Перейти к содержанию
ТСН О`Пушкино-7

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

Рекомендуемые сообщения

Еще бы вас, двух ультра-правых революционеров и этих ультра-умных из офиса в мирное русло направить, в доме социализм бы наступил.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Правда, вот пока не придумала как ИТшника убрать, если схему с удаленным обслуживанием ТСЖ врубить....

 

а че - я тут недавно пересматривал человек муравей с майклам дугласом 

 

так там этот человек муравей пошел такой работать в баскин роббинс - а там манагер баскина робиинса, тоже жиробас,  узнал что этот человек муравей воришка по сейфам

 

и вауаля - он сразу уволен. Типа репутация дороже. Да и ТСЖ-2, образец честности и порядочности в отличие от,  живет например с бесплатным итишником, он к ним на добровольных началах ходит и все так чётко делает -вау вау

 

а я в ноябре платил через наш сайт по карточке - так у меня обе суммы закинуло на СиТР, хотя я платил за ситр и капремонт отдельно.

 

вот какими кривыми руками такой сайт сделан был я не знаю.

 

а бесплатных итишников чтоли у нас мало - радетелей за тсж. вон алмаз к примеру наверняка копытом уже бьет чтоб помочь родному дому. 

 

уж он то не допустит чтоб суммы за капремонт в СИТР закидывало самопроизвольно. 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще немного в шоке от того что ревизор вдруг вещает о каких то там закулисных принятых решениях и оправдывает делишки этой шайки-лейки.

 

Ревизор должен быть не то что бы контрах (это в идеале) но по крайне мере нейтральным.

 

А этот поглядитека = даже в ролике про липовую мусорную революцию помелькал, революции никакой нет, а эти втирают что есть. 

 

выбрали ревизора на свою голову тоже. Вот знал бы заранее - проголосовал бы против. 

 

так щас ведь и не выкорчуешь его оттуда. 

 

спелись в общем


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ревизор должен быть не то что бы контрах (это в идеале) но по крайне мере нейтральным.

 

Да ну!?)))  Я вот тоже читала что-то такое. Вроде, "ЖыКа РэФэ" называется. А потом гляжу - передовой опыт старших товарищей...Ну, думаю, плохому не научат. З\п, конечно, дать не решилась. Не такая смелая. 

Лан, полсправки давай. Вторую половину отработал))



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно можно? А почему тогда в офисе Альфы говорят, что в нашем случае процент будет сниматься по любому? 

 

ЗЫ Я не наезжаю, мне правда интересно.

 

ЗЫ2 Вопрос конкретному человеку. Всяких либерастов-педофилов просьба не вмешиваться.

 

 

Дим, ты уже раз четвёртый пишешь "было принято решение " - кем было принято? На основании чего? Почему этот вопрос не был вынесен на ОСС?

 

Сможешь дать чёткие конкретные ответы? Или сольёшься, как в предыдущие разы? 

 

Точно можно? А почему тогда в офисе Альфы говорят, что в нашем случае процент будет сниматься по любому? 

 

ЗЫ Я не наезжаю, мне правда интересно.

 

ЗЫ2 Вопрос конкретному человеку. Всяких либерастов-педофилов просьба не вмешиваться.

 

 

Дим, ты уже раз четвёртый пишешь "было принято решение " - кем было принято? На основании чего? Почему этот вопрос не был вынесен на ОСС?

 

Сможешь дать чёткие конкретные ответы? Или сольёшься, как в предыдущие разы? 

Смета составляется правлением с учетом реальных расходов за предыдущие периоды и с учетом рекомендаций ревизора. Если выносить каждую статью расходов на собрание, то смета никогда не будет принята. Когда было обсуждение статьи по оплате комиссии банкам, то выяснилось, что это достаточно большая цифра. 

Еще раз хочу обратить внимание, что ТСЖ не является коммерческой организацией и, соответственно, у ТСЖ нет прибыли, а это значит что все расходы, в том числе и по оплате банковской комиссии, идут из средств полученных полученных по статье на СиТР. Т.е., включив оплату этой комиссии в смету (это примерно 1,3 руб кв.м.), ее будут оплачивать все, независимо от того через что производить оплату.

В тарифе 38,4 руб, примерно 1,3 руб это была оплата комиссии банку. И, производя оплату через сайт, абсолютно все платили эту комиссию, а те кто платил через другие платежные системы - оплачивали комиссию еще и им. Было мое предложение, что пусть каждый собственник сам решает как он хочет платить и с какой комиссией, потому, что есть вариант с более низким процентом.

Теперь о том, почему не снизился тариф, а остался прежним. Никто не будет отрицать, что в нашей стране все цены растут каждый год, в том числе и на коммунальные платежи и естественно, что тариф на СиТР, по моему мнению, должен так же расти, как минимум на уровень официальной инфляции. Я реалист, и понимаю, что тариф рано или поздно надо будет поднимать. В этот раз пришли к мнению, что тариф оставим прежним, но вынесем из него статью по оплате комиссии, так как для части собственником общая сумма практически не изменится.

 

P.S. Я не сливаюсь, у меня просто нет много свободного времени, что бы писать ответы. Я как правило читаю с телефона, а писать на нем длинные опусы мне тяжело.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще немного в шоке от того что ревизор вдруг вещает о каких то там закулисных принятых решениях и оправдывает делишки этой шайки-лейки.

 

Ревизор должен быть не то что бы контрах (это в идеале) но по крайне мере нейтральным.

 

А этот поглядитека = даже в ролике про липовую мусорную революцию помелькал, революции никакой нет, а эти втирают что есть. 

 

выбрали ревизора на свою голову тоже. Вот знал бы заранее - проголосовал бы против. 

 

так щас ведь и не выкорчуешь его оттуда. 

 

спелись в общем

 

Вот не хотел отвечать.

Я не могу понять причем тут ролик и ревизор? Какая тут логика? Где-то в ролике было сказано, что я ревизор или я там давал какие-то комментарии. Как гражданин РФ я имею права ходит, гулять где хочу, общаться с кем хочу и как хочу. 

О каких закулисных принятых решениях тут идет речь? Есть текущие вопросы, которые решаются членами правления. Те вопросы, которые необходимо выносить на собрание были вынесены, все рекомендации ревизора, которые были учтены при составлении сметы были в отчете ревизора в открытых источниках. Вынести комиссию банкам из сметы - это мое предложение, которое я обосновал членам Правления и обосновываю здесь.

Есть еще какие-то обоснованные претензии ко мне?

Если нет, то прошу не тратить мое время, у меня его не так много, что бы постоянно строчить здесь опусы ни о чем. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Т.е., включив оплату этой комиссии в смету (это примерно 1,3 руб кв.м.), 

 

 

ну тоесть наш дом площадью 22 000 кв метров, оплачивает банку 28 600 рублей в месяц за комиссионные услуги?

 

И что покупка и обслуживание кассового аппарата будет дороже? Кто вам такую дурь сообщил, мосье ревизор?

 

Или ТСЖ проще переложить 28600 в месяц на жителей , чем купить кассовый аппарат? Вот вам тарифы на обслуживание кассовых аппаратов

 

http://www.kassa77.ru/catalog/uslugi-cto/service.html

 

Стоимость эконом-обслуживания кассовых аппаратов (ККМ) и фискальных регистраторов по антикризисной программе:

Наименование

Цена без НДС

Автономные кассовые аппараты

Обслуживание автономного кассового аппарата* (ККМ) в месяц

400-00

Регистрация автономного кассового аппарата (ККМ) в ИФНС

 (пуско-наладочные работы)

1000-00

Договор на техническое обслуживание (при покупке кассового аппарата), включающий:

- Голограмму «Сервисное обслуживание 2015г»;

- Марку-пломбу;

- Пуско-наладочные работы в ИФНС;

- Три месяца технического обслуживания*

2700-00

Фискальные регистраторы

Обслуживание фискального регистратора* в месяц

500-00

Регистрация фискального регистратора в ИФНС (пуско-наладочные работы)

1500-00

Договор на техническое обслуживание (при покупке фискального регистратора), включающий:

- Голограмму «Сервисное обслуживание 2015г»;

- Марку-пломбу;

- Пуско-наладочные работы в ИФНС;

- Три месяца технического обслуживания*

3500-00

 

И когда ТСЖ перекладывает такие мизерные расходы на жителей , которые вместо 400 рублей в месяц должны платить 28600 = ТО В ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ ТСЖ ДЕЙСТВУЕТ? В интересах банка или в интересах жителей?

  • Нравится 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, к тебе, как ревизору есть вопрос. Сколько ТСЖ тратит на аренду офиса и сколько тратилось на комиссии по платежам за ЖКУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, к тебе, как ревизору есть вопрос. Сколько ТСЖ тратит на аренду офиса и сколько тратилось на комиссии по платежам за ЖКУ?

 

Дима, к тебе, как ревизору есть вопрос. Сколько ТСЖ тратит на аренду офиса и сколько тратилось на комиссии по платежам за ЖКУ?

Открываем отчет 9-10 страница (данные за год):

 

Аренда офиса - 383 160,51

Банковские услуги - 259 391,86 руб

Изменено пользователем Gdr
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не хотел отвечать.

Я не могу понять причем тут ролик и ревизор? Какая тут логика? Где-то в ролике было сказано, что я ревизор или я там давал какие-то комментарии. Как гражданин РФ я имею права ходит, гулять где хочу, общаться с кем хочу и как хочу. 

О каких закулисных принятых решениях тут идет речь? Есть текущие вопросы, которые решаются членами правления. Те вопросы, которые необходимо выносить на собрание были вынесены, все рекомендации ревизора, которые были учтены при составлении сметы были в отчете ревизора в открытых источниках. Вынести комиссию банкам из сметы - это мое предложение, которое я обосновал членам Правления и обосновываю здесь.

Есть еще какие-то обоснованные претензии ко мне?

Если нет, то прошу не тратить мое время, у меня его не так много, что бы постоянно строчить здесь опусы ни о чем. 

 

логика очень простая - что человек, названный ревизором и призванный контролировать деньги, чтоб их тупо не украли - по первому свистку председательши бежит мельтишить на ТВ создавая ложную иллюзию какой то там мусорной революции.

 

Ложную - потомучто пройдитесь по другим корпусам и посмотрите какая там чистота и красота. 

 

Так будет такой ревизор работать в интересах жителей или в интересах председательши? 

 

О закулисных - потомучто мы узнаем об их принятии от вас только что, а не от членов правления в день принятия таких решений.

 

Члены по ходу самоотстранились, и вспоминается песенка Семёна Слепакова про аршавина. 

 

когда вы предлагали вынести из сметы комиссию вы рассматривали вариант приобретения кассового аппарата?

 

Потомучто его покупка и обслуживание будет явно дешевле 28600 в месяц которые наши жители вынужденны отдавать банку по бестолковой прихоти новоявленного ревизора. 

 

вот такая моя, думаю что обоснованная, претензия.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

логика очень простая - что человек, названный ревизором и призванный контролировать деньги, чтоб их тупо не украли - по первому свистку председательши бежит мельтишить на ТВ создавая ложную иллюзию какой то там мусорной революции.

 

Ложную - потомучто пройдитесь по другим корпусам и посмотрите какая там чистота и красота. 

 

Так будет такой ревизор работать в интересах жителей или в интересах председательши? 

 

О закулисных - потомучто мы узнаем об их принятии от вас только что, а не от членов правления в день принятия таких решений.

 

Члены по ходу самоотстранились, и вспоминается песенка Семёна Слепакова про аршавина. 

 

когда вы предлагали вынести из сметы комиссию вы рассматривали вариант приобретения кассового аппарата?

 

Потомучто его покупка и обслуживание будет явно дешевле 28600 в месяц которые наши жители вынужденны отдавать банку по бестолковой прихоти новоявленного ревизора. 

 

вот такая моя, думаю что обоснованная, претензия.

Я в своих сообщениях пишу адекватно, не оскорбляя никого. Отвечать на такие сообщения я не собираюсь.

Научитесь общаться, для начала, вежливо или как минимум адекватно.

Изменено пользователем Gdr
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открываем отчет 9-10 страница (данные за год):

 

Аренда офиса - 383 160,51

Банковские услуги - 259 391,86 руб

На комиссии экономим, плюс на аренде, это 640 000 тр в год. Раз комиссию ввели, давайте переселять правление и экономить. Согласен?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тоесть наш дом площадью 22 000 кв метров, оплачивает банку 28 600 рублей в месяц за комиссионные услуги?

 

И что покупка и обслуживание кассового аппарата будет дороже? Кто вам такую дурь сообщил, мосье ревизор?

 

Или ТСЖ проще переложить 28600 в месяц на жителей , чем купить кассовый аппарат? Вот вам тарифы на обслуживание кассовых аппаратов

 

http://www.kassa77.ru/catalog/uslugi-cto/service.html

 

Стоимость эконом-обслуживания кассовых аппаратов (ККМ) и фискальных регистраторов по антикризисной программе:

 

Наименование

Цена без НДС

Автономные кассовые аппараты

Обслуживание автономного кассового аппарата* (ККМ) в месяц

400-00

Регистрация автономного кассового аппарата (ККМ) в ИФНС

(пуско-наладочные работы)

1000-00

Договор на техническое обслуживание (при покупке кассового аппарата), включающий:

- Голограмму «Сервисное обслуживание 2015г»;

- Марку-пломбу;

- Пуско-наладочные работы в ИФНС;

- Три месяца технического обслуживания*

2700-00

Фискальные регистраторы

Обслуживание фискального регистратора* в месяц

500-00

Регистрация фискального регистратора в ИФНС (пуско-наладочные работы)

1500-00

Договор на техническое обслуживание (при покупке фискального регистратора), включающий:

- Голограмму «Сервисное обслуживание 2015г»;

- Марку-пломбу;

- Пуско-наладочные работы в ИФНС;

- Три месяца технического обслуживания*

3500-00

 

И когда ТСЖ перекладывает такие мизерные расходы на жителей , которые вместо 400 рублей в месяц должны платить 28600 = ТО В ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ ТСЖ ДЕЙСТВУЕТ? В интересах банка или в интересах жителей?

Такс. Вроде увольнять всех собирались? А тут еще и кассира в штат сулят...
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в своих сообщениях пишу адекватно, не оскорбляя никого. Отвечать на такие сообщения я не собираюсь.

Научитесь общаться, для начала, вежливо или как минимум адекватно.

 

Я не буду писать в стиле алмаса "слив защитан"

 

но задам еще один важный вопрос:

 

- вы рекомендовали вынести коммиссию из сметы какого числа месяца года?

 

Просто вас избрали 31 ,12,16.

 

и вы чтото там рекомендовать, темболее такое бестолковое, до этой даты не могли, верно?

 

если решение о выносе комиссии из сметы было принято до 31,12,16 по вашей рекомендации - то с какого перепугу ТСЖ прислушивается к рекомендациям людей, которых пока еще никто не избирал в ревизоры. 

 

до 31,12,16 вы были никто и звать вас было никак, это без обид, но вдруг за всех жителей вы решили что мы будем платить 1,3 рубля с метра банку = это суммарно 28600 в месяц наши люди должны бросать на ветер.

 

А можно было купить кассовый аппарат. 

 

И так у нас во всем.

 

Но зато какие молодцы в ролике про мусор - это просто оскара каждому раздать, там дикаприо на фоне медведя по сравнению с чуваком с лопатой на фоне нашей мусорки - отдыхает.

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс. Вроде увольнять всех собирались? А тут еще и кассира в штат сулят...

 

кассиром может быть и председательша, все равно нипса не делает, токо в вотсап фигню постит километрами. 

  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×