Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

На чем не стоит экономить?

Рекомендуемые сообщения

Нередко можно услышать: "На этом точно не стоит экономить!"

 

А на чем вы никогда не экономите? Что должно быть высокого качества?

 

Обратимся к яндексу:

 

 

  • никогда не стоит экономить на здоровье. 
  • не стоит экономить на правильном питании. 
  • не стоит экономить на одежде и обуви. 
  • не стоит экономить на косметике. 
  • на игрушках для детей тоже нельзя экономить
  • при покупке бытовой техники не стоит экономить на качестве. 
  • не стоит экономить на оздоровительном отдыхе.
  • не стоит экономить на самообучении. 
  • и самое главное правило экономии – нельзя экономить на качестве, но практически всегда можно сэкономить на количестве.
    Источник: http://womanadvice.ru/na-chem-ne-stoit-ekonomit

 

Вот список из 10 вещей, на которых лучше не экономить, — свою цену они оправдывают с лихвой.

 

Туалетная бумага,Матрас, Краска, Шины, Зимняя обувь, Страхование, Ножи, Средство для мытья посуды, Инструменты, Шоколад

 

Прическа, маникюр

Отдых

Питание

Здоровье

Одежда

Белье

 

Ну на всё-то денег не хватит )))

В статьях-то можно все что угодно написать.

Давайте, отталкиваясь от реальной жизни и от реальных приоритетов, поговорим о вещах, на которых экономить ну совсем нельзя .

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я последнее время не экономлю на зубном враче, потому что всё что было сделано платно 10 лет назад, теперь надо переделывать. 

Никогда не экономлю на средстве для мытья посуды.

Изменено пользователем Zet
  • Нравится 2

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Никогда не экономлю на средстве для мытья посуды.

А на продуктах?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на продуктах?

а что значит экономить на продуктах?

Вот я беру творог на рынке он стоит 350 р кг, беру обычно на 100, причём когда он стоил 300 тоже брала на 100р - это экономия?

Или кофе пью только двух марок, муж берет по акции за 400- это экономия?

Или апельсины можно купить по 55 и по 65 я куплю за 55- это экономия?И вообще если брать по акции это экономия на продуктах?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,вопрос был Zet, которая выделила стоматологию и ср-во для мытья посуды.

К чему столько вопросов ко мне?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однозначно- экономить нельзя на 1)еде, 2)косметике, 3)здоровье (хотя, если не экономить на еде и косметике, можно этим сэкономить здоровье ))) ср.-ва для чистки-мытья....при необходимости можно и хоз.мылом все отмыть, еду Дошираком заменить нельзя )))! Шмотки...тож опционално... в общем если приходится экономить можно прожить безо всего, но в последнюю очередь экономить на  - 1),2),3) ..хотя..вот на обуви тоже не стоит)

..и на стоматологе тоже, если не ожидается в ближайшее время миллион евро и возможность исправить все, на чем в настоящее время сэкономил в стоматологии)))

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однозначно- экономить нельзя на 1)еде, 2)косметике, 3)здоровье (хотя, если не экономить на еде и косметике, можно этим сэкономить здоровье ))) ср.-ва для чистки-мытья....при необходимости можно и хоз.мылом все отмыть, еду Дошираком заменить нельзя )))! Шмотки...тож опционално... в общем если приходится экономить можно прожить безо всего, но в последнюю очередь экономить на  - 1),2),3) ..хотя..вот на обуви тоже не стоит)

..и на стоматологе тоже, если не ожидается в ближайшее время миллион евро и возможность исправить все, на чем в настоящее время сэкономил в стоматологии )))

Где столько денег взять, чтоб ни на чем не экономить?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так и еда, и косметика, и фитнесс/йога, и медицина/стоматология/оздоровление, отдых, море и т.п. - всё это так или иначе относится к здоровью :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так и еда, и косметика, и фитнесс/йога, и медицина/стоматология/оздоровление, отдых, море и т.п. - всё это так или иначе относится к здоровью :)

И на этом на всем нельзя экономить! )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, это всего лишь выражение.

Ибо экономить можно, при этом "не экономя" )))

То есть, главное-то - качество, а не цена. И если удается найти недорого, но хорошо - то и экономия получается, и без особого вреда.

И лучше, чем жрать чо попало, но дорого и не в себя, например )))

Или купить дорогое средство бытовой химии вместо более дешевого экологичного )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И на этом на всем нельзя экономить! )))

Да застрелиться, Надь )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на продуктах?

Стараюсь не экономить, НО, если вдруг мало денег  и надо уложиться, то я например вместо филе индейки, возьму куриные ноги, а не доширак.

То бишь у меня экономия на продуктах зависит от наличия денег в данный отрезок времени.

Изменено пользователем Zet
  • Нравится 4

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю на ситуацию по другому - как не экономить, а работать более эффективно и продуктивно, чтобы на все хватало.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща подумала  :???:

Ребенок: фанат Лего. Беру ему только оригинал,на этом не экономлю, потому как аналоги совсем не то (было несколько попыток сэкономить).

Муж:  не экономим на компьютере и фотоаппарате (потому как первое-это то, на чем он зарабатывает, а второе-увлечение)

Я -не могу экономить на сумках. Люблю красивые сумки из мягкой кожи. Их у меня совсем не много, но очень любимые.

 

Что касается продуктов. Хорошо иметь семью непритязательную в питании. Сварила гречки-и все довольны  ))) . Ну это образно, конечно. Но мы не обжоры, это да.

Вещи-у нас их мало, но когда выкраиваю деньги, покупаем из принципа: одна вещь, но хорошая.

Медицина. К стоматологу ходим раз в полгода-не в Москве. Там дешевле в 3-4 раза. В остальном, достаточно врачей обычной поликлиники.

Что еще?

 

И да. Мне проще поэкономить на всяких мелочах, зато накопить на что-то крупное. Мне так больше нравится.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже смотрю по другому.

Экономлю на количестве, а не на качестве.

Хотя иногда впадаю в раж. Грешна. )))

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×