпывающий перечень прав товарищества собственников жилья, который включает право


 - определять смету доходов и расходов на год, в том числе необходимые расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, затраты на капитальный ремонт и реконструкцию многоквартирного дома, специальные взносы и отчисления в резервный фонд, а также расходы на другие установленные настоящей главой и уставом товарищества цели;


- устанавливать на основе принятой сметы доходов и расходов на год товарищества размеры платежей и взносов для каждого собственника помещения в многоквартирном доме в соответствии с его долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;


Это закрытый список. В нем нет никаких дополнительных взносов. Поэтому включение в платежный документ строчек


-       содеражие жилого помещения


-       взносы на Уставную деятельность


-       оплата домофона и целевых взносов


-       радио


-       взносы на страхование


-       взносы на аренду


является незаконным


Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ТСЖ НЕТ ПРАВА НА ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ КАКИХ-ЛИБО СЧЕТОВ  собственникам, не входящим в состав ТСЖ, ЕСЛИ ОТСУТСТВУЮТ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ


У ТСЖ вообще нет права на предъявление каких-либо счетов собственникам, не состоящим членами ТСЖ - в "Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2006 года", утвержденном Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 07.03.2007 года указанно, что частью 6 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что


не являющиеся членами товарищества собственников жилья … вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья …



Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×