Перейти к содержанию
ТСН О`Пушкино-7

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

Рекомендуемые сообщения

Председатель правления и юрист на просьбу предоставить собственникам Акты сверки с РСО сообщили, что это внутренняя финансовая документация и требуется согласие обеих сторон и РСО и ТСЖ на ее разглашение жителям. РСО согласны, теперь дело за ТСЖ, предложили Васильеву Э.С. подвезти на машине во все РСО, и предоставить жителям Акты сверки. Она ехать отказалась, а юрист предложил привезти сотрудников РСО в офис, так как поступать будем?

Повторно отмечу что неделей ранее васечкина вполне свободно выгрузила акты сверки с организацией вывозяшей мусор).

 

Без согласия ее руководителя))

 

И тут вдруг стало "низзя".

 

Артисты просто)))

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svd2012, прям таки ничего больше и нет? А СиТР в квитанциях есть?

Ага. Еще там (в квитанциях) нет отопления, капитального ремонта и других мелочей.

Т.е. когда СВД по своей математике считает долги жителей, он считает только те ресурсы, о которых спросил, а когда долги ТСЖ - он вычитает из суммы долгов ТСЖ за ресурсы суммы долгов жителей за СиТР, и КР.

Занимательная математика. С ней надо номинироваться на нобелевскую премию.

Как говорил Эйнштейн:

«Наши математические затруднения Бога не беспокоят. Он интегрирует эмпирически.»

«Математика — наиболее совершенный способ водить самого себя за нос.»

«С тех пор, как за теорию относительности принялись математики, я ее уже сам больше не понимаю.»

Изменено пользователем Sholom
  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Еще там (в квитанциях) нет отопления, капитального ремонта и других мелочей.

Т.е. когда СВД по своей математике считает долги жителей, он считает только те ресурсы, о которых спросил, а когда долги ТСЖ - он вычитает из суммы долгов ТСЖ за ресурсы суммы долгов жителей за СиТР, и КР.

Занимательная математика. С ней надо номинироваться на нобелевскую премию.

Как говорил Эйнштейн:

«Наши математические затруднения Бога не беспокоят. Он интегрирует эмпирически.»

«Математика — наиболее совершенный способ водить самого себя за нос.»

«С тех пор, как за теорию относительности принялись математики, я ее уже сам больше не понимаю.»

 

ну смотрите, счетоводы.

 

нафаня предполагала что 3117 000 - это долг без учета воды, капремонта, ситр, поэтому ситр я и исключил для спецрасчетов для Нафанечки нашей))

 

что касается отопления: оно складывается из стоимости газа электричества 

 

электричесвто в доле отопления я учел.

 

Газ не учел - но это такие мелочи кторые никак не повлияют на общий итог = а он таков ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ.

 

где деньги???

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то не секрет,  что является имуществом ТСЖ - в интернете свободно указано: офисная техника, офисная мебель, инвентарь (многострадальный), денежные средства на счету, как полученные от собственников так и от деятельности ТСЖ - сдача площадей в аренду. реклама в лифтах и т.д. Хотелось знать, какое именно имущество в нашем ТСЖ, но вы так противитесь, что навязывается вопрос - у нас есть вообще это имущество или нет?

Видите, как просто найти ответ на свои вопросы во всемирной сети "Интернет". При небольшом напряжении можно найти сведения об имуществе конкретного ТСЖ.

  • Нравится 1

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну смотрите, счетоводы.

нафаня предполагала что 3117 000 - это долг без учета воды, капремонта, ситр, поэтому ситр я и исключил для спецрасчетов для Нафанечки нашей))

что касается отопления: оно складывается из стоимости газа электричества и ХВС.

хвс и электричесвто в доле отопления я учел.

Газ не учел - но это такие мелочи кторые никак не повлияют на общий итог = а он таков ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ.

где деньги???

Газ, это ***, согласен. Это всего навсего 1/3 от стоимости ГВС и 1/2 стоимости отопления совместно взятых. Изменено пользователем Гуннхильд
1.6

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газ, это ***, согласен. Это всего навсего 1/3 от стоимости ГВС и 1/2 стоимости отопления совместно взятых.

ну так назовите долги жителей за отопление.

 

или давайте сами посчитаем

 

вот долг за ситр 1400 000. делим на 38,4 = 36500 метров = такое количество метров не оплатило квитанции.

 

умножаем на 12 рэ = 437500 примерный долг за отопление.

 

За ГВС долг 248665.

 

Беря в расчет ГВС и отпление как законченную услугу мы должны вычесть из общих подсчетов долю энергии на нагрев воды и отопление 202 000.

 

считаем по новой долги жителей:

 

СИТР 1402000

энергия 374440 + 41 900 = 416340

отопление 437000 (примерно)

ГВС 248665

ХВС 111436

водоотведение 234382

 

сумма 2 848 823.

 

плюс водоподготовка 502 000

 

плюс капремонт 404 000

 

вот итог 3 759 000 = вот цифра, о которой говорила васечкина на собрании ) ОТЛИЧНО. Теперь разночтений нет.

 

ИТАК по новой считаем:

 

чтобы расплатиться с ресурсниками надо набрать 2 877 000 = надо собрать долги жителей в размере 3 759 000

 

из 3 759 000 вычитаем капремонт 404 000, вычитаем водоподготовку 502 000, вычитаем СИТР 1 400 000.

 

таким образом на погашение долгов остается 1450000. а долг 2877000.

 

не хватает 1 424 000. что в принципе отличается от 1850 000 на стоимость почки курящего человека.

 

Такшто спасибо что напомнили об отоплении - теперь почку Васечкина может не продавать, ведь вернуть 1 424 000 гораздо легче )))) ))))))

 

 

Ну так где эти деньги???

Изменено пользователем Гуннхильд

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое предложение это норма откуда?

Гражданский кодекс РФ.

Статья 65.1. Корпоративные и унитарные юридические лица

1. Юридические лица, учредители (участники) которых обладают правом участия (членства) в них и формируют их высший орган в соответствии с пунктом 1 статьи 65.3 настоящего Кодекса, являются корпоративными юридическими лицами (корпорациями).

 

Статья 65.3. Управление в корпорации

6. В корпорации образуется единоличный исполнительный орган (директор, генеральный директор, председатель и т.п.). Уставом корпорации может быть предусмотрено предоставление полномочий единоличного исполнительного органа нескольким лицам, действующим совместно, или образование нескольких единоличных исполнительных органов, действующих независимо друг от друга (абзац третий пункта 1 статьи 53). В качестве единоличного исполнительного органа корпорации может выступать как физическое лицо, так и юридическое лицо.

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другим законом или уставом корпорации, в корпорации образуется коллегиальный исполнительный орган (правление, дирекция и т.п.).

К компетенции указанных в настоящем пункте органов корпорации относится решение вопросов, не входящих в компетенцию ее высшего органа и созданного в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи коллегиального органа управления.

 

P.S. Давайте Вы самостоятельно законы почитаете. А то я сам себе начинаю казаться идиотом, разъясняя прописные истины. Да и не консультирую я. Для этого есть юридическая консультация. Адрес подсказать?

Изменено пользователем Sholom

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так где эти деньги???

А расскажите, пожалуссста, с каких щей Вы вычитаете СиТР? Часть средств за коммуналку пошла именно на СиТР. Что Вам написали в ОБЭП. ОБЭПу верите?

Теперь надо будет отдать, вероятно. Это не на сапоги Васильевой потрачено, а на, например, восстановление пожарной сигнализации и системы пожаротушения, о которой Вы тут ныли бесконечно. Вы же суммами интересовалися, если я правильно помню.

И экспертиза по стенам - она тожы не за спасибо, а как справедливо замечено, за 400 тыщ.

Это внутренний долг статьи СиТР перед статьями за коммуналку. Баланс у ТСЖ сходиццо, а у Вас - не знаю.

Изменено пользователем Sholom
  • Нравится 3

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, сколько денег ТСЖ сливает на шоломовскую кофейную контору?))) Наверное основной канал.))) За услуги.)))

 

За 21300 слишком много движухи.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот итог 3 759 000 = вот цифра, о которой говорила васечкина на собрании ) ОТЛИЧНО. Теперь разночтений нет.

Забыл совсем! УРЯ! Наконец-то "Васечкина" хоть раз не разошлася с СВД.

  • Нравится 4

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, сколько денег ТСЖ сливает на шоломовскую кофейную контору? ))) Наверное основной канал. ))) За услуги. )))

Да. Я же об этом сказал. Напишите на меня в ОБЭП. Я тута основной злодей. И все подряд украл.

  • Нравится 4

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Я же об этом сказал. Напишите на меня в ОБЭП. Я тута основной злодей. И все подряд украл.

Везде, где нужно, ДОРОГОЙ юрист, напишем. Мое личное мнение, у Васечкиной мозгов на такие аферы просто бы не хватило. В первую очередь вашу персону гнать отсюда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А расскажите, пожалуссста, с каких щей Вы вычитаете СиТР? Часть средств за коммуналку пошла именно на СиТР. Что Вам написали в ОБЭП. ОБЭПу верите?

Теперь надо будет отдать, вероятно. Это не на сапоги Васильевой потрачено, а на, например, восстановление пожарной сигналихации и системы пожаротушения, о которой Вы тут ныли бесконечно. Вы же суммами интересовалися, если я правильно помнь.

И экспертиза по стенам - она тожы не за спасибо, а как справедливо замечено, за 400 тыщ.

Это внутренний долг статьи СиТР перед статьями за коммуналку. Баланс у ТСЖ сходиццо, а у Вас - не знаю.

 

вычитаем ситр, потмучто если сейчас все жители расплатятся с долгами по ситр - вы не сможете их отправить ресурсникам а должны отправить именно на СИТР )))

 

а 2877 000 = это долги именно перед ресурсниками )) ясно?


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вычитаем ситр, потмучто если сейчас все жители расплатятся с долгами по ситр - вы не сможете их отправить ресурсникам а должны отправить именно на СИТР )))

а 2877 000 = это долги именно перед ресурсниками )) ясно?

ДаВычо? Сурьезно? А я помню, что по долгам надо платить.

И не токмо жене.

ОБЭП сказал, што негодяйское ТСЖ перераспредилило денежные потоки. Вопрос необходимости затрагивать не будем, это не Вашего ума дело.

И што? Вы полагаете, что обратное перераспределение ужо фсе? Поезд ушол?

Откель такая уверенность? И на основании чего такие желания?

Изменено пользователем Sholom
  • Нравится 4

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвон как Эльвира Сергеевна уже нервничает. 165 УК шоломка в чистом виде корячится.)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×