Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

На чем не стоит экономить?

Рекомендуемые сообщения

Я смотрю на ситуацию по другому - как не экономить, а работать более эффективно и продуктивно, чтобы на все хватало.

Понимаешь, в чем фишка.

Вот по себе замечаю.

Чем больше получаешь денег, тем больше целей и крупнее перед собой цели ставишь.

Все равно придется ужимать свои фантазии.

Не на унитаз же со шмотками работать.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что нужно не экономить или наоборот, а просто с умом на всё деньги тратить. Так как дорого - это совсем не значит, что хорошо. И будет нам счастье. По крайней мере однозначного ответа здесь нельзя дать. Например, к гинекологу я лично пойду только к платному, мною проверенному, уж как-то ужмусь, даже без мяса могу остаться (конечно, утрирую), но пойду к ней. Был бы гинеколог в бесплатной медицине, который мне помогала также, то пошла бы бесплатно, конечно. А если его там нет, то что делать-то? А вот зуб удалять даже при наличии денег пойду к Артёмову в бесплатную поликлинику. Так как зачем переплачивать, если и там золотые руки есть, и денежки в кармане сохранены) Это так к примеру. Также и с продуктами, отдыхом и т.д.

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 6

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаешь, в чем фишка.

Вот по себе замечаю.

Чем больше получаешь денег, тем больше целей и крупнее перед собой цели ставишь.

Все равно придется ужимать свои фантазии.

Не на унитаз же со шмотками работать.

Понимаешь в чем фишка?

С годами возникает вещественный зашор.

И ты забываешь о действительной и настоящей мечте. Она отодвигается все дальше и дальше.

В приоритете квартиры, дома, дети, ремонты и прочее.

и... Помираешь с тупой мечтой о переезде из одной клетки в клетку побольше.)))

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаешь в чем фишка?

С годами возникает вещественный зашор.

И ты забываешь о действительной и настоящей мечте. Она отодвигается все дальше и дальше.

В приоритете квартиры, дома, дети, ремонты и прочее.

и... Помираешь с тупой мечтой о переезде из одной клетки в клетку побольше. )))

Да ну тебя, какой помираешь? Мне еще токо 95!

Я еще на ГОа не была! )))

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну тебя, какой помираешь? Мне еще токо 95!

Я еще на ГОа не была! )))

Давай, давай. Там и поймешь все.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или кофе пью только двух марок, муж берет по акции за 400- это экономия?

 

Я вообще перешла на Нескафе за 180 рублей за банку и разницы не вижу, что раньше намного дороже покупала, что сейчас этот) Это экономия? Да. Но я рада такой экономии)


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще перешла на Нескафе за 180 рублей за банку и разницы не вижу, что раньше намного дороже покупала, что сейчас этот) Это экономия? Да. Но я рада такой экономии)

Надо переходить на капсульное кофе - после того, ка на него сядешь, уже не слезешь. 

У меня и дома и в офисе и на даче....

 

Относительно потребления - естественно нужно реально думать о целесообразности той или иной покупки, тех или иных трат. И заниматься финансовым менеджментом.

С другой стороны - живем один раз и совсем уж себе отказывать не хочется. Более продуктивно - подумать головой и найти дополнительный источник финансов.

Также полезно периодически вгонять себя в долги (обстоятельства), чтобы кушать очень хотелось, голова освобождалась от ненужного хлама и начинала соображать исходя из ситуации...

  • Нравится 2

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю на ситуацию по другому - как не экономить, а работать более эффективно и продуктивно, чтобы на все хватало.

На всё никогда хватать не будет, н и к о г д а!

  • Нравится 6

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не стоит экономить на себе и детях, на всём остальном можно и нужно )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это не экономить на детях? Я ребенка одеваю в глории джинс, а не армани джинс. Разумная экономия. На себе тоже экономлю - хожу в дешевый спортзал, куда абонемент покупаю по акции.

Изменено пользователем Тенере
  • Нравится 4

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере, разумная экономия, это дело другое- оптимальное перераспределение расхордов с целью улржиться в бюджет.

 

Хотя я вообще против экономии, я за увеличение доходов.

 

Этому в моей голове есть разумное на мой взгляд объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это не экономить на детях? Я ребенка одеваю в глории джинс, а не армани джинс. Разумная экономия. На себе тоже экономлю - хожу в дешевый спортзал, куда абонемент покупаю по акции.

Вот почему я и сказала - это всего лишь выражение :)

Многие вот этим "я на еде (читай, здоровье) не экономлю" оправдывают невсебенное обжорство, а "я на детях не экономлю" может превратиться в бездумное потакание и шопоголизм.

Так и рождаются яжематери )))  Которые "я для детей - ВСЁ!" :P

А потом оказывается, что ВСЁ - это колбаса, любимые тортеги и куча барахла, которое уже в комнату не помещается (из окон выпадает, да) и которое по сути дитю нахрен не надо, зато у родителя есть повод гордиться собой :D

Я утрирую, канеш.

Наверное, правильно расценивать это надо как "я выбираю качество независимо от цены".

Что само по себе не мешает разумно расходовать средства.

  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не стоит экономить на себе и детях, на всём остальном можно и нужно )

 

Мой вариант :) "Никогдв не стоит экономить на любимой женщине, детях и себе"
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"Никогдв не стоит экономить на любимой женщине, детях и себе"

А на чем экономите?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Не знаю, у меня плохо получается экономить:)

Я стремлюсь больше зарабатывать.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×